Бентливуман• 01 июля 2015
Кто разбирается в выпечке
Можно ли в рецепте заменить масло на свиной жир,смалец.Пеку вафли,там масло пачка,яйца,сахар и молоко 0,5 л- всегда так пекла,только вот масла нет,можно ли заменить?
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Замените масло на олію.
и вафли так же будут хрустеть?стакан олии?
Бентливуман
• 01 июля 2015
а что касаемо жира? Просто у нас в семье все худые,питаемся поплотнее.
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
у меня бабуля заменяла на смалец, только соотношение незнаю...
это в вафлях? В другом заменяю то олией,то жиром,а тонкие вафли всегда на масле пекла
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
маргарин + смалец можно
маргарином не пользуемся уже несколько лет
Не обижаюсь• 01 июля 2015
Ответ дляБентливуман
и в вафли и печенье и в торт умудрялась) в 90х нам казались очень вкусными)
Крем для арбуза• 01 июля 2015
Ответ дляБентливуман
в выпечке маргарин лучше:)
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
в выпечке маргарин лучше:)
раньше пекла на маргарине только,а лет 6 как перестала-заметила разницу,что на масле лучше
Мишка-шалунишка• 01 июля 2015
а я недавно попробовала печенье на смальце - это чудо просто. никогда не думала что из него пекут десерты)
Куколка-мяуколка• 01 июля 2015
можно и я с вопросом..вчера просила рецепт пирога с ягодами для мультив..пекла, супер..вопрос следующий..можно ли в пироги бросать мороженную смородину? или нужно разморозить? в суку нужно обвалять? спасибо
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
я всегда печенье на смальце пеку- оно такое рассыпчатое,песочное выходит
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
я не только смородину мороженную кидаю,и абрикосы мороженные клала ,как бисквит пекла
Куколка-мяуколка• 01 июля 2015
Ответ дляБентливуман
правда? прямо с морозилки? класс
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
правда? прямо с морозилки? класс
прям с морозилки - и абрикос и вишня,и смородина...
Куколка-мяуколка• 01 июля 2015
Ответ дляБентливуман
спасибо огромное..а то всегда смородину только на компот использую
ГейСюда• 01 июля 2015
Ответ дляБентливуман
Я как-то поделилась с мамой рецептом одного вкусного пирога, там в рецепте нужен был маргарин, мама заменила на смалец, пригласила попить чайку с пирогом, нахваливая при этом свою выпечку. Я попробовала-это
, вобщем перевала мама продукты, очень невкусно, такой специфический вкус смальца в сладкой впечке...Так что я не советую.
Бентливуман
• 01 июля 2015
Ответ дляГейСюда
спасибо,вот сегодня вечером все-таки решилась и спекла трубочки,заменив масло жиром-отпад,осталось мало,ела вся семья и соседей угощала,а хрустящие еще больше,чем от масла.