Люблю Украину• 21 июня 2015
Да сколько можно врать, что отправку укр.почтой 15гривен?
Мне все равно. Заказываю другими ТК.Но уже надоело читать-отправка укр.почтой 15-20грн. На днях отправляла кофту-доставка обошлась 7грн. с копейками. Ну ладно вы еще пакет купите,хотя в основном все:то в мусорных(раньше мне присылали),то в обычных пакетах. Ну где вы взяли эту сумму-не иначе как гривен 510 хотите себе в карман кинуть.Ну и не рассказывайте,что к ур.почте ехать нужно-это тоже деньги-все это вы не учитываете,если отправляете другими ТК-ну просто уже сил не читать это. Обоснуйте.
Прыг-скок• 21 июня 2015
Ответ дляПеремелица
да я тоже считаю что строго по чеку, остальное должно включатся в саму цену вещи.
С какой стати упаковка должна включаться в цену товара покупателю, который хочет доставку другой ТК? Коробки я покупаю в другом месте, не на почте, она в чек не включена. Подарить ее стоимость покупателю, который захотел УП? С какой стати?
Перемелица• 21 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
У меня честно указано, что отправка УП - 10-25 грн., в зависимости от товара и ценная/бесценная. Кого не устраивает - проходим мимо.
Да в том то и проблема. Что потратишь свое время, а потом за маечку 100 грамовую 25 гривен за доставке доплатишь, ’потому что до почты 2 маршрутками ехать’. Если вы так не делаете, то какого лешего вы тут оправдываете таким продавцов?
Ответ дляТвоя подруга
Автор, мне вас жаль...Нельзя судить исключительно по своему отделению и себе.
На моем отделении, например, нельзя самой упаковывать и в своей упаковке приносить. И отправка выходит не меньше 15грн
Миллион тем уже было, что везде по разному.
и миллион тем уже было, что не имеют права по разному считать. и за этим должны следить отправители, что им в чеке пишут и спрашивать каким образом отправляют их посылку.
Перемелица• 21 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
Тогда пишите сразу, у меня коробка, стоит столько то. В обьявлении. Если вы пишите это, то вам нечего делать в этой теме.
Солнечный день• 21 июня 2015
Вопрос нужно ставить по другому, ИМХО – продавцы почему не оптимизируете издержки связанные с отправкой УП и не будет таких тем)
Прыг-скок• 21 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Речь в теме совсем о другом, даже Вы это написали: оплата доставки должна быть по чеку и не иначе. Почему продавец должен дарить покупателю на УП стоимость упаковки и прочих вспомогательных материалов? Или почему он должен брать за них деньги с других покупателей, включив их в цену товара, если они хотят доставку другой ТК, где все эти затраты уже включены в тариф?
Перемелица• 21 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
вы мне маечку или платье легкое в коробку будете пихать?
Вилами по воде• 21 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
А как вы предлагаете их оптимизировать?
Прыг-скок• 21 июня 2015
Ответ дляПеремелица
У меня стоит четко оговоренная цифра и я не собираюсь ее разжевывать никому. Не нравится - ищите другого продавца.
Прыг-скок• 21 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Да, я все посылки отправляю в коробках, это гарантия, что не повредится в дороге.
Перемелица• 21 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
Откройтесь, обязательно другого поищу. Вдруг на вас напорюсь, только время потрачу. Еще и жлобом потом в теме обозвут.
Прыг-скок• 22 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Не переживайте, не напоретесь. У меня за годы торговли уже выработалась чуйка на таких и я избавляюсь от них еще на стадии вопрос/ответ.
Перемелица• 22 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
А что страшно открыться? Вы же считаете себя правой в этом вопросе? Или боитесь что покупателям не понравится такая ваша точка зрения?
Солнечный день• 22 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
А как вы предлагаете их оптимизировать?
Я могу отталкиваться только от того товара, который сама продаю, но выводы у меня такие: кульки курьерские выгоднее, чем скотч-пленка; бланки набрать в прок или купить КС, но не печатать каждый раз(если у вас нет дармового принтера); определиться со временем похода на УП, что бы не стоять в очереди(я отправляю в 8.00, это указано в объявлении, всегда первая на почте)…это так по верхам так сказать))
Вилами по воде• 22 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
Ок, это всё понятно.
А как быть с проездом на отделение УП на двух маршрутках (если покупателю подавай именно УП)?
Как быть с оплатой коробки (если требуют отправлять именно в коробке)?
Как быть тем, кто отправляет только в обеденный перерыв (не все домохозяйки, есть и работающие продавцы)?
