ХдеЯсь?• 24 июня 2015
Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.
Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Надо исправлять то, что еще можно исправить. Информации мало, чтобы сделать выводы, насколько тяжелый кризис в этой семье, любит ли ее муж, не превысило ли его раздражение те чувства, что у него есть. Надо слышать другую сторону, точнее претензии другой стороны ( мужа). Нельзя утверждать,тем более нам, посторонним людям, что предпринимать что-то уже поздно. И из более тяжелых семейных ситуаций люди выходят и сохраняют семьи. Надо ждать сейчас. Когда он появится, что будет говорить, как будет себя вести. Не факт, что заявленные 2 мас. окажутся, например, несколькими днями или неделей
Вполне возможно. Не факт, что свекровь автора согласиться ходить по струночке 2 месяца.
Любви вам!• 25 июня 2015
Ответ дляludavlod
Нет ему надоел глупый шантаж НЖ и он не нашел другого выхода как поселить дочь у родителейи самому переехать к ним чтобы полноценно пообщатся с ребенком!!!! ОН ОТЕЦ!!!!!!!
Блин,почему то такие мужчины вспоминают, что они отцы,когда поезд уехал...
И хотят восполнить эти пробелы за счет своих новых жен...
И там не построил и тут прое.ёт
Робот Вертер• 25 июня 2015
Ответ дляludavlod
Автор браком с БУ мужчиной с ребенком уже подписалась на некомфортную жизнь а тут строит из себя девочку- хочу-не хочу а выбора у нее особого нет. Ну 15-ная может часок и поиграть с 1-тиком но поездка на могу в парк и т.д где отец занимается ЕЕ и уделяет внимание и дарит ЛЮБОВЬ только ей и без косых взглядов НЖ доставит ей больше и пользы и удовольствия. Автор понамала что у мужа ЕСТЬ РЕБЕНОК!!!!! И рождение СЫНА ее мужу не заменит первого ребенка -ДОЧЕРИ.
Какая разница, дочь или сын, у моего бывшего была дочь, а я родила ему сына. Но он ни дочери не видел после развода, ни нашего сына. Когда однажды приехал к нам и 17летний сын открыл дверь, то отец не узнал сына. Поэтому все зависит от человека. Муж автора мыслит,что нельзя обижать дочь, но при этом он неправильно поступает со своей второй семьей. Он чувствует свою вину перед дочерью и не хочет чтобы ей было некомфортно поэтому он и ушел к родителям. А со своим сыном он живет постоянно. Я думаю, что он не будет находиться эти два месяца вдали от жены и сына, а вернется домой и периодически будет проводить время с дочерью. А автору не стоит обижаться.
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Как тут писали. для матери свой ребенок важнее. И если бы автор сейчас не подняла этот вопрос, то в дальнейшем задвигался все дальше ее сын в моменты приезда дочери. Если год назад полугодовалому крохе было все равно, то в 1,5 года уже ребенку важно внимание. А дальше сложнее будет осознать, что папе он и его любовь нужны лишь в паузах между приходом сводной сестры. Плюс указывание на место его матери станет образцом его отношения к автору в будущем.
Все-таки не следует делать предположения касательно ’ребенок задвигался’. Может, и не задвигался бы. Может, и сейчас не так уж и задвигается. Все-таки девочку отец видит редко, а малыша постоянно. Часто мы сами, рассуждая о своих проблемах, сгущаем краски и ’накручиваем’ себя. Может, и автор ощущает ситуацию более остро и представляет ситуацию хуже, чем она есть на самом деле. К тому же девочка взрослеет. У нее уже тот возраст, когда она скоро предпочтет провести лето дома с друзьями, чем ездить на долгий срок к отцу. Ну не надо так грустно и трагично все описывать, наоборот, надо вселять в автора уверенность, что все можно исправить
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот-вот, именно.
