Тётушка Лошадь• 24 июня 2015

Куда пожаловаться на собаку без поводка?

Вроде бы можна жаловаться только на собак бойцовых пород? или не только ?
Кто знает, мопс - бойцовая порода или нет? Челюсти у них неплохие.
Мне не нравится, что люди с мопсами гуляют возле детской площадки. Дети могут внезапно побежать, мало ли как собака среагирует на внезапное движение.
я сделала им замечание, но им покую.
я не знаю, в каком они доме живут, может ли это милиция сама выяснить? Это их работа или чья ? я же не могу идти за ними до ихнего дома.
В прошлом году, когда я ходила к ментам по другой собаке, они у меня завление не приняли, а секретаря у них нет, некому зарегистрировать. Ничего они тогда так и не сделали. Почему в нашем государстве милиция ничем не помогает. Почему в Европе права граждан защищены, а у нас нет ? Если смотреть статистику, очень много покусаных ттт
Виниловая пластинка• 24 июня 2015
Только более 30 см в холке, в остальных случаях взывайте к совести хозяев (прмерно так)

Твердая валюта• 24 июня 2015
в гагагу
Виниловая пластинка• 24 июня 2015
Просите у милиции письменное обоснование откпза!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 24 июня 2015
Хвець-тець• 24 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
в гагагу
ой, насмешили. Автор, вот это вам делать нечего.
Хвець-тець• 24 июня 2015
мопс бойцовская порода - за что так мопсу досталось???
автор Тётушка Лошадь • 24 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
вы просто не знаете, как собаки на людей нападают. Много таких, кому пофигу
Хвець-тець• 24 июня 2015
Ответ дляМатрёна
не знаю - люблю собак. Поэтому и дети мои не знают страха.
автор Тётушка Лошадь • 24 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
вам просто повезло, что на ваших детей не нападали чужие собаки

Твердая валюта• 24 июня 2015
Ответ дляМатрёна
пишите яценюку чего сюда то?мы вам чем поможем))
Хвець-тець• 24 июня 2015
Ответ дляМатрёна
меня даже кусали, раньше вообще никто об ошейниках не думал. Как то не заморачивались на этот счет.
Хвець-тець• 24 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
не, лучше все же в Гаагу. Ну или в Страсбургский суд лучше обратиться.
Твердая валюта• 24 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
а лучше вовсе интсанции сразу,автор закрывайтесь и в срочном порядке начинайте строчить малявы на мопосв и пикинесов)
Хвець-тець• 24 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
еще йорки - а вдруг тоже бойцовская порода. Ой, с мопсов насмешили.
Застряла• 24 июня 2015
вот для этого и хочу купить травматический пистолет....
п.с. владельцы собак, помните от этом, когда водите своих питомцев без поводка!
Чеширская кошечка• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
И стрелять будете в собак, которые без поводка? Или может будете использовать для защиты при нападении?
Боюсь в случае если будете стрелять в собак без поводка, на это гораздо быстрее отреагирует милиция, чем на собаку без поводка.
Чеширская кошечка• 24 июня 2015
А по теме: Если гуляют на территории детской площадки, то милиция должна отреагировать. А вот если возле, то уже сложнее, врядли что-то сможете сделать.
Мопсы вообще-то собачки декоративные, как правило спокойные. Укусить конечно может любая собака...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение :)
Железная тетя• 24 июня 2015
Автор, вы правы, любая собака должна быть на поводке и мопс в том числе. Посоветую завести вам злую собаку и время от времени спускать ее с поводка на мешающих вам собак. И собак перестанете бояться и порядок быстро наведете.
У меня собака ходит в наморднике и на поводке, а вот шавки бегают целый день, лают, бросаются, кусают за ноги детей. И я пару раз, когда во дворе небыло людей спустила собаку. Теперь и хозяева вспомнили о поводках и собаки прячутся, как только увидят нашего пса.
Чеширская кошечка• 24 июня 2015
Боже мой, девочки, где Вы живете в таком состоянии войны с окружающими и их собаками. И собаки людей кусают днями.
У нас все мирно. Соседка приходит гулять с двумя детьками и таксочкой. Обычно она с собакой возле площадки, дети на площадке. Еще с йорком иногда приходят, тоже ведут себя прилично.
У меня собака крупная, поэтому я таких вольностей себе не позволяю. Прогулка с ребенком отдельно, прогулка с собакой отдельно, подальше от площадки. Собака очень спокойная да и старенькая, но я понимаю, что люди могут ее бояться.

автор Тётушка Лошадь • 24 июня 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
все так думают - ’у нас все мирно’. А в соседней области война например. Ну и что ? У вас такса. А у нас ходят реально большие собаки! А эти с мопсом меня сегодня реально достали !
автор Тётушка Лошадь • 24 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя

вот делать мне больше нечего!
автор Тётушка Лошадь • 24 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
ну не ребенка же! вам-то ниче не будет
автор Тётушка Лошадь • 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
Железная тетя• 24 июня 2015
Ответ дляМатрёна

вот делать мне больше нечего!

это была шутка,
Чеширская кошечка• 24 июня 2015
Ответ дляМатрёна
Ну, мопс небольшая собака... Я понимаю, что Вы переживаете за своего ребенка. Но я Вам уже написала, что реально сделать ничего нельзя, только если они будут выгуливать собаку на территории детской площадки или если собака кидается на детей и взрослых, Вы можете вызвать милицию.
Если собака гавкает и кидается, объясните СПОКОЙНО хозяевам, что при приближении к Вашему ребенку Вы ударите собаку с ноги. Это называется самозащита. Обычно срабатывает. Но только спокойно, без криков. Разговаривать дальше не нужно. Поверьте работает гораздо лучше, чем ругань и крики.
Хвець-тець• 24 июня 2015
Ответ дляМатрёна
ну не ребенка же! вам-то ниче не будет
поддерживаю совет - завести собаку - будете добрее и они, о чудо, перестанут кусать вас и ваших близких. И страха не будет. Совет, действительно, дельный, как известно у страха есть запах. Вот собаки его и чувствуют.
автор Тётушка Лошадь • 25 июня 2015
Ответ дляХвець-тець

Да не добрее!! Никто тут не понимает, о чем я говорю вообще.
я пытаюсь добиваться своих прав, тут меня никто не понял.
Вот например, чтоб добиться детской площадки, одна я только пишу везде и хожу на приемы к депутатам.
Другим пофигу
ПесиКот• 26 июня 2015
Ответ дляМатрёна

Другим пофигу
я вас понимаю недавно мы гуляли с лайкой на поводке возвращались домой на нас напал соседский питбуль старый сука ей 8 лет соседей рядом не было покусала мою собаку я орала испугалась просто знаю случаи когда такие собаки насмерть загрызли да от собаки не знаешь что ожидать.пока гулять не ходим
ПесиКот• 26 июня 2015
просто у них порода не совпадает.я прохожу мимо без собаки она всеравно на меня рычит знает что хозяйка.сосед на глаза не показывается знает что будет неприятный разговор.а собак не боятся те кого пока не покусали не дай бог
автор Тётушка Лошадь • 29 июня 2015
Ответ дляПесиКот

да! вот именно! спасибо вам за поддержку, хоть кто-то понял