Nataniela• 24 июня 2015

Не заслуженно испортили рейтинг

Девочки,всем доброе утро!Подскажите пожалуйста,можно ли пожаловаться в администрацию,на несправедливую оценку?
Кратко о ситуации : Распродаю родительскую библиотеку, обратилась девушка ( с рейтингом менее единицы,но я на рейтинг особо не смотрю) ,спросила книги и сделала заказ через кнопку заказать (я сделала ей скидку и подтвердила заказ,в заказе чётко указано НП),после подтверждения заказа,она попросила отправить укрпочтой, в данный момент я в силу личных обстоятельств не делаю отправки укрпочтой(предложила ей другие компании ,её эти варианты не устроили).На следующий день утром она молча кинула деньги,я сразу же сделала отправку НП согласно бланку заказа(кстати реквизиты для укрпочты мне не оставляли)и скинула номер накладной.После получения заказа мне сказали спасибо и через два дня выставили нейтральную оценку.Скажу честно ,я была не в восторге от сделки,но оценку выставила положительную,к людям никогда не придираюсь и гадить просто так не мой стиль.
Испорчен мой безупречный рейтинг,не устраивала доставка,отменила бы заказ.зачем гадить?
Косарева1970• 24 июня 2015
пригласите ее в тему

Kristal2013• 24 июня 2015
ну покупатель решил так вас оценить. в отличии от вас, она вас не называла не адекватоной.
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляKristal2013
а это оскорбление? Я решила её так оценить и что?
Косарева1970• 24 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Актуально на

23 июня 2015

Доставка

Вся Украина

Способ доставки

любой транспортной компанией

Оплата

100% оплата на карт-счет

Возврат

указано в объявлении

В данном объявлении указано ЛЮБОЙ транспортной компанией
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляКосарева1970

Актуально на

23 июня 2015

Доставка

Вся Украина

Способ доставки

любой транспортной компанией

Оплата

100% оплата на карт-счет

Возврат

указано в объявлении

Я предложила ей несколько транспортных компаний на выбор ,отправляю и укрпочтой,но 10 кг тащить в такую даль для меня не реально.В бланке заказа указана НП,иначе я бы его не подтверждала.
Kristal2013• 24 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
да не, это приятные слова, вам наверное такие слова каждый день говорят и вам приятно.
чего ж вы теперь возмущаетесь несправедливой оценкой? она вас так оценила, а вы ее так.
автор Nataniela • 24 июня 2015
На данный момент мне нельзя поднимать больше 3 кг, машина была в ремонте и так сложились личные обстоятельства,что я не могла сделать отправку укрпочтой,о чём сразу же честно сообщила.Можно было просто отменить заказ ,если не устраивала отправка
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляKristal2013
Да я не считаю оценку справедливой ,Вам видней видимо насколько сильно я возмущена.
На Вашу личность я не переходила и какие слова говорят каждый день о Вас меня честно сказать мало волнует.
Markovna• 24 июня 2015
Сейчас Вами движет обида, но поверьте, к сожалению многие из нас могут Вам рассказать истории о несправедливых оценках. У меня был подобный случай, я как пострадавшая сторона поставила положительную оценку (все таки не захотела портить рейтинг продавцу), а продавец - нейтральную. Было обидно, но это всего лишь виртуальные оценки и они никак не касаются Вашей реальной жизни. Отпустите ситуацию и думайте о Вашем здоровье, потому что негатив - это всегда вред себе, а Ваш покупатель уже забыл о этой ситуации и живет себе не напрягаясь. ЖИЗНЬ - НЕ СПРАВЕДЛИВА, НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ СИЛЫ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО.