Бяки-козяки• 25 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
И там не построил и тут прое.ёт
Так они считают, что жить с ними и их обслуживать - само по себе великое счастье, которым одаривают новую семью. Зашкаливает самооценка.Правда, у мужчин это сплошь и рядом.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я читала значительную часть, но не все. В чем он зарвался? Тратила деньги на нее автор по собственной воле. Я прочитала о том, что он пытался регламентировать, как автору вести себя при его дочери. Ну зачем ей было заявлять, что права ее ребенка ущемляют? Ну где было ее здравомыслие, когда она это выдала. Зачем сравнивать отношение к детям,для него это же как тряпка для быка, только взбесит. Он же живет 10 мес с общим ребенком, а с дочкой видится редко -это его основной посыл. И вина, что девочка растет без него. Он никогда не увидит ущемления, всегда мысль о том, что именно дочь несчастнее, перевесит.
Он не просто регламентировал ее поведение, а требовал постоянно определенного (только ему понятного) паттерна поведения в на фоне того, что Автору было уже и так тошно от этих унизительных требований и от того, что ее усилия не ценятся, а второй ребенок тупо приносится в жертву первой. Не понимаю что нездравого в том, что женщина не согласилась идти на поводу дебильных каких-то требований. Его вины нет в том, что девочка растет без него - инициатором развода была первая жена, он даже готов был ей измену простить дабы сохранить семью - так сох по ней (по Автору - совсем видать не сохнет, раз такие финты выкидывает). А теперь дочь готова отчима отцом называть - все у них в новой семье замечательно сложилось, почему это дочь несчастнее? какая тут может быть вина со стороны мужа Автора... К тому же Автор не заявляла, что права ее ребенка ущемляют, она попросила, чтобы приезд дочери не сказывался на их отношениях (памятуя негативный опыт предыдущих приездов...), не вижу в этом ничего противоестесственного в данной ситуации.
Любви вам!• 25 июня 2015
Ответ дляМамулька
Так интересно....
Мы только приехали с России, я возила дочь повидаться со своим папой. первое мое условие было куда хочешь убирай своих новых жен, любовниц, кошку разрешила оставить. если честно я бы на месте мужа послала бы на три буквы, но бывший муж повел себя странно. он отправил свою теперешнюю жену с ребенком не знаю правда куда, убрал все фотки, игрушки, вещи. и 2 недели честно и добросовестно был отцом, дочери нашей 15 лет.
Сам мне признался, что наша дочь ему более дорога сердцу и душе, только потому что видится с ней раз в год. автор, перетерпите, дочь уедет и все вернется на круги своя!
Мама,простите,а чем вы руководствовались ставя такие условия?!
Девахе 15 лет,не 3 года и постоянное присутствие папы ей ни к чему!
У Вас поди тоже муж есть и если б он сказал: ты дорогая берись на пару недель со своим дитем,а я с детьми своими тусить буду...
Бред..
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут сравнивать даже нечего. Однозначное вытирание ног об автора и сына.
Никогда нельзя делать умозаключения, не слыша другую сторону. Очень часто люди могут быть не вполне объективными в своих оценках и суждениях. Никогда нельзя делать категоричные умозаключения, основываясь только на мнении одной стороны. Даже если имеет место пренебреженение по отношению к кому-то из детей, то не следует заявлять об этом тому, от кого это исходит( если не планируется развод),это приведет к еще большему конфликту и скандалам. Надо учиться выравнивать ситуацию в пользу ребенка или разводиться, если коррекции достичь не удалось
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вторая сторона не всегда адекватна :)) Тут вполне может быть заявочка: я мужик, а мне указывают
Я только за!• 25 июня 2015
Ответ дляspring81
Вы бы меньше чужих советов слушали.
Вы осознаете, что свет чужого человека не всегда можно применять на деле? Ответственность то за происходящие Вам нести, а не Анониму-Советчице.
Что бы научится жить дружно с детьми мужа (жены) их нужно принять и полюбить. Сложно. Но без этого ни как. А еще нужно быть мудрой и понимать, где можно и нужно ставить мужа на место, а где уступить вообще или сделать это мягче.
