30 июня 2015

У ребенка на ушной раковине чиряк. Как срочно до утра снять боль.

Девочки, прошу поиочь. Думаю, что чиряк или фурункул. Маленький прыщик. Даже больше похоже на царапину. "Жалоба" с рыданиями поступила в 23.00. До этого все было хорошо. Вызывать скорую смысла нет. Праздники, больница только одна сейчас принимает. В прошлом году были там по скорой (тоже заболело ухо), посмотрели, сказали ничего не видят. Короче, к нормальному врачу чтоб попасть нужно дотянуть о утра. Дала нурофен. Что можно сделать, что снять боль? Всем спасибо!
БЦАшка 30 июня 2015
Давайте фото Вашей проблеммы! У моей дочки недавно была такая ситуация! Если такая же проблемма, как у нас - расскажем всё да как..
marina12061982 30 июня 2015
Лидокаин+антибиотик+димексид-приложить компресс
Тектоническая расческа. 30 июня 2015
выдавить и прижечь
А я с косою 30 июня 2015
Нимесил.
Гладковыбритый шишун 30 июня 2015
чиряк если только начался он не болит ( я мучалась с ними очень долго -пока переливание не сделала )а если плачет значит начинается отит -компресс на ухо с камфорным маслом на утро как огурец будет .да если чиряк внутри (у меня был )когда белый гной появился (я в больнице с этим лежала ) да боль не выносимая
автор Сигарный шланг 30 июня 2015
Заснул, наплакался бедненький. Может без фото поделитесь, как боль снять? Мы завтра к врачу попадем. Нам бы до утра протянуть.
автор Сигарный шланг 30 июня 2015
Ответ дляmarina12061982
Лидокаин+антибиотик+димексид-приложить компресс
спасибо.попробую поискать в аптечке.
автор Сигарный шланг 30 июня 2015
Ответ дляА я с косою
Нимесил.
боль снимает мгновенно (относительно)? Спасибо.
Бокс-орун 30 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
чиряк если только начался он не болит ( я мучалась с ними очень долго -пока переливание не сделала )а если плачет значит начинается отит -компресс на ухо с камфорным маслом на утро как огурец будет .да если чиряк внутри (у меня был )когда белый гной появился (я в больнице с этим лежала ) да боль не выносимая

а причина стафилококк?
Гладковыбритый шишун 30 июня 2015
Ответ дляБокс-орун

а причина стафилококк?
причину уже не помню .но спасло три раза переливание (а так всегда была в чиряках )даже если сдадите анализ он однозначно будет положительный -он высеется у всех
автор Сигарный шланг 30 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
чиряк если только начался он не болит ( я мучалась с ними очень долго -пока переливание не сделала )а если плачет значит начинается отит -компресс на ухо с камфорным маслом на утро как огурец будет .да если чиряк внутри (у меня был )когда белый гной появился (я в больнице с этим лежала ) да боль не выносимая
ох, толбко пропили антибиотик от бронхита... нос заложен. Завтра собиралась к лору, а тут ещп и отит. Дома есть неск видов ушных капель, но сама не хочу назначения делать. Да и муж надавливал на ушко, ребенок именно на ухо жалуется наружное.
ТелаЧьи нежноСти 30 июня 2015
Фурацилином закапайте.
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2015
Я бы закапала в ушко отипакс,дала нурофен или свечку анальдима 2-ку,а на прыщик лейкопластырь с бинтом внутри на который намазана звездочка.Но не видя проблемы все советы могут просто бесполезны.
Бокс-орун 30 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
ох, толбко пропили антибиотик от бронхита... нос заложен. Завтра собиралась к лору, а тут ещп и отит. Дома есть неск видов ушных капель, но сама не хочу назначения делать. Да и муж надавливал на ушко, ребенок именно на ухо жалуется наружное.

наверняка стафилококк разбушевался,на фоне ослабленного бронхитом иммунитета, тогда про стафилококковый бактериофаг спросите у ЛОРА
Кондуктор автобуса 30 июня 2015
фото.если что -помогу
автор Сигарный шланг 30 июня 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Фурацилином закапайте.

Спасибо. Ребенок заснул и до утра не просыпался. Прыщик на ушной раковине. Идем к доктору.
автор Сигарный шланг 30 июня 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я бы закапала в ушко отипакс,дала нурофен или свечку анальдима 2-ку,а на прыщик лейкопластырь с бинтом внутри на который намазана звездочка.Но не видя проблемы все советы могут просто бесполезны.

Спасибо. Ребенок заснул и до утра не просыпался. Идем к доктору.