Люблю Украину• 21 июня 2015

Да сколько можно врать, что отправку укр.почтой 15гривен?

Мне все равно. Заказываю другими ТК.Но уже надоело читать-отправка укр.почтой 15-20грн. На днях отправляла кофту-доставка обошлась 7грн. с копейками. Ну ладно вы еще пакет купите,хотя в основном все:то в мусорных(раньше мне присылали),то в обычных пакетах. Ну где вы взяли эту сумму-не иначе как гривен 510 хотите себе в карман кинуть.Ну и не рассказывайте,что к ур.почте ехать нужно-это тоже деньги-все это вы не учитываете,если отправляете другими ТК-ну просто уже сил не читать это. Обоснуйте.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2015
Ответ дляМаманя
Если до Новой 5 минут ходу, а до Укрпочты туда-обратно на маршрутке - я имеюю право затраты на прихоть покупателя переложить на её кошелёк. Продавать без прибыли, а потом ещё и в минус себя загнать? Кому нужна пересылка - тот и оплачивает все расходы, связанные с нею. Никто не считает, что курьер, берущий 35 грн. за доставку, наживается на покупателе? Нет? Почему же я, когда указываю 20 грн. за пересылку Укрпочтой, - чуть ли не преступник?
полностью с Вами согласна

Мальчун-задирун• 21 июня 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы прикалываетесь ?наценку на товар адекватные продавцы делают с учетом расходов на проезды и тд.
Не фантазируйте. Наценку адекватные (если они адекватные) продавцы делают с учетом рынка, их цена должна быть в пределах рыночных цен, все остальное - ваши фантазии.
автор Люблю Украину • 21 июня 2015
Ответ дляС перепою
Автор, я больше покупаю, чем продаю.
Если меня не устраивает что-то, я просто не беру у продавца и все.
Берите с доставкой НП, чтобы знать, что продавец, не дай Бог, на гривню не обогатился.
Жаль продавцов, которым вы попадетесь в качестве покупателя, честно.
да-да.оно видно что вы покупатель.а в самой в статусе точно стоит-доставка укр.почтой 20грн
100%• 21 июня 2015
Недавно отправляла , вышло 13,40 грн. И что?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2015
Ответ дляFineinna

ну да, логично
просто по умолчанию принято отправлять бесценной, потому о ней и речь...
если ценная, то конечно тариф выше
а если потеряется?
автор Люблю Украину • 21 июня 2015
Ответ дляЩа как дам
и мусорные пакеты денег стоят и обычные тоже и скотч не бесплатный. А время-деньги? Тупо стоять в очереди час.

пишите это покупателям.а лучше просто пишите,что вы не отправляете укр.почтой.
автор Люблю Украину • 21 июня 2015
Ответ для100%

и что?
Рябушка Ку• 21 июня 2015
Ответ дляСоображалочка
Хорошо, что у меня 98 % заказов просят новой почтой. Не выдержала б такого мозгоклюйства

Вам повезло))))
а еще эти мозгоклюи в упор не видят , что Укрпочта подорожала и требуют считать по старых тарифах, и упаковки , чтоб даром, хотя если разобраться, то пересылка состоит из веса + стоимости упаковки + стоимости пакування , так как гнуть спину над посылками это по желанию продавца.
100%• 21 июня 2015
Ответ дляЛюблю Украину

и что?
и я округляю всегда до 15 грн. так и выходит

Зайканалужайке• 21 июня 2015
Долго не могла понять, почему все отправляют по 5 грн (до подорожания), а я минимум по 10,получалось доплачивать самой (мне не жалко), потом объяснили-мне в чек забивали доп.услуги (3грн),плюс покупала пакет за 3 грн у них. Сейчас в своей упаковке и без доп.услуг (хотя смотрят как на врага народа) минимум 8 самое легкое, но больше не беру (неудобно), остальное доплачиваю сама. Если есть желание продать- могу и бесплатно отправить, но я не зарабатываю на продажах, а освобождаю шкафы, а если это бизнес-каждый имеет право поступать как считает возможным
Зоя Жорівна• 21 июня 2015
Ответ дляВилами по воде

Зачем? У меня часть покупателей заберут самовывозом, большая часть попросят отправку НП, часть попросит УП. Ради последних всем в стоимость товара забить + 20 грн.?
Разговоры были насчет продавцов которые тратят деньги на проезды до почтовых отделений УП НП.
автор Люблю Украину • 21 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку

Вам повезло))))

пожалуйста откройтесь
Рудана• 21 июня 2015
Автор, вы чаще покупатель или продавец?? Новости читаете?
http://zn.ua/ECONOMICS/tarify-na-pochtovye-uslugi-...