Терпения Вам и мудрости) Переступите через себя, извинитесь (скажите, что это просто тупая ревность и Вы просто очень боялись сделать что-то не так, обидеть и т.д.)
Не, ну подождите.
С ее стороны была нормальная просьба о нормальных вещах - позволить себе вести себя естественно у себя же дома.
А он как ждал повода, чтоб взбрыкнуть, и не дал даже договорить.
Не вижу, что автор сделала не так.
Терпела бы обтекала эти два месяца - он бы еще что придумал...
Это ж больше про его отношение к ней, при чем здесь она(автор)????
Блины со смайликами• 25 июня 2015
Еще что-то вспомнилась мне ситуация, когда вторая жена, когда ребенок (девочка) 14 лет приходила в гости, демонстративно оказывала знаки внимания мужу (постоянно целовала, держала за руку) и разговоры: любимый, родной, милый -через слово. Я потом еще спросила что это было. Так она сказала, это чтобы малая передала своей маме...
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Ну зачем было противопоставлять себя дочери?!!! Или младшего ребенка- дочери! Она же сама себя накачивает, начиная рассуждать вслух, что их отношения меняются, когда дочь приезжает! Ну, простите, это же самой лезть на открытую конфронтацию. Ну озвучивал он свои представления - и что?Веди себя как и вела всегда. Тошно - ну он же не каждый день повторял одно и то же. Ну, сказал раз-два - чего вообще на это внимания обращать? Мало ли какие бредовые идеи в какой голове зарождаются. Ну такие у него представления- и пусть он с ними в голове и живет вместе с женой и младшеньким 10 мес в году. Автор же сама создает себе сложности. Девочка уже почти взрослая. Год - и у нее уже будет своя жизнь, еще немного лет- и собственные дети. Осталось потерпеть всего ничего. Так нет, надо раздувать на ровном месте то, что можно легко обойти.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я хочу спросить, не смущает ли вас легкость, с которой муж бросил ( пусть временно) семью?
Он настолько уверен, что ему все сойдет с рук? Или ему плевать на последствия в принципе?
Тут много пишут о мудрой жене, которая должна сохранять семью. Так хорошо сохранять, когда есть что сохранять. А не ценой потери своей личности обеспечивать присутствие штанов в доме.
Ответ для_Юта_
Как я с Вами согласна! +100000
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Если бы Вы прочли обе темы с ответами Автора в комментах, Вы бы несомненно отметили, что Автор довольно долго была терпимой, понимающей и всепрощающей.
Делать вид, что не замечаешь чего-то, что тебе претит, и прощать все время - это = быть тряпкой! Вы уже второй раз пишете об угрозе развода - это что самоцель - ’не важно как к тебе относятся, лишь бы не развод’? По-моему, уже все понятно, что Автора совершенно не устраивает такое отношение, о чем она спокойно и мудро поговорила с мужем. Может самоцель все-таки это гармоничная семья, в которой люди уважают друг друга, а не ’абы что’?
Добавлю, что если она хочет сохранить семью, ей и дальше придется быть терпеливой и всепрощающей, а правильнее - не замечающей и не обращающей внимания на тараканы в его голове. Сдается мне, что сделать его понимающим уже не удастся, она время упустила, да и не со всеми мужьями это возможно осуществить. И ’брать’ его надо хитростью, или, если уж будет совсем ’тошно’, то развод. Но тут уже до взросления его дочери осталось совсем немного, так что лучше не обращать внимания и не оставить еще одного ребенка без отца. И ’тряпкой’ она не будет, если научится быть хозяйкой в своем доме, не обращать внимания на его бредовые идеи, считать собственные деньги и придерживаться мудрой поговорки ’собака лает- караван идет’
Ответ дляфан L.O.S.T.
