Железная тетя• 23 июня 2015
Есть ведро шелковицы, подскажите, как можно закрыть?
Никогда не работала с шелковицей, варенье не вариант - мы итак его почти не едим. Думала, может, компот какой? или заморозить?
Оцененная• 23 июня 2015
заморозить не вариант, она и так свежая никакая, а после разморозки будет одна синяя вода ))) Лучше в компоты с ягодами добавляйте
Железная тетя
• 23 июня 2015
сегодня еще муж привезет немного белой черешни, вот думаю, может соединить и закрыть компотом?
Железная тетя
• 23 июня 2015
Ответ дляAnna
нет ничего вкуснее в мире наливки из шелковицы!!!!
мы как-то делали пару лет назад, но мне кажется, она очень приторная получается... или мы просто много сахара в тот раз добавили..
Оно само купилось• 23 июня 2015
Я варю сироп из шелковицы. А зимой добавляю желатин и делаю желе деткам.
Бабушка мороз• 23 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Будет чёрно-синяя вода. Я, например, такое не люблю. Да и вкуса выраженного у неё в компоте нет. Разве что вино.
Вот поэтому считаю эту ягоду бесполезной: на пироги не годится, на компоты - нет, заморозить, на варенье- тоже никакая. Только так поклевать с дерева, рот запачкать))
Оно само купилось• 23 июня 2015
Ответ дляAnna
Рецепт в студию!!! Пожалуйста
Оно само купилось• 23 июня 2015
Ответ дляБабушка мороз
Не согласна. У меня шелковица-калировка, ягоды ооочень крупные, сладкие - оторваться невозможно!
МЧСница• 23 июня 2015
о, сэстра)). Сегодня мой добытчик гордо приволок ведро шелковицы. Угостили)). Сижу над ней, не представляю что с ней делать
ПАЦАНКА О• 23 июня 2015
Ответ дляAnna
А Вы только пили наливочку или же можете поделиться рецептом её приготовления...???
ПАЦАНКА О• 23 июня 2015
Ответ дляAnna
я узнаю напишу в теме
Если,вдруг, получится узнать - будем очень благодарны!!!!
Плету интриги• 23 июня 2015
Ответ дляБабушка мороз
Еще очень вкусные вареники с шелковицей