ХдеЯсь?• 24 июня 2015
Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.
Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
Кумушка• 25 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
как он отдает свой долг жене и сыну знают только жена и сын. А перегиб есть явно поэтому автор тут и пишет. Я никому не советую разводиться или жить вместе - это решение каждого, но если автор вынесла вопрос на обсуждение, то я и комментирую исходя из предоставленной информации и она такова:
муж офигел от вседозволенности и автор этому сама виновата. ей садились на голову. а она радосно везла. а таперь вдруг встрепенулась: как же так вышло? а вышло так уже давно
да просто нормальный мужчина понимает что ребенок растет без отца и хочет хоть как-то свое внимание компенсировать. что здесь плохого? а жена должна уважать его мнение и понимать что тот ребенок такой же как и ее только растет без папы, значит более несчастный
Кумушка• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
так папА запретил! Побежит потом жаловаться. ))))
он сказал не навешивать силой
я уверена она сама захочет с манюнькой понянчиться
Ответ дляфан L.O.S.T.
я как раз выше тоже написала о том, что для понимания ситуации всегда надо слышать вторую сторону, иначе разговор получается беспредметным. А насчет отношения мужа к свое семье... Эти мужчины- странный народец. И часто наше представление о том, как они к семье относятся- это только наши фантазии, ПМС и плохое настроение. Ультиматумы часто просто надо пропускать мимо ушей, если уж не сумела сама дело до ультиматумов не доводить. А я думаю, автор каким-то образом все-таки обострила ситуацию.Но если уж дело до этого дошло, пора успокоиться, подумать не о детях мужа от первого брака, а о себе,любимой, и своем ребенке. Отдохнуть и считать, что, даже если муж удалился на пмж к родителям на какой-то срок, то это может положительно послиять на микроклимат в семье, когда он вернется.
В данном случае, это не фантазии или ПМС Автора, а подтвержденные словами и поступками ее мужа факты. Факты неоднократного и систематического пренебрежения семьей с тенденцией к ухудшению в угоду непонятно чему (заблуждениям мужа? его ЭГО? ЭГО его дочери? мести первой жене, которая ему изменила и его же выперла?)...
Миссис Буркул• 25 июня 2015
Ответ дляКумушка
Ну во-первых нормальный мужчина сам допустил такую ситуацию. что его ребенок без отца растет и вины автора здесь нет.
Во-вторых - пускай хоть миллион раз компенсирует кто же против? Но не в ущерб другим близким людям. а то он компенсирует за счет жены: она и чуть- ли не прислуга, в доме не хозяйка. мужа поцеловать ни-ни. Падите ниц дочь приехала. Дочь такой же чеоовек как и муж, жена. сын, ей никто ничего не должен сверх обычного.
Берега нужно видеть, он накосячил с первой семьей. пускай за свой счет компенсирует. баланас ищет, напряжется.
Нормальный мужчина не будет делать компенсацию за счет унижения и ущемления жены.
Таким макаром у него и второй ребенок может без отца рости. Компенсатор фигов
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Ничего подобного! УЖЕ оставил! Он сказал, что будет 2 мес. жить у родителей и ушел из дома, где живет с Автором и их общим сыном - это есть факт, сказав при этом, что мнение жены вообще его не колеблет ну никак. Когда он там домой заявится - это вопрос двадцать пятый. Так себя вести взрослый зрелый мужчина-отец не должен. Уйди-вернись, пришел-ушел, это что дом свиданий...
Отсчет только вчера начался. Даже если он проведет пару-тройку дней со своей дочерью у своих родителей - не вижу криминала. Сомнительно, что он ушел на 2 мес. Вероятнее всего, в порыве злости это сказал. Но если отсутствие действительно затянется, то ситуация плохая.
Миссис Буркул• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Скорее всего в угоду ЭГО мужа. автор же писала. что первая жена ему изменила, дочь хочет отчима папой называть и по ходу в этом папе не очень нуждается, вот мужа и выколбашивает. не знает как вывернуться, что бы дочурке угодить ну и автор как под каток попала по ходу действия
Просто болталка• 25 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Криминала бы не было, если бы муж по-другому все преподнес. Сказал бы - Дорогая, давай, чтобы тебя не напрягать, дочка у родителей поживет, а я буду ее навещать.
А не так - твое мнение никого не интересует.
Просто болталка• 25 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Ну да, вот и причина. А стараний автора предыдущих никто не оценил, и в дальнейшем тоже не оценят, увы...