Я распродавала остатки СП (школьные рубашки)...Так вот покупательница из Винницы купила у меня одну рубашку - 7грн я огласила за Укрпочту (по факту на квитанции вышло 6,8грн). Отправила посылку в апреле. Через три недели эта же покупательница заказывает еще одну рубаху - ввиду подорожания я ей оглашаю 10грн за пересылку. Отправляю уже в мае и по факту (на тот же адрес в Виннице из Днепропетровска) цена вышла 10,60грн. Затраты на проезд (а в Днепре он по 6грн я не учитываю т.к 2 остановки пешком иду)
Настя Снежок Воля• 21 июня 2015
Если чтото маленькое, легенькое, объемное но не тяжелое то выгодно и не дорого УП. Есля тяжелое, то Интаймом пользуюсь. Так как УП дорого. Упаковка памперсов УП обошлась 30 грн. Еще книги заказывала, но тяжелые около 6 кг получилось и оплата 35 грн УП. Интаймом та же около 25
Зоя Жорівна• 21 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Лгин• 21 июня 2015
Наглость покупателей не имеет границ. Им мало того, что здесь можно купить намного дешевле, чем в магазинах. Мало того, что торгуются до посинения и идешь навстречу и сбрасываешь, хотя и так минимальная наценка. Проглатываешь наглость, когда пишут - заберу за половину цены. Мало того, что не доплачивают через терминал. В общем,надо призывать продавцов закладывать накладные расходы в стоимость вещи. Пусть тем, кто готов удавиться за те 5 грн, которые, как им кажется, с них несправедливо берут, будет спокойно.
автор Люблю Украину • 21 июня 2015
Ответ дляРудана

на пополам
Рудана• 21 июня 2015
А еще есть почтовые отделения (у меня возле работы такое - поскандалила пару раз и не хожу к ним больше) - так обязательно в чек 3грн каких-то доп. услуг вписывают и еще 3грн на упаковку их фирм скотчем (я дома заранее своим все упаковую). Так вот они сказали, что у них компьютерщик так программу настроил и они типа не могут убрать эти 6грн
Бывшая блондинка• 21 июня 2015
если пакет укрпочты, то получается свыше 10 грн. и никто не врет.

автор Люблю Украину • 21 июня 2015
Ответ дляЛгин

так а вы не готовы удавится?оно и видно целую статью написали)
Fineinna• 21 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а если потеряется?

ну, это покупатель решает, как ему лучше
у меня за 3.5 года, тьу-тьфу, ни одна посылка не потеряна
бесценные тоже имеют номер и их так же сначала будут искать, как и ценные
Рябушка Ку• 21 июня 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
в общем, ситуация такая. Возьму на примере 2-х отделений УП в своем городе, т.к. отправляю то с одного то с другого. В своем отделении я прихожу, отправляю запакованную уже посылку, заскотченную, подписанную - никаких доп услуг, никаких бланков, считают только вес. В другом отделении все тоже самое, но считают дополнительные услуги по оформлению и бланк - та же самая посылка выходит дороже. Когда говорю, что в соседнем отделении не страдают такой ерундой, все, сразу считают только вес. Буквально на прошлой неделе отправляла довольно таки объемную посылку - куртка и по мелочи еще одежды, вышло аж 10 гривен) Если отправляю не объемное, не тяжелое, рубашку там или шорты - вообще выходит 5-6 гривен. Это по Украине! По области моей была отправка 4 с копейками

вообще-то Укрпочта подорожала и минимальная стоимость теперь 7.20 по Украине. Какие 6-7грн?
И скотч и все остальные упаковочные материалы подорожали - продавец не обязан тратить свои деньги и я , как покупатель это понимаю. Никогда не спорила за стоимость пересылки , потому-что покупая здесь, существенно экономлю или деньги или время, которое тоже стоит денег
Компас Ижевска• 21 июня 2015
выход один - ввести за правило выкладывать скан чека УП - тогда и покупатели могут видеть, что их не надурили и продавцы будут спать спокойно
Бывшая блондинка• 21 июня 2015
Ответ дляЛгин
Вилами по воде• 21 июня 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

И что? Допустим, НП рядом, до УП нужно ехать.
Fineinna• 21 июня 2015
Ответ дляРудана

позвоните на горячую линию, желательно прям с отделения, сразу же все уберется)) проверно))
Лгин• 21 июня 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Нет, мне давиться нечего. Я свои деньги считать умею.
Зоя Жорівна• 21 июня 2015
Ответ дляВилами по воде

Значит пишите в обьявлениях отправка только НП
Анонимус Я• 21 июня 2015
Ответ дляЛюблю Украину

не устраивает-походите мимо.

Я так понимаю, это дискуссия. Или это тема только для согласных с вами
Компас Ижевска• 21 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку

я отправку делала на прошлой неделе и озвучила Вам стоимость отправки по Украине. Если Вам все так дорого - то идите на отделение и пусть там считают и скотч и все остальное, а не будете вкладывать в стоимость отправки стояние в очереди, солнечное затмение, жару, проезд, и всякую ерунду и выкладывайте скан чека - и спите спокойно!