Брыкалка• 23 июня 2015
Лопается терпение... Ваши дети в 3 года кушают самостоятельно?
Сейчас мучает кашу , живот стол, все грязное, про суп я вообще молчу((( И все время просит мама покорми, так если бы еще ела. Только с мультиком и только выборочную еду.
Фух, накипело.
olehka1980• 23 июня 2015
Младшей 3 года кушает сама и практически все подряд. Но зато любит устраивать истерики без повода. Поэтому даже не знаю какая проблема сложнее)))
175см55кг19лет (она)• 23 июня 2015
С 2х лет ест сам, кормить себя не позволяет.
Сейчас малому 3г10м уже учится пользоваться вилкой и ножом вместе
Для меня дикость что ребенок в таком возрасте не ест сам
Брыкалка
• 23 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр
Нам три года, кушает всегда сама и аккуратно...странно даже читать такое.
какая ж я никудышняя мать
Шопингмонстр• 23 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
какая ж я никудышняя мать
глупости не говорите.
Я просто не пойму, вас больше смущает что кушает неаккуратно или мало? Мы тоже кушаем мало, но не выворачивает на себя ничего. И я не кормлю - хочет есть сама ест.
Брыкалка
• 23 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр
глупости не говорите.
смущает то, что есть не аккуратно, ложку нормально не держит, за столом сидит по 40 минут, хороший аппетит по праздникам.
Брыкалка
• 23 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр
глупости не говорите.
значит я фиговая мама, раз не могу научить ее есть по человечески, ведь не малышка уже
Шопингмонстр• 23 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Не выдумывайте вы. В садике вон все равно будет кушать в слюнявчике, не смотря на аккуратность. Садите за стол вместе с ней, когда неправильно держит ложку поправляйте - на просьбы покорми (моя иногда тоже канючит), говорите ты уже большая каждый кушает сам. Научится - куда денется)
готовьте то что считаете нужны, под каждого подстраиваться конечно сил не хватит - кушать нужно все и точка.