барабанщица• 03 июля 2015
Ситуация в парке, рассудите, кто прав
Гуляю с сыном 2,10 и дочкой 2 месяца на ГВ. Вроде и недолго гуляем, но это младенец, начала плакать, ручки-укачивания-соска не помогает, хочет грудь.Парк далеко от дома,быстро не вернуться, ближе от дома гулять негде. Обошли все лавочки - все заняты бабушками. Нашлась одна и то на солнце, но то уже ладно. Сели,кормлю грудью малую. Сыну скучно, это понятно, побежал на ближайшие брусья, залез, я раз забрала грудь - поганалась за ним, второй раз,он убегает, ему не понять,что там сестричка разрывается (кризис 3 лет, что ж поделать).Села,кормлю меньшую,покрикивая в сторону старшего, типа слезь оттуда, иди сюда. На соседней лавочке мама с бабушкой, возле них коляска с ребенком, видно спит. Подходит та мама ко мне и начинает скандалить, что я тут в парке не одна и в таком духе, я ей объясняю, что нам домой далеко, нужно покормит младенца (она же видит, что кормлю), но и старшего ловить приходится.Моя,например,шума не боится, хоть пылесос включай, но все дети разные - ее понять можно. Но они же могут отъехать куда-то кружок нарезать вокруг парка, я - нет. К тому же с ней бабушка была, могла бы сказать моему, мол, мальчик иди что-то покажу или типа того, чтоб он не баловался. Извините, пишу на эмоциях, понимаю, мне никто ничего не должен,бабушек нет, не думала, что так выгонят из парка :(
Как бы Вы поступили?
Я просто ушла с орущим младенцем и орущим старшим (он не хотел уходить с парка).
Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів:
420 (69.08%)
Могли бы понять по-человечески, ведь автору больше сесть в парке было негде, старший тоже ребенок.
117 (19.24%)
Та мама права, сами нарожали - кто Вам виноват!Я бы тоже подошла с автором ругаться!
71 (11.68%)
Свой вариант.
Меряно-перемеряно• 03 июля 2015
Ну и дура вы автор. Я бы той мамаше еще рассказала как мне себя вести.
Парк - общественное место , время не 22:00.
Мое дело - хочу кричу, хочу пою , хочу на лавке лежу ....
Если ей что-то мешает - пусть сидит дома и не пукает
Катастрофа• 03 июля 2015
Учитесь не кричать на детей. Это малоэффективно и нехорошо для всех вас. Я сама таких ошибок со старшим наделала, я вас случаю не от сознания собственной идеальности. Просто совет.
А по сути- я бы огрызнулась в вашей ситуации и никуда не уходила, если только это не входило в мои планы.
Не любовница• 03 июля 2015
Ответ дляlady_friend
Я не считаю это ущемлением, просто в такой ситуации нужно найти место где старший будет безопасно гулять, а младшего можно тихонечко покормить.. к примеру тот же слинг продуман таким образом что Вы можете кормиться хоть посреди детской площадки, и этого никто не увидит.
на самом деле, эта мама могла кормить и на лавочке, это никого не касается. Дело не в этом, а в том что при маленькой разнице в возрасте старший ребенок очень часто бывает ущемлен маминым внимание и заботой он автоматически становится взрослым...Иногда срочно отдается в сад (хотя прекрасно мог бы еще годик посидеть с мамочкой) или бабушкам (таких примеров миллион) и тд. У ребенка пока он не школьник никаких особых интересов кроме мамы и дома (все кружки и развивайки это зачастую желание мамы не сидеть дома) , а вот когда он становится школьником то у него уже появляются и другие интересы, друзья, общение он попросту взрослеет и ему мамочка уже меньше нужна, по этому имея школьника который все таки ’отпускает ручку от подола маминой юбки’ проще растить новорожденного малыша.
Я очень долгое время работаю в детском отделение по этому есть огромное количество примеров мамочек и детей перед глазами.
гражданинГрубиян• 03 июля 2015
Я уже на таких не обращаю внимания, делаю так, как будет хорошо моим детям. Всем не угодиш.
100pudov• 03 июля 2015
Автор, перестаньте оправдываться перед супер мамами. Вы должны беречь нервы, кормить малышку тогда, когда она захочет и где захочет. А на всяких ..... перестаньте обращать внимание!
ИМХОля• 03 июля 2015
а меня раздражали люди, орущие возле коляски моего ребенка, удавить била готова. ну что не видно или повилазило. значит у вас ребенок, а в коляске - нет, тем более он спит. нужно с уважением относиться к окружающим. а то всем тупо наплевать, лишь би мне било хорошо и моим деткам.
60 метров сметаны• 03 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
но она же просто села. а пришлось сесть покормить младшего ребенка. У меня была подружка у которой дочь от малейшего шороха просыпалась, так она всегда в самой глубине парка с ней гуляла.
мой ребенок на ГВ, никаких сосок -пустышек-бутылочек не признает
я так понимаю, вы предлагаете сцедить молоко и поить из бутылки?
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2015
Ответ длябарабанщица
В слинге тоже не очень удобно долго гулять,грудь у меня большая,нужно носик придерживать. А снимать старшего с брусьев в нем вообще нереально!
какую бутылочку??? не каждый грудничек возьмет в рот резиновую соску..
Пожмаковна• 03 июля 2015
Меня интересует один вопрос? Те, которве пишут, что гулять нужно после кормления или, что нормальные матери не кормят на улице или-посадите ребенка возле себя и велите сидеть- у вас вообще дети есть? Или вы искчительно по книгам здесь советы даете? Ао факту- парк общественное место, а не частная собственность
КрытыхРынков• 03 июля 2015
И да, все дети разные, у меня дочка 3 лет, и бывает слушает бывает нет. Сегодня, устроила скандал в магазине на пустом месте, так что мне, надо было тележку с продуктами бросить если кто то вдруг в общественном месте тишины захотел???