Скажите только честно, Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что с каждым мужчиной пройдет сценарий -’тихой сапой’, как Вы раньше писали, выслушать его требования, но вести себя как обычно, несмотря на то, что его тараканы ’требуют’ и он это четко, регулярно и агрессивно вербализирует? Вы, по всей видимости очень умная женщина (искренне это говорю), но мне кажется, Вам просто попадался один и тот же типаж мужчин, которые вот на это ведутся. Я могу Вам сказать что мой первый муж устроил, когда я ласково и нежно вела себя по своему, выслушав с пониманием предварительно его просьбы по поводу гораздо менее важному, чем в ситуации Автора, но субъективно значимому для обоих...(я так себя повела не от мудрости жизни, а потому что я просто офигела от степени странности заявленных требований - у меня язык к небу прилип - даже спорить не стала - подумала бред какой-то). Он мне после ситуации заявил, что я ’сука редкостная’, раз не вняла просьбам мужа, и назло ему сдалала вообще не так, как он просил, при этом хлопнул дверью и ушел на неделю из дому - периодически звонил, скандалил и заставлял меня извиняться. Реакция мужчины зависит от воспитанности и образованности. При низком качестве двух факторов - реакция на такое поведение (а по сути ласковый саботаж со стороны жены) будет ор, мат, швыряние вещей с возможным рукоприкладством, при высоком - холодная отстраненность (в лучшем случае).
РозаФиалковна• 25 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Скорее всего в угоду ЭГО мужа. автор же писала. что первая жена ему изменила, дочь хочет отчима папой называть и по ходу в этом папе не очень нуждается, вот мужа и выколбашивает. не знает как вывернуться, что бы дочурке угодить ну и автор как под каток попала по ходу действия
Наконец-то! Слава Богу! Напишите ваш пост капсом пожалуйста, чтоб для тугодоходящих тоже дошло!
РозаФиалковна• 25 июня 2015
Ответ дляКидстаффовка
Всю тему не читала, прочитала немного первой..автор, вы же взрослая женщина,ну сколько можно стонать?! проявите терпение, такт и мудрость...как говорила одна известная писательница ’ Я не уважаю женщин, не способных построить отношения с детьми мужей от первых браков’
’Дураки збираються до купи...’
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ для_Юта_
Что за смысл рассуждать - бросил , не бросил, он вчера ушел. Может, успокоится, побудет с дочерью день-два и явится. Может, автор что-то обидное сказала. Мы же не знаем точно произнесенных ею фраз. И откуда можно знать, что он вообще думает - сойдет с рук, не сойдет! Это только автор может предположить - плевать ему на последствия или не плевать. Ничего этого нельзя предугадать,не слыша мнение мужа и зная минимум информации. Показательным будет срок, на который он ушел, а также то, что он скажет, когда вернется, как будет себя вести. Ой, ну зачем такие громкие слова - потеря личности. У него бредовые идеи в голове - не обращай внимания, веди себя как всегда, ты же хозяйка в своем доме. Выстраивай отношения с мужем верно или разводись, если он невыносим и бесперспективен. Третьего не дано
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Тихой сапой- не со всеми, но очень со многими. Есть агрессивные индивидуумы, зацикленные на выполнении их требований и проверяющие их выполнение, но от таких сразу же следует уходить. Просто сразу же, не теряя ни минуты своей жизни. Безусловно, реакции и тип поведения мужчины( как, впрочем, и женщины) зависят от психоэмоциональных особенностей, возраста, общей культуры и воспитания. У меня не сложилось впечатление, что муж автора безнадежен и относится к тому типу мужей, от которых надо бежать сразу, но есть ощущение, что автор даже не пыталась прощупать его реакцию на ее способность лавировать в форватере их семейной жизни.
Некоторые женщины это начинают делать с первых дней совместной жизни, и даже в конфетно-букетном периоде.
Многие реакции уже тогде можно предугадать. И еще один момент. Я не знаю, что от Вас требовали. Но всегда знаю, что, по возможности, время выполнения нежелательных требований должно быть отсроченым, затянутым, вариабельным в вашу пользу. Т.е. должно произойти ’размывание’ желаемого индивидуумом ( читаем- мужем), чтобы реакция , пока все свежо, не была разрушительной.
