Божья коровка• 05 апреля 2013

девочки помогите

ребенку 3 с половиной года.вчера заметила что он мало стал писать и бегает часто!позвонила врачу выписала канифрон и ванночки с ромашкой,но сегодня лучше не стало...хотя ночью пописал хорошо.
Хомяк с пастой• 05 апреля 2013
выписала просто по телефону??? не видя ни ребенка ни анализов,может он вообще здоров....

Зашла на 5минут• 05 апреля 2013
Ну так вперед к врачу!! Как вас тут вылечат??!!
iryna_5• 05 апреля 2013
А выпивает жидкости сколько? Может пьёт мало и, соответственно, писает мало.Жалуется ли на боли или рези при мочеиспускании? Моча какого цвета, нормального или насыщенно жёлтая, прозрачная или мутная?. сделайте общий анализ мочи. канефрон противоспалительный гомеопатический препарат, может поспешили без общего анализа?
dtatianan• 05 апреля 2013
Картина маслом!!! В двух словах описываете проблему без подробностей. Ох и мамаша...
автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляiryna_5
нет не жалоб ничего его не беспокоит,пьет воды как обычно
автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляdtatianan
а как вам надо описать.....????мамаша!
автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляiryna_5
моча прозрачная
Кредитная• 05 апреля 2013
цистит возможно
Каравай-каравай• 05 апреля 2013
ну у вас и врач!без общего анализа мочи лекарство и ваночки!

автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
тут речь не о моем враче!
iryna_5• 05 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
А с чего решили, что мало писает. Нужно тогда мерять балланс: количество выпитой и выделенной жидкости должно быть практически одинаково ( даже учитывать съеденные первые блюда). А признаки цистита-это мутная моча, малое количество и как минимум дискомфорт при мочеиспускании ( хотя при остром цистите жудкие рези). а если ребёночек не жалуется, то всё же сделайте в лаборатории общий анализ мочи, а потом принимайте лечение. Может ребёнок активный и потеет немного, тогда и мочи будет меньше.
автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляiryna_5
перед сном он пописал пару капель...как вы думаете куда ехать к урологу или нефрологу?спасибо
aramat_kyiv• 05 апреля 2013
завтра лучше сдать утреннюю мочу и с анализами(если плохие) к нефрологу.Ну,а если хорошие - то все там нормально.
автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
спасибо!
aramat_kyiv• 05 апреля 2013
Ответ дляiryna_5
сейчас потеплело,а одежду многие мамы не поменяли,вот и причина,что потеет и соответственно меньше мочи.
aramat_kyiv• 05 апреля 2013
то,что назначил врач - не страшно.Но до утра пока не давайте,чтобы не ’смазать’ картину.
За один день ничего страшного не произойдет(если не дай Бог там что-то есть,но я очень сомневаюсь - нас так нефролог успокаивал тоже,но у нас уже были анализы плохие,но ему нужны были ’ в динамике за 3 дня’)
автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
iryna_5• 05 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
Я думаю, что с результатом об.ан. мочи и педиатра будет достаточно.

А если перед сном пару капель пописал, не успела моча собраться. Вы же сами сказали, что ночью было всё нормально. Не волнуйтесь, я думаю. что тревога ложная. просто чуть накрутили себя этими пару каплями перед сном. Когда у деток проблемы с почками или мочевым пузырём это очеь видно, вплоть до повышения температуры.
Всё равно анализ мочи сделайте, прямо завтра, не откладывайте до понедельника. Удачи. будте здоровы.
автор Божья коровка • 05 апреля 2013
Ответ дляiryna_5

спасибо вам большое