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Не сгущайте краски, этим только будем подпитывать огорчение автора вместо того, чтобы вселять в нее веру в собственные силы и возможность решить семейные проблемы.. Ну не можем мы только со слов автора однозначно рассуждать об этой ситуации, не в обиду автору. Это только ее видение проблемы, не его. Сейчас надо ждать и смотреть: когда явится, что скажет, как будет себя вести. Предлагать автору бросаться за ним, звонить -глупо. Это не добавит уважения к ней в глазах мужа.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Совершенно не хочу еще глубже огорчить Автора. Однозначно хочу, как и Вы, ее поддержать. Но я категорически против напяливания ’розовых очков’. Это также мешает принимать верные решения, как и сгущение красок.
Миссис Буркул• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
+10000000000000000000000
Мамулька• 25 июня 2015
Так интересно....
Мы только приехали с России, я возила дочь повидаться со своим папой. первое мое условие было куда хочешь убирай своих новых жен, любовниц, кошку разрешила оставить. если честно я бы на месте мужа послала бы на три буквы, но бывший муж повел себя странно. он отправил свою теперешнюю жену с ребенком не знаю правда куда, убрал все фотки, игрушки, вещи. и 2 недели честно и добросовестно был отцом, дочери нашей 15 лет.
Сам мне признался, что наша дочь ему более дорога сердцу и душе, только потому что видится с ней раз в год. автор, перетерпите, дочь уедет и все вернется на круги своя!
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
Но мы не знаем, что говорилось в предыдущие месяцы, годы, чем-то же вызывана его такая реакция. Я не могу поверить, что на ровном месте и безосновательно. Все-таки что-то должно было быть такое, что запустило такую резкую реакцию.
Кидстаффовка• 25 июня 2015
Всю тему не читала, прочитала немного первой..автор, вы же взрослая женщина,ну сколько можно стонать?! проявите терпение, такт и мудрость...как говорила одна известная писательница ’ Я не уважаю женщин, не способных построить отношения с детьми мужей от первых браков’
Ответ дляМиссис Буркул
Таки -да....масса ’ласковых эпитетов’ приходит в голову, когда читаешь о поведении мужа...
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Если она пришла сюда ( или еще куда-то) со своим вопросом, однозначно, розовых очков на ней нет. Хотя я, когда заглядываю в советчицу и читаю некоторые ’советы’, понимаю, что можно больше навредить себе и развалить все, что еще можно не разваливать.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Конечно, перегибы могут быть и в ту, и в другую сторону... Иногда советуют рубить с плеча всегда и везде, но также довольно часто советуют склеивать то, что склеить уже нельзя, потому как все слишком запущено, в результате теряется время, силы, теплятся тщетные надежды и т.п.(мне это напоминает оттягивание ампутации ганренозной конечности, при которой исход только один - расширение площади поражения с дальнейшей необходимостью ’оттяпать’ конечность еще выше). Советы разные и всякие люди собирают, читают, а потом сами решают что делать (как Вы и писали - мы не знаем, как ситуацию видит муж автора). Ситуация Автора далеко не самая плачевная, надо проверять еще много чего, наблюдать какое-то время за поведением мужа, осмысливать и в зависимости от собранной информации - решать что делать. Но продолжать прогибаться дальше уже просто глупо. ИМХО.
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Он УЖЕ ушел на 2 месяца. Автор и решает текущие проблемы: выразила несогласие ущемлять своего ребенка ради другого. Ну и нормальное отношение к ней. имеет право в своем -то доме.
Меньше бы она свое несогласие вслух выражала... Этим она только довела дело до открытой конфронтации. Я уже второй час распинаюсь, что надо было действиями не давать ущемлять своего ребенка и мимо ушей пропускать завления мужа, как она должна себя вести. Хочет она мужа поцеловать - подошла и поцеловала. Упрекнет он ее за то, что на глазах дочери- ответ, ну , дорогой, я же тебя люблю, захотелось поцеловать, дочечка же уже большая девочка, она прекрасно понимает, что муж и жена целуются. Уже ушел - это пока всего лишь декларация, причем сказанная в порыве злости. На сколько он ушел - будет видно. И срок отсутствия будет основанием делать выводы и находить решение
Миссис Буркул• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Цитата:
Конечно, перегибы могут быть и в ту, и в другую сторону... Иногда советуют рубить с плеча всегда и везде, но также довольно часто советуют склеивать то, что склеить уже нельзя, потому как все слишком запущено, в результате теряется время, силы, теплятся тщетные надежды и т.п.(мне это напоминает оттягивание ампутации ганренозной конечности, при которой исход только один - расширение площади поражения с дальнейшей необходимостью ’оттяпать’ конечность еще выше). Советы разные и всякие люди собирают, читают, а потом сами решают что делать (как Вы и писали - мы не знаем, как ситуацию видит муж автора). Ситуация Автора далеко не самая плачевная, надо проверять еще много чего, наблюдать какое-то время за поведением мужа, осмысливать и в зависимости от собранной информации - решать что делать. Но продолжать прогибаться дальше уже просто глупо. ИМХО.[/cit
Лучше и не скажешь!
Барышня_Смольный• 25 июня 2015
Противно читать некоторые ответы,как так?!!Зачем заводить семью если как собачка перед первой семьёй,он вас не любил и не любит,даже не уважает,стыдится!Послать бы его..У меня такая же ситуация только дочке 12 лет,он её не признаёт,но я плачу алименты иногда сама,хотя терпеть не могу его бывшую,чтоб он меня стеснялся при ком то...бред.
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Надо не прогибаться, а тихой сапой гнуть свою линию и не идти на поводу у мужа. Не надо возражать ему, если он навязывает жене поведение при дочери, т.к. это только будет обострять ситуацию и вызывать его злость. Молча выслушать, без оценки услышанного. Но поступать так, как правильно поступать любой жене: быть веселой, спокойной, доброжелательной. И в своем доме всегда вести себя точно так же, как автор себя ведет, когда дочери мужа нет.
Лапка• 25 июня 2015
Ответ дляludavlod
Нет ему надоел глупый шантаж НЖ и он не нашел другого выхода как поселить дочь у родителейи самому переехать к ним чтобы полноценно пообщатся с ребенком!!!! ОН ОТЕЦ!!!!!!!
ГОНДОН ОН А НЕ ОТЕЦ! Приехала дочь от первого Б. я сваливаю к маме , а ты с дочерью тусуйся! уедет дочь = опять к вам приползу ,как ниче не бывало ... НАХРЕН НУЖЕН ТАКОЙ Г*****....
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бесспорно, Ваш совет хорош! Но вопрос в том, что ’это уже проходили’. Автор выслушивала и была спокойной и доброжелательной и с ним, и с дочерью, несмотря на испытываемый дискомфорт от ситуации и от столь странных и унизительных условий мужа. И что дальше? Это не было оценено мужем адекватно и он просто ’зарвался’, как здесь многие уже писали, и вылез ей на голову, продолжил унижать еще больше и попирать права не только ее, но и их общего ребенка. Ваше предложение интересно и надо спросить у Автора, пробовала ли она себя вести в доме в присутствии дочери, как обычно, когда дочери мужа нет, игнорируя условия мужа, оговоренные заранее и напоминаемые регулярно. Это действительно интересно. Предвижу результат, но будет объективнее, если Автор ответит.
Миссис Буркул• 25 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ваши советы бесспорно хороши да поздно. вот что теперь то? вот вопрос? ИМХО теперь уже дело не столько в отношении мужа к дочери как в отношении мужа к жене
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот это озвучивание вслух мысли про ущемление - огромная ошибка! Никогда нельзя сравнивать отношение к детям - своим, общим и мужа. Даже если считаешь, что это ущемление имеет место.
лучевая терапия• 25 июня 2015
Ответ дляКумушка
за что уважать то? за то, что настоящая семья страдает? это неуважение к жене и младшей дочери. как бы не случилось, что у него появится вторая дочь ’без папы’
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Я читала значительную часть, но не все. В чем он зарвался? Тратила деньги на нее автор по собственной воле. Я прочитала о том, что он пытался регламентировать, как автору вести себя при его дочери. Ну зачем ей было заявлять, что права ее ребенка ущемляют? Ну где было ее здравомыслие, когда она это выдала. Зачем сравнивать отношение к детям,для него это же как тряпка для быка, только взбесит. Он же живет 10 мес с общим ребенком, а с дочкой видится редко -это его основной посыл. И вина, что девочка растет без него. Он никогда не увидит ущемления, всегда мысль о том, что именно дочь несчастнее, перевесит.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тут сравнивать даже нечего. Однозначное вытирание ног об автора и сына.
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Надо исправлять то, что еще можно исправить. Информации мало, чтобы сделать выводы, насколько тяжелый кризис в этой семье, любит ли ее муж, не превысило ли его раздражение те чувства, что у него есть. Надо слышать другую сторону, точнее претензии другой стороны ( мужа). Нельзя утверждать,тем более нам, посторонним людям, что предпринимать что-то уже поздно. И из более тяжелых семейных ситуаций люди выходят и сохраняют семьи. Надо ждать сейчас. Когда он появится, что будет говорить, как будет себя вести. Не факт, что заявленные 2 мас. окажутся, например, несколькими днями или неделей
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как тут писали. для матери свой ребенок важнее. И если бы автор сейчас не подняла этот вопрос, то в дальнейшем задвигался все дальше ее сын в моменты приезда дочери. Если год назад полугодовалому крохе было все равно, то в 1,5 года уже ребенку важно внимание. А дальше сложнее будет осознать, что папе он и его любовь нужны лишь в паузах между приходом сводной сестры. Плюс указывание на место его матери станет образцом его отношения к автору в будущем.