Меня всё это не касается, просто любопытно, как вы это видите.
Перемелица• 22 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Ок, это всё понятно.
А кто просит продавца ехать 2 маршрутками? Не ставь УП в обьявлении. И мне вообще интересно в каком городе в отделение УП надо 2 маршрутками ехать? Отделение УП в каждом микрорайоне есть.
Солнечный день• 22 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Ок, это всё понятно.
Да я понимаю, что все крутятся как могут, но я хочу донести покупателям, что тарифы УП по доставке и услуга продавца по доставке товара с помощью УП – это, как говорят у нас, две большие разницы). Поэтому если продавец пишет, что только НП, то нужно понимать, что у человек есть причины не работать с УП(далеко находится или не хватает времени в обеденный перерыв), а если уговариваете, то не обижайтесь если вам скажут 15-20грн. доставка УП.
Вилами по воде• 22 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Покупатель просит. У многих нет этой УП в списке компаний-перевозчиков, но покупателей это не смущает.
Про две маршрутки здесь девочка отписалась, например. И каждый раз в подобных темах пишут.
А где-то в селе вообще нет отделения, человеку только на машине 12 км ехать, других вариантов нет.
В общем, не в ’каждом микрорайоне’, не всем повезло.
Прыг-скок• 22 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Нет, не страшно, но считаю это лишним. Да, я права, ибо не собираюсь дарить хитрожопому покупателю стоимость упаковки, которая не обозначена в чеке, так как не приобретена в отделении УП. Да, права, что не включаю стоимость упаковки в цену товара, ибо покупатель, который будет получать товар другой ТК, оплатит ее стоимость при получении. Нет, не боюсь, ибо могу себе позволить продать или не продать. А не открываюсь по простой причине: как-то в одной спорной теме написала открыто, так потом неадекваты шастали по странице, тупо жалуясь на объявления без причины и гадя в гостевой. Дурных же багато... пришлось тратить время на переписку с админами и чистку гостевой от мусора. А это время, которое у меня - деньги, лучше потрачу его на нормальных покупателей или общение в интересующих темах. Я исчерпывающе ответила на Ваши вопросы?
Вилами по воде• 22 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
Ну, я это отлично понимаю :) Просто смущают посты покупателей вроде ’Это ваша работа, носить наши посылки на удобную нам Укрпочту. Это нас не должно касаться’...
Солнечный день• 22 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Значит нужно воспитывать покупателя)) и формировать у него правильную точку зрения)))
Вилами по воде• 22 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
Ну в этой теме уже 15 минут воспитывают, а толку? ’Не мои проблемы, я на работу езжу за свои, значит и ты отвози мои посылки за свои’... И всё, хоть кол на голове теши, не поймёт.
Перемелица• 22 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Вы не думаете, что если продавец нормально обьяснит эти тонкости покупателю, то подобных тем не будет? Вот Прыг-скок сама пишет, что не собирается никому ничего обьяснять. В 99% случаем эти пару слов в переписке избавляют от такого негатива потом в темах. Неужели так сложно? - ’да я живу далеко от почти потому будет стоить дороже. Да вот я отправляю своей коробкой, потому будет стоить дороже’. А не в чеке 5 грн, но доплатите мне еще 20. Как за что? я не собираюсь обьяснять, неужели не понятно???
Солнечный день• 22 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
К сожалению, пока есть продавцы, готовые упаковывать в свое, идти пешком 3 км до отделения УП, что то доказать будет невозможно))
Перемелица• 22 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
бедные продавцы, давайте их дружно пожалеем
Солнечный день• 22 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Умных продавцов жалеть не нужно, они в такие ситуации не попадают)
Вилами по воде• 22 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
И все прочие в том же роде...
Вот смысл вам (лично вам) что-то нормально объяснять, если всё равно не поймёте?
Перемелица• 22 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
И все прочие в том же роде...
Да покупатели уже поняли, что мы жлобы оплачивать продавцам дорогу. Продавцы же деньги не зарабатывают, они делают одолжение продавая тут товар. Почти благотворительность. Так почему же им дорогу то не оплатить, действительно?
Прыг-скок• 22 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Да, не собираюсь. В каждом моем объявлении указана четко сумма доставки УП, исходя их стоимости товара и затрат по логистике. Устраивает покупателя такая сумма - хорошо, нет - еще лучше. Требование оплачивать стоимость пересылки УП по чеку считаю обоснованным в том случае, если все расходные материалы будут приобретены на отделении и включены в чек.
Солнечный день• 22 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
все верно)