Любовь Калистратовна• 30 июня 2015
Народ помогите! Очень срочно.
Ситуация такая. Сделали заказ,я дала номер карты. Покупатель пишет,что оплатил товар.Я захожу в Приват24,денег нет,звоню в банк денег нет. Должна была отдать товар,позвонила еще раз в банк ,денег нет. Я отказалась идти на встречу и отдавать товар.ПРИ ЭТОМ ПОПРОСИЛА НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА что б вернуть деньги если они придут( в чем я не была уверена,была уверена,что это развод на деньги).Я думала это новый вид развода и успокоилась.В тоге Покупатель мне стала угрожать,что она работает в прокуратуре и подаст завтра же иск в суд. Сегодня в 16,00 деньги таки пришли. Я ей сразу же пишу о том,что дай номер карты для возврата ,а она мне НЕТ,ВСТРЕТИМСЯ в СУДЕ. Я звоню в банк ,оказалось,что деньги пополняли через терминал вручную и вернуть их без ее завления о возрате ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
Что делать,помогите?! Может кто сталкивался?Хелп,плиз
Козяка-маляка• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А почему не будет совпадать? А спрашивать ФИО плательщика это как вариант но не все же через Приват24 платят)
если бы он оплатил через терминал, может было его и проще найти, я знала бы из какого города поступили деньги, но зато не узнала бы его фамилии
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
в моем случае их жертва заплатила на мою карту 600 гривен, так они договорились. А они мне должны были 800 заплатить. На ФИО тоже не очень надейтесь. Когда я спросила, она сразу трубку кинула, потом перезвонила и назвала фамилию (хотя говорила, что оплачивала с карты мужа). Как оказалось, она сразу перезвонила тому мужчине и спросила с какой карты был сделан платеж и попросила его сделать скрин квитанции, а потом скинула его мне. Вот так вот
Согласна
Made With Love• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не платила не она,а забирать приехала ее дочь.
Куда приехала ее дочь забирать?
Made With Love• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Народ ,смотрите. А если это и моженница 100%. Теперь выходит она мне назло может давать людям мой номер карты,они будут оплачивать,а она забирать? Получается и продавать там уже страшно. У меня же проблемы могут возникнуть.
Так покажите этого человека на Клумбе.
IQ 80• 30 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
что прям с первого телефонного звонка с непроверенной инфо блокируют карты?
Вы в это не верите? Давайте номер карты и ФИО, увидите что это реально работает((((((
Воленс-неволенс• 30 июня 2015
Ответ дляIQ 80
я спросила,а Вы сразу в’ штыки’
IQ 80• 30 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
я спросила,а Вы сразу в’ штыки’
Да ну Вы что! Я имела ввиду, что реально по звонку заблокируют карту((((
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляIQ 80
По 1 обычному звонку без подтверждения?
Жерица ночи• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну как что? Другие лоты.
Объясните мне схему, а то мой воспалённый мозг не доруливает такое. Я серьёзно. Слава Богу, не сталкивалась.
Дерево береза• 30 июня 2015
Ответ дляПапоротник
Во всех этих вариантах цель должна быть оставить Вас без денег, но Вы-то как раз при деньгах в данный момент. Значит цель другая.
Я бы написала: ’Уважаемый покупатель, отправка товара осуществляется после получения продавцом денег. Как только оплаченная Вами сумма была зачислена на мой счёт - я Вам сообщила. К сожалению после такой бурной переписки предложить самовывоз больше не могу, поэтому напишите, пожалуйста, данные для отправки либо сообщите реквизиты для возврата денег’.
Даже если она захочет товар. встречаться лично уже как-то страшновато.
все. Верно, у одного продавца я прочитала что товар отправит любой компанией(личных встреч нет), кому не нравятся условия пусть не заказывают... Видно то же опыт какой-то был. Все у вас будет хорошо, верьте
Дерево береза• 30 июня 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Девочки, очень похоже, что хотят поймать на торговле без оформления ЧП. Мой совет - ей не звоните. Напишите в банк заявление, что Вам кто-то ОШИБОЧНО! зачислил деньги на карту. Никакой торговли, ни о чем ни с кем не договаривались. Пусть пишет заявление в банк на возврат денег. Эту сумму с карты не снимайте. С той мадам при телефонной беседе падайте на мороз - ничего вам не продавала, деньги вы зачислили мне ошибочно, готова вернуть официально через отделение банка
И той мадам скажите пусть предоставит чек с точной сумой оплаты и временем платежа, если товар ей уже не нужен, тем более адрес доставки и контактный телефон она не дала
Патриоточка• 30 июня 2015
Ответ дляПапоротник
насколько я знаю да.
Девочки, с продажи бу мы налоги не платим же?
нет считается как разовая продажа личных вещей с которых нет прибыли
Патриоточка• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
По 1 обычному звонку без подтверждения?
ничего не заблокируют вам
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
ничего не заблокируют вам
А вы точно знаете,да? А то пишут же что можно)
Патриоточка• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
точно знаю, просто по левому звонку ничего не блокируют, олжна быть бумага с органов
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляЖертва интернета
в прокуратуру за такі гроші
Ну вам смешно,а на самом деле если человек тупо заелся хочет насолить и работает там где нужно я уверена,что промутить в нашей стране можно что угодно. Мне не смешно.
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
Ну да,это похоже на правду. а то так вы все недовольные друг другом (продавцы-покупатели) блокировали бы карты на раз два)
marsunya76• 30 июня 2015
Если человек действительно работает в прокуратуре,то должна знать,что в нашей стране не рассматриваются споры ,предмет которых 150 гр. (только более 500)!Так что это просто человек особой вредности,которая просто хочет потрепать Вам нервы.
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляmarsunya76
Я это понимаю но более чем уверена,что если человек намерен насолить то при связях он это может сделать
КондуктЕр тролейбуса• 30 июня 2015
верните ей деньги на тел счет и все - никто никому ничего не должен
пусть доказывает в суде что хочет))
marsunya76• 30 июня 2015
Скорее всего-это блеф с ее стороны.Но Вы на всякий случай обезопасьте себя,скиньте ей смс с предложением вернуть ошибочно зачисленные средства на Вашу карту.И ничего не бойтесь,уверяю Вас,ее цель только потрепать Вам нервы.И вот еще нюанс,если она собралась в суд,где доказательство того,что она не получила товар при личной встрече?
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляmarsunya76
Хах...а действительно...хотя есть переписка) Номера её у меня нет. Писала в переписке и не раз,что б дала карту для возрата вот только почему она не хочет этого не ясно.
Радостина• 30 июня 2015
Ответ дляДерево береза
и в чеке ее телефон должен быть указан (последние 4 цифры).
если не ее то мошенница
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляРадостина
если не ее то мошенница
эОна меня не трогает и я ее уже не буду. Просто напишу завтра заявку на возврат денег и всё.
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляРадостина
если не ее то мошенница
Она мне написала,что не пиши мне ,а жди суда. А потом,что оставь деньги себе на мороженное. Думаю чесно заработанными так бы не бросалась. Видать афера не удалась по полной.