sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_209
ХдеЯсь?• 24 июня 2015

Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.

Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
показать весь текст
849 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
anonim_134
фан L.O.S.T.• 25 июня 2015
811
Ответ дляJanaa

Возможно так, но при этом ключевые слова Ваших постов (кроме последнего - где есть слово ’поменьше’, как раз говорят о более однозначном Вашем мнении: много раз Вы пишете не обращать внимание на бредовые идеи, не декларировать, не выяснять отношения (чтобы не махать красной тряпкой), не выражать несогласие - а просто молча делать по своему, не спорить с ним, когда он выставляет свои требования о поведении при дочери, молча слушать не оценивая. Посмотрите сами Ваши посты - именно такое впечатление и складывается. Конечно, ссориться желательнос строго ’специфично по теме’ (а лучше - вообще не ссориться), а не приплетать все в одну кучу старые обиды в трех поколениях родственников :-)), но Автор не упоминала, что другие вопросы, помимо сопряженных с дочерью, освещала в их разговоре.
Автору- да, именно такие советы. Потому что чувствуется, что она не настроена радикально, не планирует развод. А раз так, то вряд ли у нее найдутся другие варианты решений, не сопряженные со скандалами. Я вижу единственный выход в ее ситуации - переждать, в силу того, что девочка живет далеко и бывает у них редко и в силу того, что девочке 15 лет и скоро у нее будет личная жизнь, а это предполагает отдаление от отца в любом варианте. Я все-таки так и не поняла, почему Вы решили обобщить совет конкретному человеку в конкретной ситуации, ведь было написан именно возможный рецепт для автора: ’Надо не прогибаться, а тихой сапой гнуть свою линию и не идти на поводу у мужа. Не надо возражать ему, если он навязывает жене поведение при дочери, т.к. это только будет обострять ситуацию и вызывать его злость.’ И вдруг - Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что с каждым мужчиной пройдет сценарий -’тихой сапой’. Ну с чего делать такие умозаключения...Читайте внимательно. В общем, интерес к беседе у меня, извините, пропал, за сим откланяюсь. Легко сравнить поведение с ’тряпкой’, легко написать много слов- таких, которые еще подстегнут автора стать на путь деструктива. Сложнее научить выйти из кризиса.


anonim_170
Яйцеголовая• 25 июня 2015
812
прочла мужу пост.Он в шоке от поведения вашего мужа.Мужской взгляд-бред.Девочка живет далеко,но это не повод для такого отношения к нынешней семье,переезд к родителям.Где-то собака порылась....Говорите с ним о ваших чувствах
anonim_169
Женамужная• 25 июня 2015
813
Финита ля комедия, прочла почти все от корки до корки ,хватило и заглавных постов двух тем .
Вынести мужу приговор вместе с его вещами из квартиры ,У Вас сын? Прекрасно ,вырастите нормального мужика ,а не такое Г как его папаша.
Вы во всем правы ТА девочка не Ваша дочь ,она Вам никто и вы имеете полное право решать сами любить ее или ненавидеть .
В конце концов ее мать же не пылает страстью к Вашему ребенку? А вы почему должны ?
Сейчас не трогайте мужа .не звоните (ну можно изрелка ,типа у вас все хорошо ?-да ,ну иладно ) , не интересуйтесь ,В гости не напрашивайтесь.Когда доь уедет ,муж вернется в дом ,вот тогда можно обрушить торнадо на его голову.
Во первых выбор -или нормально сторить семью с Вами или билеты на поезд и В Россию -но там я понимаю та жена уже замужем?
С дочерью вы не запрещаете общатся ,но ограничиваете это общение ,он дожлен любить обеих детей одинаково! А не вытирать ноги об одного при виде втором, Что ему мешает гулять одновременно с обеими? Это же его дети оба . Фффуухх вроде выговорилась
anonim_209
автор ХдеЯсь? • 26 июня 2015
814
Девочки, спасибо Вам за советы. Я все внимательно читаю, анализирую, интересно мнение каждой из Вас. Еще раз спасибо, что уделили время и поделились своим жизненным опытом. Удачи всем нам.
anonim_121
Юпитерная• 26 июня 2015
815
Ответ дляХдеЯсь?


