ЛедиДи• 29 июня 2015

Стоит ли брать котенка?

Дочка 4года,хочет котенка,да и мы с мужем не сильно против.Но есть несколько нюансов
-планируем беременность
-если куда-то уезжать,куда кота(своей машины нету)
И вообще как с котом в квартире,много забот??
Результат:
вже голосів: 61
27 (44.26%) Без кота жизнь не та,конечно брать)
21 (34.43%) Взять после рождения второго ребенка
13 (21.31%) Нет,с котом в квартире тяжело
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2015
у нас кот есть 6 лет уже, дочке 4 года

tolyu• 29 июня 2015
якщо плануєте вагітність то я б добре подумала
Бабка_в_кедах• 29 июня 2015
Если живете в своем доме - пожалуйста
в квартире - тяжело будет когда забеременнете Вам нельзя будет мыть лоток и убирать фекалии животного + запах через год + шерсть ( особенно шотланцы это пипецццц)
Igonina• 29 июня 2015
Если у вас уже были коты, кошки, то на беременность это не повлияет) а вобще сдайте анализ на токсоплазмос и узнаете есть ли он уже в вашей крови или нет.
Сфера влияния• 29 июня 2015
сразу думайте куда будете девать кота, когда будете уезжать
мы вот тоже хотим животинку завести - дочка просить маленькую собачку (я еще не определилась с породой), придется везде с собой возить
младокошкина• 29 июня 2015
берите, причем джо рождения второго малыша. Успеете приучить к порядку и потом меньше хлопот будет. А так представьте, как будете приучать к горшку одновременно второго малыша и котенка

P.S. сыну 12, дочке 1, кошке 5
автор ЛедиДи • 29 июня 2015
Ответ дляtolyu
у меня иммунитет должен быть.Общалась с котами долго,они у нас жили.

tolyu• 29 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
ну у вас то да, а як дитинка відреагує?
Налетчица Муся• 29 июня 2015
Ответ дляtolyu
она успеет переболеть таксоплазмой, не выдумывайте) но скорее всего уже 99,9%,что переболела - если когда-то жила в доме с кошкой
КапитанльнаЯ• 29 июня 2015
сейчас не берите! 2й ребенок, собираетесь переезжать. Вижу не готовы. Котенок в доме - не игрушка, а ответственность
младокошкина• 29 июня 2015
Ответ дляIgonina

если будут брать котенка не с улицы, то токсоплазмоз не грозит
Der_Natali• 29 июня 2015
Только не длинношерстного!!!От него шерсти столько что просто ужас.Я своего уже и постригла и вычесала фурминатором,а шерсти все равно клубки по квартире.Плюс цветы по объедал.Диван,даже оббивку антикогототь, умудрился исцарапать.Но все прощаешь,когда оно такое пушистое чудо,лезет тебе на спину или под одеяло,и мурчит на ушко))Даже муж любит такие моменты))
Налетчица Муся• 29 июня 2015
токсоплазмой*
автор ЛедиДи • 29 июня 2015
коты жили в частном доме,проблем вообще никаких.Вот думаю как в квартире..
Yana_S• 29 июня 2015
В доме, где есть кот, шерсть - это приправа! :)
НО , автор, без кота - жизнь не та :)))))) не представляю, как это дети и без домашнего питомца!
Баба на горошине• 29 июня 2015
если в квартиру, то лучше кошечку, кот будет метить територию
наполнитель для лотка берите пресованые опилки Supercat, он отлично вбирает запах
Мандолина Бу• 29 июня 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Если живете в своем доме - пожалуйста

Это проблема только если котёнок будет носителем токсоплазмоза,при этом убирать лоток, но не мыть после этого руки, при этом убирать лоток через сутки после того, как животное сходит в туалет...
В тысячу раз больше вероятность получить этот токсоплазмоз через плохо вымытые овощи.

Запах не проблема, животных кастрируют, никакого запаха не будет.