Kristal2013• 24 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
покупатель имеет полное право оценить сделку так, как ему этого хочется. он это сделал. то, что вы считаете не заслуженно, так это сугубо ваши мысли. и представьте, ваше мнение о сделке может совсем не сходиться с мнение покупателя.
на личности никто не переходил, это вы назвали покупателя не адекватной. и не надо приплетать что говорят обо мне, речь в данном случае не обо мне, а о том, что вас оценили (и покупатель имел полное право оценить вас так, как и оценил), а вы в ответ назвали ее не адекватной.
покупателя о создании темы то известили?
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляKristal2013
То есть если мне просто не понравился Ваш аватар или стиль общения,я могу Вам поставить оценку от фонаря?)Спасибо за Ваше мнение ,обязательно учту в дальнейшем)
Я Вашу мысль поняла,буду признательна.если не будете писать мне одно и тоже.
Kristal2013• 24 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
нет, не можете. у нас с вами сделки не было. с чего вы взяли, что вам должна быть только положительная оценка? вы же не картина, чтобы всем нравиться. покупатель написал свои мысли о сделке, вы написали свои. или покупателю надо было перед выставлением оценки с вами проконсультироваться?
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляMarkovna
Спасибо за Ваш совет!
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляKristal2013
Просто у меня нет привычки гадить людям,только потому что они мне не приятны или не нравится их стиль общения.От этого покупателя изначально у меня были негативные эмоции,но я не сочла это достаточным основанием,чтобы ставить отрицательный или нейтральный отзыв.
Позволю себе закончить общение с Вами ,так как из пустого в порожнее переливать одно и тоже не вижу смысла!
Ещё раз спасибо за Ваше участие и хорошего дня!
Елена Лучезарная• 24 июня 2015
Не переживайте так из-за рейтинга, ещё наработаете его себе обратно. Думаю, если продавец нормальный, адекватный, то продажи от одного нейтрального отзыва не упадут. Мне в ноябре тоже поставили нейтральный отзыв (хотя он был совершенно несправедлив) и я долго переживала по этому поводу, а потом просто успокоилась - я ведь не идеальная. На днях вот негативный отзыв получила, расстоена до сих пор, но это не главное в жизни. Главное, что довольных покупателей всё-равно больше.
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляЕлена Лучезарная
Спасибо! Просто это было неожиданно и неприятно.Я человек не конфликтный и считаю,что всегда можно найти выход из ситуации и договориться.Как покупатель два раза на сайте пострадала от подделок , не кинулась сразу портить людям рейтинг,оба раза всё было решено полюбовно ,путём диалога,а сказать спасибо и сделать гадость,не мой стиль.
Удачных Вам покупок и продаж)
Чик• 24 июня 2015
Не растраивайтесь, нейтрал это не негатив. Мне поставили нейтрал за купленую мною юбку в сост.’неносительном’, но идеальном( со слов продавца). Но причина в том, что я ждала, но не дождалась, пока продавец решится на возврат. как результат юбка в мусорнике, единственный нейтрал и за это я еще и заплатила 60грн.
Сейчас тоже жду приема моего возврата и очень надеюсь на сохранение своего рейтинга. Купила пальто ребенку в отличном сост., как новое,но, как оказалось, все в катышкаи и пятнах. И эти сделки были теми, у кого низкий рейтинг
vikolette• 24 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Удачных Вам покупок и продаж)

Автор, я понимаю, что Вам неприятно, но нейтральная оценка - это не негатив. Мне кажется справедливо, чтобы рейтинг вообще никак не менялся после нейтральной оценки, но это уже вопрос к админам.
Покупатель так оценил Вашу сделку, всем на 100% не угодишь. Кому-то достаточно сказать, что отправки укрпочтой нет, а кому-то в подробностях объяснять, что вам тяжело носить, укрпочта далеко, Вы бы и с радостью, но пока к сожалению, нет такой возможности, но вы бы очень хотели и т.д.))) Тогда покупатель не будет принимать отказ в отправке укпочтой как ’неприятный осадок после сделки’). Есть и такие покупатели)
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляЧик
Спасибо! Желаю Вам ,чтобы всё решилось благополучно!

автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляvikolette

Спасибо! Я с Вами согласна полностью)
По отправке реально не вредничала ,просто и в голову не могло прийти, что она совершив заказ с доставкой НП ,будет иметь такие претензии, о которых мне ничего не известно.Считаю ,что честно было бы всё мне высказать или отказаться от заказа.
Косарева1970• 24 июня 2015
Однозначно, если Вы сообщили покупателю, что отправка ТОЛЬКО НП - Ваш покупатель НЕ ПРАВ.
Пригласите ее в тему.
автор Nataniela • 24 июня 2015
Ответ дляКосарева1970
Пригласите ее в тему.
В скринах видно,что я сразу сообщила,что не смогу отправить укрпочтой.в скринах заказа видно,что изначально она указала НП ,поэтому я подтвердила заказ.
она мне даже реквизитов для укрпочты не давала .молча скинула оплату и в той ситуации ,в которой я сейчас нахожусь,я бы лучше вернула деньги .
Мне не сложно пригласить её,но что это изменит?
Я просто хочу узнать ,есть ли возможность у меня обратиться к админам ,открыть всю переписку(без проблем) и изменить отзыв,который не обоснован .
Косарева1970• 24 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Вы не сможете без участия Покупателя изменить отзыв.
Здесь были такие темки - о незаслуженных отзывах. Приглашались обе стороны в тему и отзывы были исправлены.