Единого рецепта, безусловно, не может быть. Но я живу с одним правилом- поменьше говори и обсуждай то, что тебе не приятно, не нужно, то, что раздражает. Не декларируй, не произноси резких слов, обходи ’углы’ и помни, что ты у себя и у своих детей - одна.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Первая часть поста мне понятна, и я полностью согласна, как и писала ранее, что ситуация Автора не безнадежна. Во второй части Вашего ответа я вижу скрытый месседж терпеть любые тараканы, свое мнение не высказывать вообще, игнорировать то, что тебя раздражает (т.е. раздражаться еще больше) и молчать лишь бы семью сохранить - это очень пахнет закостенелым домостроем, который Вы подаете под соусом житейской мудрости.
Оле Лукойе• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Иногда лучше жить одной, чем с таким мужчиной.
Видите, вы бы не свои дали деньги ребенку мужа, а она давала. И не факт, что не было бы финтов, если бы отказала.
Если судить со слов автора, то мужик неплохо устроился: у женщины квартира, обеспечивала его дочь финансово, затыкалась, когда его дочка приезжала, обслуживала обоих и своего ребенка. Он и предположить не мог, что автор взбрыкнет. А тут облом вышел. Вот и решил наказать ’нерадивую’.
а о деньгах наших девы вообще мужикам знать не положено. нетути и все. Люди не ценят то, что вы делаете для них, они ценят то, что они сделали для вас.
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Это неверное умозаключение. Я нигде не написала, что надо терпеть все негативные проявления со стороны супруга ( супруги). И обсуждать надо многое, и неприятное- в том числе. Но я написала слово ’поменьше’, имея в виду, что, когда выражаешь свое несогласие, это надо делать точно, лаконично и без долгих обсуждений,т.к. очень часто именно ’слово за слово’ такие обсуждения перерастают в глобальный конфликт, когда в порыве злости обе стороны начнают припоминать все старые обиды. Ссорится тоже надо уметь
Веселая моль• 25 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
МУДРО!!!!Т.к человек по натуре своей эгоистичен...
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
СсоритЬся - имела в виду. Работаю и параллельно пишу, поэтому с ошибками.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Возможно так, но при этом ключевые слова Ваших постов (кроме последнего - где есть слово ’поменьше’, как раз говорят о более однозначном Вашем мнении: много раз Вы пишете не обращать внимание на бредовые идеи, не декларировать, не выяснять отношения (чтобы не махать красной тряпкой), не выражать несогласие - а просто молча делать по своему, не спорить с ним, когда он выставляет свои требования о поведении при дочери, молча слушать не оценивая. Посмотрите сами Ваши посты - именно такое впечатление и складывается. Конечно, ссориться желательнос строго ’специфично по теме’ (а лучше - вообще не ссориться), а не приплетать все в одну кучу старые обиды в трех поколениях родственников :-)), но Автор не упоминала, что другие вопросы, помимо сопряженных с дочерью, освещала в их разговоре.
Праздничный сервиз• 25 июня 2015
Ну позвоните мужу и поговорите. Скажите, что он наоборот хороший пример дочери должен показывать. Чтоб она понимала как в семье любить друг друга должны и деток. Что из-за его такого поведения и она в будущем может страдать, т.к. будет терпеть мужа, который не цмкет не любить, не заботиться. Что ваши детки должны подружится, что-бы в будущем юыть родными друг другу и опорой. Что-бы дочь не обидеть он должен всем одинаково любовь дарить, а не дарить только ей. Удачи Вам!!! Понимаю Ваши чувства, но нужно быть мудрее и добрее.
Яйцеголовая• 25 июня 2015
А если Вам уехать на 2 недели к своим родителям без младшего ребенка?А муж с двумя к свекрови поедет?Это же его дети....Думаю,что он задумается...Хотя................