Шерсть убирается вычёсыванием (фурминатор - шикарное изобретение)
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2015
кошку нет, лучше кота кастрировать
Кошечка-муркошечка• 29 июня 2015
правда у нас не кастрирован, но зараза начал ревновать меня к дочке)) теперь вдруг что не нравится метит )))

младокошкина• 29 июня 2015
Ответ дляЛедиДи

нормально в квартире, это же не собака. Но учтите, что кошку месяцев в 7, а кота ближе к году придется стерилизовать. Иначе кошка будет петь, а кот углы метить. Но сейчас с этим легче, ветеринары приезжают на дом, через день котейка снова бодр и полон сил. Ну это в том случае, если не будете разведением заниматься
Мандолина Бу• 29 июня 2015
Автор, у вас будет переноска, в ней кот путешествует с вами, ездит на прививки.
Есть услуги передержки животных. Мы, например, оставляли ключи консьержам, соседям, друзьям, раз в пару дней даже можно проведывать, кормить, убирать, если очень критично. Нам друзья оставляют своих кошек, когда уезжают.
Но если есть возможность, можно брать котика с собой.
No problems• 29 июня 2015
’Дочка 4 года хочет кота’(С)

Вы понимаете, что для 4-летнего ребенка кот- это игрушка?
Она поиграет недельку с ним, помучает животное и потеряет интерес.
А кот уже у Вас дома. Куда его - на улицу?

Понимать всю ответственность в приобретение животного должны прежде всего Вы!
Вы должны будете кормить его, убирать и воспитывать кота.
Вы готовы к этим обязанностям?

У меня есть кошка. 7-летняя дочка заказала Деду Морозу такой подарок на Новый год. )) Но мы ей подарили игрушечную кошечку.
И только тогда, когда я поняла, что сама хочу кошку, она у нас в доме появилась.

Дочка ее гладит время от времени. Хотя кошке это не очень нравится...
А все заботы по уходу за ней, на мне. Но мне не в тягость, а в радость.
Кошка ходит за мной хвостиком, что бы я не делала по дому.
А когда я только просыпаюсь, кошка тут как тут. Запрыгивает ко мне на живот и ласково мурчит!
Кошка это счастье!
Губы рыбы• 29 июня 2015
оставлять можно в гостинице для животных, всё равно будете уезжать максимум на 2 недели.
Булькаю• 29 июня 2015
То, что вы назвали - не причины вообще не брать (разве что вот если уезжать, то да, кто-то должен присмотреть). Подумайте о другом:
- ребенок 4 года может котенка элементарно мучать, тягать как игрушку, одевать, пеленать.... Тут зависит от ребенка и воспитания в плане животных (у нас много животных, моя дочка с рождения среди них и мучить не станет)
- не будет ли вам в тягость животинка, ведь кот вырастет и начнет - гулять, просится на улицу, иногда болеть и т.п. Кастрировать надо будет (кошку стерилизовать).
- будьте готовы к шерсти в доме
- котик может царапать мебель, обои
Если вы никогда не держали животных, подумайте. Для меня дом без животного - не дом, особенно если дети есть. А кума моя категорически нет, хотя квартира большая и сын-подросток просит давно.
А вы сами смотрите.
dautch• 29 июня 2015
У меня и кошка и собака в квартире были до беременности и есть сейчас,и никогда их никому не отдам,это как мои дети тоже))))
Булькаю• 29 июня 2015
Ответ дляNo problems
’Дочка 4 года хочет кота’(С)

Вы готовы к этим обязанностям?

Кошка это счастье!
+100
автор ЛедиДи • 29 июня 2015
Ответ дляБулькаю
- будьте готовы к шерсти в доме
- котик может царапать мебель, обои
А вы сами смотрите.
вот насчет мебели волнуюсь-недавно переехали,все новое..Мучить дочка не будет,она котиков любит)
автор ЛедиДи • 29 июня 2015
Ответ дляNo problems
’Дочка 4 года хочет кота’(С)

Вы готовы к этим обязанностям?

Кошка это счастье!
ой,я как представлю..это мурчание..
Плюшевая дыба• 29 июня 2015
Конечно брать, при чем тут беременность не понимаю, токсоплазмоз, который якобы от котов бывает и чего так опасаются желающие забеременеть - маркетинговый ход, чтобы втюхать побольше лекарстви заработать на откатах от компаний, говорю Вам как врач, а моя родственница гинеколог. Родила сама кстати в январе мальчишку здоровенького, кошка у на уже 8 лет. Берите, это лучший друг женщины в любой ситуации!
автор ЛедиДи • 29 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
спасибо)