Я этого не знаю, просто ушел. Да и я не смогу уже с ним жить. Растоптал просто. Унизил. Праздновали все его родственники..без нас.
А зачем вам это видеть и вашему ребёнку(как там они усипусяют)? Уезжает на ПМЖ - меньше будут видеться...
anonim_121
Юпитерная• 26 июня 2015
816
Ответ дляЯйцеголовая
прочла мужу пост.Он в шоке от поведения вашего мужа.Мужской взгляд-бред.Девочка живет далеко,но это не повод для такого отношения к нынешней семье,переезд к родителям.Где-то собака порылась....Говорите с ним о ваших чувствах
Ну просто у вашего мужа нет еще детей кроме ваших, наверное... Потому что говорить-они одно говорят, а на деле и угрызения совести мучают и жалость к самому себе и еще целый ворох чувств...А еще его родители неправильно себя повели... По крайней мере ночевать дома мог...Не с 15 летней доцей же спать пойдёт)
anonim_121
Юпитерная• 26 июня 2015
817
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тихой сапой- не со всеми, но очень со многими. Есть агрессивные индивидуумы, зацикленные на выполнении их требований и проверяющие их выполнение, но от таких сразу же следует уходить. Просто сразу же, не теряя ни минуты своей жизни. Безусловно, реакции и тип поведения мужчины( как, впрочем, и женщины) зависят от психоэмоциональных особенностей, возраста, общей культуры и воспитания. У меня не сложилось впечатление, что муж автора безнадежен и относится к тому типу мужей, от которых надо бежать сразу, но есть ощущение, что автор даже не пыталась прощупать его реакцию на ее способность лавировать в форватере их семейной жизни. Некоторые женщины это начинают делать с первых дней совместной жизни, и даже в конфетно-букетном периоде. Многие реакции уже тогде можно предугадать. И еще один момент. Я не знаю, что от Вас требовали. Но всегда знаю, что, по возможности, время выполнения нежелательных требований должно быть отсроченым, затянутым, вариабельным в вашу пользу. Т.е. должно произойти ’размывание’ желаемого индивидуумом ( читаем- мужем), чтобы реакция , пока все свежо, не была разрушительной.Единого рецепта, безусловно, не может быть. Но я живу с одним правилом- поменьше говори и обсуждай то, что тебе не приятно, не нужно, то, что раздражает. Не декларируй, не произноси резких слов, обходи ’углы’ и помни, что ты у себя и у своих детей - одна.
Согласна полностью... Когда замуж выходили - знала ж что еще есть ребёнок ... А это все нелегко... Не угодишь всем... Всеравно что один ребёнок, что другой будет думать, что к нему поступают не совсем одинаково... Ну и дочка жене не конкурент, жена - это одни чувства и отношения, а дети - совсем другое...Нужно быть мудрее, вас не напрягают излучать радость и любовь к чужому ребёнку - и хорошо, отдохните от них дома, не грызите себя, а наоборот, раслабьтесь.. нечего психовать..
anonim_26
ПоэтеСССа• 26 июня 2015
818
Ответ дляХдеЯсь?
Девочки, спасибо Вам за советы. Я все внимательно читаю, анализирую, интересно мнение каждой из Вас. Еще раз спасибо, что уделили время и поделились своим жизненным опытом. Удачи всем нам.
как у вас дела? звонил?
anonim_134
фан L.O.S.T.• 27 июня 2015
819
Ответ дляХдеЯсь?
Девочки, спасибо Вам за советы. Я все внимательно читаю, анализирую, интересно мнение каждой из Вас. Еще раз спасибо, что уделили время и поделились своим жизненным опытом. Удачи всем нам.
Мысленно желаю Вам перелома ситуации и нормальной семейной жизни!Столько здесь деструктива Вам написали, не обращайте внимания. Как дела?Вернулся?Звонит?


anonim_147
Чупокабра• 27 июня 2015
820
Ответ дляПросто болталка

А в чем тяжелейший выбор, не понимаю? Автор что, требует отказаться от дочки, не видеться с ней? Она просит нормального к себе отношения!

Целоваться ночью с мужем в постели-это НЕ нормальное проявление чувств с точки зрения Автора.
Автор желает целоваться с мужем ДНЕМ ПРИ ДЕТЯХ! а, муж-против...из-за этого весь сыр-бор..
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
821
Ответ дляЧупокабра

Целоваться ночью с мужем в постели-это НЕ нормальное проявление чувств с точки зрения Автора.
Автор желает целоваться с мужем ДНЕМ ПРИ ДЕТЯХ! а, муж-против...из-за этого весь сыр-бор..

Да? Ссылку, плиз. Где она так считает? Не пишите чушь, пожалуйста. Автор желает нормального к себе отношения и чувствовать себя хозяйкой в своем доме, вот и все.
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
822
Ответ дляПросто болталка

Да? Ссылку, плиз. Где она так считает? Не пишите чушь, пожалуйста. Автор желает нормального к себе отношения и чувствовать себя хозяйкой в своем доме, вот и все.

Браво Автору!
Она и добилась своего: теперь, она-хозяйка в своем доме!!!!!

