06 апреля 2013

Кто сталкивался с восстановлением документов?

Девчонки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, или знает процесс восстановления документов, а именно: паспорт, права, тех.паспорт на машину. За какие сроки это возможно сделать и во сколько вам это обошлось. Заявление в милицию уже написано.
Снегурочко 06 апреля 2013
Я восстанавливала в 2010 году. Вместо паспорта выдали временное свидетельство, новый паспорт через 2 месяца (не было бланков). заплатила 170 грн штраф и еще пару небольших сумм за оформление.
На права пересдавала экзамен (теорию), тех паспорт тоже был временный на 3 месяца, потом постоянный дали. По деньгам вышло где-то грн 600-700грн, но экзамен сдавала сама.
А самое обидное, что на следующий день после написания заявлений в МРео пришло заказное письмо со всеми моими док-ми, но было уже поздно... Я сумку в кафе забыла с деньгами, документами и пр. Через дней 10 прислали из другого города по почте
автор Божья коровка 06 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
Я восстанавливала в 2010 году. Вместо паспорта выдали временное свидетельство, новый паспорт через 2 месяца (не было бланков). заплатила 170 грн штраф и еще пару небольших сумм за оформление.
На права пересдавала экзамен (теорию), тех паспорт тоже был временный на 3 месяца, потом постоянный дали. По деньгам вышло где-то грн 600-700грн, но экзамен сдавала сама.
А самое обидное, что на следующий день после написания заявлений в МРео пришло заказное письмо со всеми моими док-ми, но было уже поздно... Я сумку в кафе забыла с деньгами, документами и пр. Через дней 10 прислали из другого города по почте
Спасибо! А, вам вместо прав не давали временное разрешение на вождение ТС? На права, слава богу, уже пересдавать не надо - без экзаменов выдают дубликат, но вот сколько это будет длиться? Машина сейчас необходима.
Снегурочко 06 апреля 2013
Не, права сразу дали постоянные. Техпаспорт временный, но езить то с ним можно сразу. все это дали в день обращения, но при наличии свидетельства, удостоверяющего личность.
Да, как вспомню, так вздрогну... У меня 6 месяцев беременности, в сумке около 2 тыс дол (чужих), все документы, даже детское св-во о рождении и телефон. Сумку оставила на стуле в кафе на трассе за 100 км от дома.
И вечером того дня, когда пересдала на права, в почтовом ящике нахожу уведомление о заказном письме, в котором все мои доки. Теперь у меня два комплекта...
автор Божья коровка 06 апреля 2013
Временное свидетельство сразу выдали? Я, особо, не надеюсь на возврат документов, т.к.они были украдены из машины вместе с сумкой и деньгами.
Снегурочко 06 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
Временное свидетельство сразу выдали? Я, особо, не надеюсь на возврат документов, т.к.они были украдены из машины вместе с сумкой и деньгами.
свид-во дней через 10 после заявления дали. Я слышала, что очень часто возвращают док-ты, особенно если написать объявление в газету и пообещать вознаграждение. В моем случае человек не поленился отправить их заказным письмом, может посчитал, что сумма денег была достаточна для этого... Жаль что карту с телефона не положили в конверт, восстанавливать было тоже сложно.
Так что не отчаивайтесь, может и Вам вернут
автор Божья коровка 07 апреля 2013
Да, вот думаю подать объявление,может и получится. Вознаграждение можно дать, хотя 8000, как по мне, достаточная компенсация, в придачу к хорошей кожаной сумке, портмоне, ключнице и кожаному органайзеру.:(
Снегурочко 07 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
Да, вот думаю подать объявление,может и получится. Вознаграждение можно дать, хотя 8000, как по мне, достаточная компенсация, в придачу к хорошей кожаной сумке, портмоне, ключнице и кожаному органайзеру.:(
Все восстановите и будете вспоминать с улыбкой, как приключение.
Знаете что еще скажу? Считайте, что Вы расплатились этими деньгами с высшими силами за свое благополучие и удачи в будущем. Вам обязательно эта потеря компенсируется чем-то хорошим или отведет от Вас бОльшую беду. И жалеть не нужно!
Вот что-то заставило Вас оставить сумку без присмотра? Значит так должно было случиться по неведомому нам сценарию и с неведомой нам целью. Вот я тоже по непонятной причине оставила сумку на стуле в кафе и ушла.Вспомнила об этом через 2! часа. Просто какая-то немыслимая ситуация! Но я считаю, что это была плата за моего здоровенького малыша! И у Вас обязательно произойдет что-то хорошее!
автор Божья коровка 07 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
Все восстановите и будете вспоминать с улыбкой, как приключение.
Знаете что еще скажу? Считайте, что Вы расплатились этими деньгами с высшими силами за свое благополучие и удачи в будущем. Вам обязательно эта потеря компенсируется чем-то хорошим или отведет от Вас бОльшую беду. И жалеть не нужно!
Вот что-то заставило Вас оставить сумку без присмотра? Значит так должно было случиться по неведомому нам сценарию и с неведомой нам целью. Вот я тоже по непонятной причине оставила сумку на стуле в кафе и ушла.Вспомнила об этом через 2! часа. Просто какая-то немыслимая ситуация! Но я считаю, что это была плата за моего здоровенького малыша! И у Вас обязательно произойдет что-то хорошее!
Спасибо! :)