Белая и пушистая• 30 июня 2015

Поделитесь проверенным рецептом вишневого варенья, пожалуйста.

Рожки-да-ножки• 30 июня 2015
Вишня без косточки и сахар 1:1.Засыпать,проварить после кипения 20 мин.Закатать в стерилизованные банки.

В каждой бочке...• 30 июня 2015
На выходных тоже закрывала:) на 10л ведро вишен (С КОСТОЧКАМИ!!!) 2кг сахара. Из вишен вынять косточки, засыпать сахаром и оставить на ночь (вишня пустит сок). На следующий день эту вишню с сахаром довести до кипения и проварить в течении 5-10 минут. Банки простертоизовать и Налить варенье и закрутить крышками. Готово:) такое варенье хорошо и в пирожки и в открытый пирог (с песочным тестом).
автор Белая и пушистая • 30 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

спасибо!
А подойдут банки с закручивающимися крышками (таких много), или лучше закатывать (нет ни банок, ни крышок, ни агрегата для заказывания:)?
bycha• 30 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
а кг это сколько вишень?
Жабры жабы• 30 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Маловато сахара, кислое будет
Но тут дело вкуса конечно
Птица Говоруша• 30 июня 2015
А как приготовить варенье с вишен,чтобы оно было густое?
В каждой бочке...• 30 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая

спасибо!
Да, мы в такие банки и закручиваем, с казручивающимися крышками.
В каждой бочке...• 30 июня 2015
Ответ дляbycha
а кг это сколько вишень?
Я не знаю, по рецепту именно ведро 10 л и 2 кг сахара, но вишни с косточками, когда косточки выймешь, вишен становится в объеме гораздо меньше.
автор Белая и пушистая • 30 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

спасибо, банку обдать кипятком нужно или на водяной бане подержать?
Налить варенье, закрутить и перевернуть?

Еще не варила сама :)

zag• 30 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Еще не варила сама :)

Можете на паровой бане, а можете сухие чистые банки положить в холодную духову, влючить ее и простерелизовать, так быстрее. Крыши проипячиваю в воде. Наливаете горячее варенье в стерильную банку, заручиваете и можете не переворачивать, по крайней мере, я никогда не переворачиваю. Но я бы Вам посоветовала косточку из вишни достать, потому что если Вы варенье не съедите за этот год, то с косточой его потом нежелательно употреблять из-за синильной кислоты.