в доме, из которого все в ужасе от нее разбежались,
потому что хотели в доме видеть женщину, а вместо этого-
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
823
Ответ дляЧупокабра

Браво Автору!
Она и добилась своего: теперь, она-хозяйка в своем доме!!!!!

в доме, из которого все в ужасе от нее разбежались,
потому что хотели в доме видеть женщину, а вместо этого-

Еще раз вас прошу, не пишите х...рню, пожалуйста, абы ляпнуть. Думаете,человеку сейчас легко? Может быть и браво! Или лучше за все свои старания получить унижения и пренебрежение? Если вам так нравится жить, что пофиг какой муж, лишь бы штаны в доме, то не все такие.
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
824
Ответ дляПросто болталка

Еще раз вас прошу, не пишите х...рню, пожалуйста, абы ляпнуть. Думаете,человеку сейчас легко? Может быть и браво! Или лучше за все свои старания получить унижения и пренебрежение? Если вам так нравится жить, что пофиг какой муж, лишь бы штаны в доме, то не все такие.

Так, а что я по-вашему, неправильно пишу?
вы считаете, что все в семье Автора-негодяи: и муж, и падчерица и прочие родственники, что ее на праздник не позвали...
Я , тоже , пишу : Браво!
автор-со всеми справилась, всех разогнала..
мы-же с вами одно и тоже имеем ввиду?
или -нет?
что вы советуете автору?
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
825
Ответ дляЧупокабра

Так, а что я по-вашему, неправильно пишу?
вы считаете, что все в семье Автора-негодяи: и муж, и падчерица и прочие родственники, что ее на праздник не позвали...
Я , тоже , пишу : Браво!
автор-со всеми справилась, всех разогнала..
мы-же с вами одно и тоже имеем ввиду?
или -нет?
что вы советуете автору?

С вами бессмысленно вести диалог, потому что вы на ровном месте приписываете собеседнику абсолютно левые домыслы.
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
826
Ответ дляПросто болталка

С вами бессмысленно вести диалог, потому что вы на ровном месте приписываете собеседнику абсолютно левые домыслы.

Т.е, я неправильно вас поняла?
Вы-НЕ считаете мужа Автора плохим и виноватым в этой ситуации?
Вы- считаете, что ее муж-Душка
а, кто-же тогда виноват?
Автор?
мне кажется, что вы сами запутались с потоке своих мыслей..
когда, я пишу, что Автор неправа-вы меня ругаете,
когда я пишу, что автор-права, вы опять со мной несогласны..
так , кто из них двоих неправ?? по-вашему..
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
827
Ответ дляЧупокабра

Т.е, я неправильно вас поняла?
Вы-НЕ считаете мужа Автора плохим и виноватым в этой ситуации?
Вы- считаете, что ее муж-Душка
а, кто-же тогда виноват?
Автор?
мне кажется, что вы сами запутались с потоке своих мыслей..
когда, я пишу, что Автор неправа-вы меня ругаете,
когда я пишу, что автор-права, вы опять со мной несогласны..
так , кто из них двоих неправ?? по-вашему..

А вы, походу, вообще ничего не поняли. Если после 17 страниц темы продолжаете писать ерунду и задавать вопросы. Попробуйте перечитать внимательней, может что-то и получится:)
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
828
Ответ дляПросто болталка

А вы, походу, вообще ничего не поняли. Если после 17 страниц темы продолжаете писать ерунду и задавать вопросы. Попробуйте перечитать внимательней, может что-то и получится:)

Я-читала очень внимательно.
Очень.
Такие ситуации встречаю часто по роду своей основной занятости.
И, советовала автору с первых страниц темы... несколько раз советовала...
Теперь вот вступила в диалог с вами, точнее это вы со мной вступили..
и я не увидела: что автору советуете вы? какой номер поста с вашим советом?
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
829
Ответ дляЧупокабра

Я-читала очень внимательно.
Очень.
Такие ситуации встречаю часто по роду своей основной занятости.
И, советовала автору с первых страниц темы... несколько раз советовала...
Теперь вот вступила в диалог с вами, точнее это вы со мной вступили..
и я не увидела: что автору советуете вы? какой номер поста с вашим советом?

Вы свой бред и троллинг называете советами?


anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
830
Ответ дляПросто болталка

Вы свой бред и троллинг называете советами?

Да, что-же мы все обо мне, да обо мне..
Я, конечно, польщена, что произвела на вас такое сильное впечатление и вы читаете только меня, но позвольте полюбопытствовать повторно: а, где, в каком посте я могу почитать ваши советы Автору?
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
831
Ответ дляЧупокабра

Да, что-же мы все обо мне, да обо мне..
Я, конечно, польщена, что произвела на вас такое сильное впечатление и вы читаете только меня, но позвольте полюбопытствовать повторно: а, где, в каком посте я могу почитать ваши советы Автору?

