АннаAnuta• 23 июня 2015

Анализ на боррелиоз (инфекцию лайма)?

Подскажите пожалуйста, в какие лаборатории Харькова отправляют анализы на боррелиоз. В нашем городе Лисичанске такие анализы к сожалению не делают.
marymedv• 23 июня 2015
Клеща сдать хотите или кровь?
natalimarchuk• 23 июня 2015
кровь - синево
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляmarymedv
Клеща сдать хотите или кровь?
Сдали кровь, сказали что отвезли в Харьков на анализ. Ждем уже больше недели ответа, хотелось бы позвонить самим в лабораторию узнать. В какую именно лабораторию они отправили не знаем...
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляnatalimarchuk
кровь - синево
Спасибо большое.
marymedv• 23 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

А туда, где сдавали кровь - там телефон иди хотя бы название и адрес лаборатории не дают? Сдавали почему?
natalimarchuk• 23 июня 2015
ещё лаборатория БАТ
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляmarymedv

Ребенка укусил клещ, через 10 дней образовалось пятно вокруг укуса, положили в больницу, там и анализ взяли платный 300 грн. куда отправили не говорят.
natalimarchuk• 23 июня 2015
обычно анализ делают максимум 2е суток
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляnatalimarchuk
обычно анализ делают максимум 2е суток
Вот поэтому уже сами начали искать, так как времени много прошло, а ребенка уже лечат кучей лекарств.
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляnatalimarchuk
обычно анализ делают максимум 2е суток
Хотелось бы самим позвонить и узнать.
kuskus• 23 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

Так у вас же клиническая картина бореллиоза ни лицо! Даже если анализ ничего не покажет, т. к.антитела еще не начал вырабатываться, лечить нужно обязательно, - антибиотики -длительно
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляkuskus

Спасибо большое за ответ. Да, антибиотики назначили и много других лекарств. Анализ брали на антитела.
kuskus• 23 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

Выздоравливайте!
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляkuskus

Выздоравливайте!
Спасибо Вам!
Ulashechka• 23 июня 2015
подскажите, а какие вам лекарства назначили? у нас ребенка с такой же симптоматикой лечили антибиотик 5 дней и лактобактерии. и все...
tanga• 23 июня 2015
синево точно делает
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляUlashechka
Еще лечат. Назначили цефтриаксон на две недели, витамин в, регидрон, линнекс, диазолин
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляtanga
синево точно делает
Спасибо большое.
автор АннаAnuta • 23 июня 2015
Ответ дляUlashechka
А какая у вас симптоматика была? У нас в месте укуса покраснение
Ulashechka• 23 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
покраснение в месте укуса, форма мишени на 12 день после удаления клеща. было еще небольшое повышение температуры
rovera• 24 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо большое.
вы шутите,в Харькове много лабораторий,кто знает,куда ваши отправили!Хоть название бы узнали
marymedv• 24 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

А когда ребенка укусил клеещ - вы обращались к врачу? Мы обратились СРАЗУ, нам сказали не ждать анализов, т.к. они делаются 10-12 дней, а процесс начинается раньше. И пропить антибиотики СРАЗУ после укуса.
Мы сразу пропили. ТТТ, все ХОРОШО!
Нам еще инфекционист сказала, что это потеря времени - анализы, что скорее всего, боррелиоз у клеща найдут, и нужно просто не терять времени.