Мастер Пис• 24 июня 2015

Ребенку 2 года поставили диагноз неправильный прикус. у кого было, что делали?

tygress• 24 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А в чем он заинтересованое лицо, когда он мне рассказывает про какие то ньюансы? и поймите челюсть формируется до 25 лет, основное формирование до 25. И только когда выросли основные зубы можно говорить и строении челюсти, а то что вы на молочные зубы носили капу, так это как раз Ваш врач с Вас деньги и выманивал

Ничего он не выманивал - все было сделано вовремя и правильно. Сейчас 10 лет - правильный прикус и ровные зубы. А по вашему совету пришлось бы ждать еще 10 лет, чтобы их ровнять. Я тоже в детстве носила пластинку и зубы ровные стали и прикус нормальный

автор Мастер Пис • 24 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня муж ортодонт, вот он говорит, что пластинка это для успокоения нервов родителей, что они что то делают, реальный эффект дают только брекеты.
о, спасибо вашему мужу и вам за советы, тогда перестаю дергаться и жду 14 лет)
tygress• 24 июня 2015
Ответ дляМастер Пис

Сходите на консультацию к врачу. Он вам скажет, что делать. Не слушайте советов. У девушки муж ортодонт, у меня ребенок, который имел такую проблему - два разных варианта
nana713• 24 июня 2015
Ответ дляМастер Пис
просто инетерсно на качество жизни так сказать это никак не влияет? просто чисто эстетически дефект?

знаю девочку 35 лет, к-й вот пришлось одевать брекеты за 14 штук, потому что в противном случае через год уже бы половина зубов покрошилась - все из-за неправильного прикуса. А со стороны все нормально, все ровные, ничего не торчит. Так что зубами надо заниматься обязательно и вовремя
ПриснитсяЖЕ• 24 июня 2015
Сегодня были у ортодонта,врач сказала что неправильный прикус,малому 7 лет,сказала:обратить внимание чтоб спал с закрытым ртом,кусать твердое(яблоко,морковь,сухарик) только передними зубами,а жевал боковыми и посоветовала:может грызть грызульки которые маленьким деткам дают при прорезывание зубов,