Полистайте тему. Вы же внимательно читали?
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
832
Ответ дляПросто болталка

Полистайте тему. Вы же внимательно читали?

Очень внимательно!
Очень!
От вас совета не нашла..
одна демагогия...
ну, хоть страничку назовите, где вы блеснули знанием вопроса..
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
833
Ответ дляЧупокабра

Очень внимательно!
Очень!
От вас совета не нашла..
одна демагогия...
ну, хоть страничку назовите, где вы блеснули знанием вопроса..

Так вы и демагогией похвастать не можете. Одни глупые высказывания не в тему.
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
834
Ответ дляПросто болталка

Так вы и демагогией похвастать не можете. Одни глупые высказывания не в тему.

Я -обожаю вас!
Сразу видно-Вы блондинка!!!!
Ну, и каков ваш совет Автору? что вы можете ей порекомендовать в этой ситуации?
Хотите угадаю? Купить розовую кофточку! угадала??? 1000 % , что угадала! вряд-ли, вы что-то можете другое ей сказать..
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
835
Ответ дляЧупокабра

Я -обожаю вас!
Сразу видно-Вы блондинка!!!!
Ну, и каков ваш совет Автору? что вы можете ей порекомендовать в этой ситуации?
Хотите угадаю? Купить розовую кофточку! угадала??? 1000 % , что угадала! вряд-ли, вы что-то можете другое ей сказать..

О, у вас еще одна чудо-способность - видеть на расстоянии через экран монитора)))Когда автор появится в теме, ей я и посоветую, а с глупыми людьми разговаривать смысла нет - все равно не поймут.
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
836
Ответ дляПросто болталка

О, у вас еще одна чудо-способность - видеть на расстоянии через экран монитора)))Когда автор появится в теме, ей я и посоветую, а с глупыми людьми разговаривать смысла нет - все равно не поймут.

Буду внимательно следить за темой!
Страсть, как хочется узнать ваш совет, который поможет Автору спасти семью...
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
837
Ответ дляЧупокабра

Буду внимательно следить за темой!
Страсть, как хочется узнать ваш совет, который поможет Автору спасти семью...

А с чего вы взяли, что мои советы панацея? Все зависит от автора и ее мужа, в данной ситуации даже больше от мужа.
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
838
Ответ дляПросто болталка

А с чего вы взяли, что мои советы панацея? Все зависит от автора и ее мужа, в данной ситуации даже больше от мужа.

Ну, как-бы это Советчица, а не сплетница..
Сюда заходят и от Чистого сердца пишут рекомендации людям оказавшимся в трудной, жизненной ситуации.
вот у Автора возникла беда, оказалось, что Автор не умеет сочувствовать чужому горю, не любит детей, не умеет заботиться о близких.
автор отказала падчерице в приюте в своем доме, ну просто злая,классическая мачеха из сказки!
Муж Автора взял девчушку и пошел прочь из дома к родственникам, где их приютили, обогрели, устроили в их честь праздник и банкет, на который Автора не позвали, т.к все общество обалдело от ее выходки..
Теперь, Автор спохватилась и раскудахталась: Так, а что-же это? так, а как-же?
.....а, вы пишите, что все сейчас зависит от ее мужа...
Что вы имеете ввиду?
Вам кажется он должен не возвращаться?
anonim_189
Просто болталка• 28 июня 2015
839
Ответ дляЧупокабра

Ну, как-бы это Советчица, а не сплетница..
Сюда заходят и от Чистого сердца пишут рекомендации людям оказавшимся в трудной, жизненной ситуации.
вот у Автора возникла беда, оказалось, что Автор не умеет сочувствовать чужому горю, не любит детей, не умеет заботиться о близких.
автор отказала падчерице в приюте в своем доме, ну просто злая,классическая мачеха из сказки!
Муж Автора взял девчушку и пошел прочь из дома к родственникам, где их приютили, обогрели, устроили в их честь праздник и банкет, на который Автора не позвали, т.к все общество обалдело от ее выходки..
Теперь, Автор спохватилась и раскудахталась: Так, а что-же это? так, а как-же?
.....а, вы пишите, что все сейчас зависит от ее мужа...
Что вы имеете ввиду?
Вам кажется он должен не возвращаться?

Ну почему вы меня спрашиваете, как там все должно происходить в вашей реальности? Я не знаю. Я вообще-то другую ситуацию обсуждала.
anonim_147
Чупокабра• 28 июня 2015
840
Ответ дляПросто болталка

Ну почему вы меня спрашиваете, как там все должно происходить в вашей реальности? Я не знаю. Я вообще-то другую ситуацию обсуждала.

аааа, вы перепутали темы, да?
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff