Настенные трусы.• 23 июня 2015
срочно подскажите-варю джем с клубники.а дно чёрное,я мешаю..так и должно быть?
или испортила?
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляВесенний Марафон
а сколько Вы его по времени варите?
час уже
Весенний Марафон• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
час уже
ого...
не подскажу
я когда варю, не более 5 мин- потом оно просто сладкое месиво, все витамины тю-тю
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
подгорел ваш джем.не вымешиваете со дна.
банка должна быть без потёков после стерилизации?или можно выкладывать?и закрывать?я сняла уже
Живчик-счастливчик• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
я 15 лет стерилизую и сразу заливаю варенье.Можно не сухие.
Баба Яга• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а банка нужна только сухая после стерилизации?
Банка моно просто сухая,стерилизовать не обязательно.
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
скажите у меня получилось только пол банки.можно так?я уже залила,и завинтила крышку
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
баба яга,скажите а пол банки можно закрывать?
Живчик-счастливчик• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
можно.у меня последняя баночка всегда полупустая.И ничего-стоит))))
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а открывать уже нельзя?вроде бы плохо завинтила.или пусть уже будет как будет?
Живчик-счастливчик• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
не открывайте.Переверните вниз крышкой и пусть постоит-если плохо завинчено-протечет.
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а как долго стоять так должна?
Живчик-счастливчик• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а как долго стоять так должна?
пока остынет совсем.этого достаточно
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока остынет совсем.этого достаточно
крышка вроде бы немного вздулась.или так и должно быть?
Живчик-счастливчик• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
сразу вздулась?мжет она такая изначально была?Не должна сразу вздуться...или вам уже кажеться от волнения?))
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не знаю.первый раз закрыла........
Тоскующая• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
остынет, поставьте в холодильник и не мучайтесь, полупустая банка, чего парится, как раз на пробу осталась, через неделю-другую будет что открыть
ИМХОля• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
я не знаю.первый раз закрыла........
Попробуйте на вкус ваше варенье, если слышно горелым, то такое лучше вылить. Купите другие фрукты, засыпьте сахаром (1 к 1) и сразу ставьте на маленький!!!! огонь, от плиты не отходите, помешивайте, когда закипит, 5 минут кипит, выключайте, снимайте пенку. Стирилизуете банки (беру банки с закручивающимис крышками) - банки с холодную духовку, влючила 180 градусов 10 минут. Крышки киптить в воде 10 минут. Затем наливаете варенье и все.
Настенные трусы.
• 23 июня 2015
Ответ дляИМХОля
нет вкуса горелого.но крышка немного вздутая.или оно затянет?
ИМХОля• 23 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
переверните вверх дном банку и крышка опустится. Просто не варите так долго и большой огонь не делайте, еще много других фруктов будете закатывать. Вообще закручивающиеся крышки для меня спасение, не знаю как вы ключом закрываете,у меня всегда срывало крышки.