Подскажите пожалуйста, в какие лаборатории Харькова отправляют анализы на боррелиоз. В нашем городе Лисичанске такие анализы к сожалению не делают.
Ответ дляПьера Безухова
Сдали кровь, сказали что отвезли в Харьков на анализ. Ждем уже больше недели ответа, хотелось бы позвонить самим в лабораторию узнать. В какую именно лабораторию они отправили не знаем...
А туда, где сдавали кровь - там телефон иди хотя бы название и адрес лаборатории не дают? Сдавали почему?
Ответ дляmarymedv
Ребенка укусил клещ, через 10 дней образовалось пятно вокруг укуса, положили в больницу, там и анализ взяли платный 300 грн. куда отправили не говорят.
Ответ дляПьера Безухова
Так у вас же клиническая картина бореллиоза ни лицо! Даже если анализ ничего не покажет, т. к.антитела еще не начал вырабатываться, лечить нужно обязательно, - антибиотики -длительно
Ответ дляkuskus
Спасибо большое за ответ. Да, антибиотики назначили и много других лекарств. Анализ брали на антитела.
Ulashechka• 23 июня 2015
подскажите, а какие вам лекарства назначили? у нас ребенка с такой же симптоматикой лечили антибиотик 5 дней и лактобактерии. и все...
Ulashechka• 23 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
А какая у вас симптоматика была? У нас в месте укуса покраснение
покраснение в месте укуса, форма мишени на 12 день после удаления клеща. было еще небольшое повышение температуры
Ответ дляПьера Безухова
А когда ребенка укусил клеещ - вы обращались к врачу? Мы обратились СРАЗУ, нам сказали не ждать анализов, т.к. они делаются 10-12 дней, а процесс начинается раньше. И пропить антибиотики СРАЗУ после укуса.
Мы сразу пропили. ТТТ, все ХОРОШО!
Нам еще инфекционист сказала, что это потеря времени - анализы, что скорее всего, боррелиоз у клеща найдут, и нужно просто не терять времени.