дамаАмстердама• 03 июля 2015
Ответ дляМаманя
ааааа! так вот в чем проблема
я поддерживаю мам, которые кормят детей по требованию в парках и других общественных местах. И сама в свое время кормила.
вы можете поддерживать кого угодно.я высказала свое мнение на общественном форуме и оно именно такое.для меня не нормально сидеть и кормить на лавочке ребенка и видя,что рядом в коляске спит такой же ребенок орать через всю площадку,как минимум нужно встать и подойти к своему,если до него не доходит,что необходимо 10 минут посидеть возле мамы!
Маманя• 03 июля 2015
Ответ длябарабанщица
Я им не мешала, они (мама и бабушка) сидели в тени, коляска в тени, я не села рядом с ними в тень, а через дорожку пошла села на солнце, они подошли скандалить ко мне, видя, что мой ребенок плачет и я его кормлю грудью. Это парк, могли так же кричать дети
та забейте Вы на тех тёток! Им все мешает, в том числе птицы громко поют. Если ребенок спит, то ему никакой шум не мешает. А если сон плохой, то он бы и без вас проснулся от малейшего шороха.
Показушница• 03 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
А что я не так сказала?
Бо не завжди дитину можна відволікти.це я вам говорю як професіонал.тим більше,коли дитина бачить,в якій ситуації мама,що вона не розірветься,відчуває слабинку.треба допускати,що ситуації бувають різні.а хто говорить,що завжди можна домовитись з дитиною,не правий.супермам не існує.просто і всіх діти з різним темпераментом.в когось спокійніші і схильні до компромісу,а в когось інші.
Ольга_1301• 03 июля 2015
Пишу даже без анонима.
Я тоже с такими, как Вы сильно (подчеркиваю ’сильно’) ругалась!
Мой ребенок спит очень чутно и Ваш непослушный сын и вообще Ваши проблемы не должны стать и моими проблемами тоже.
Вы в парке не одна.
Вам НАДО накормить, а мне НАДО, чтоб мой ребенок поспал.
Я не мешаю Вам. Тогда какое имеете право Вы будить моего ребенка?
Вы в парке не одна.
Я тут Живу• 03 июля 2015
Автор, я кормила в слинге ССК, прямо на ходу могла, может и вам попробывать? Я все лето кормила на улице, какала я, простите, на всех недовольных. Но в слинге и не видно было что кормлю.
lady_friend• 03 июля 2015
Ответ дляНе любовница
а как же обратная сторона медали, когда ребёнок 6 лет с мамой и он цент вселенной.
А потом вдруг раз и в 6-7 лет вдруг оказывается что маме нужно ещё кому то уделять внимание.
А тут ещё и школа, дополнительная психо-эмоциональная нагрузка и ребёнок чувствует что младшего любят больше чем его.
Ясно что задача родителей сделать так что бы этого не случилось, но при нормальном осознании ситуации это можно сделать и с 2х годичной и с 6ти годовой разницей - разве нет?
60 метров сметаны• 03 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
сори! не Вам ответила

Аннуитет• 03 июля 2015
Ответ дляГолубая устрица
нодо было им сказать идите в Ж..У товарищи и красиво уйти)))))))))))
Автор, КТО решил что в парке надо молчать как на поминаках. В парках - ШУМНО, если спите - идите в лес
Маманя• 03 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама
не все двухлетние дети способны просто так тихо просидеть 10 мин возле мамы. А ребенок в коляске спал не рядом, а через дорожку.
сладкий_ноябрь• 03 июля 2015
Ответ дляПоказушница
Но попробовать стоит всегда.
Ребенка чемто завлечь в 3 года да раз плюнуть!!!
И говорю как обычный человек, а не супермама.
К своему ребенку уде должен быть найден подход в таком возрасте.
Замыленная• 03 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Автор написала, что грудь большая, не получится не ходу, я ее понимаю. Грудь надо держать иначе накрывает ребенка
Любавишна• 03 июля 2015
Ответ длябарабанщица
они могли уйти, я - нет
Вы что не понимаете, Вы в равных условиях! Они могли уйти - Вы могли уйти. Они не могли уйти (у бабушки болят ноги) - Вы не могли уйти (младшая хочет кушать). Вы думали о себе - они думали о себе. Потому и вышел конфликт. Если они не правы, то Вы тоже неправы, потому что в равных условиях Вы поступаете также по отношению к ним, как они к Вам. Они не уходили по своей причине - Вы не уходили по своей причине. Почему Вы считаете, что ваша причина, важнее их. Они - это отображение Вас. Их поступок равноценен вашему поступку. Потому и пишу, что Вы получили то, что сами дали!
сладкий_ноябрь• 03 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже советовала слинг, но автору все не то:))))
Аннуитет• 03 июля 2015
Ответ дляМаманя
да плевать кто и где спит!
они же не в лесу гуляли, это общественный парк. Я с коляской шугалась по улицам пока не приучила спать под музыку :)
Ольга_1301• 03 июля 2015
Ответ длябарабанщица
Нужно было сказать, что сейчас я орать на старшего перестану, пойду с ним гулять, заберу грудь у меньшей и поставлю ее возле Вас :)
Бред Вокруг Вас Вселенная не вертится.
Ответ дляОльга_1301
Пишу даже без анонима.
Вы в парке не одна.
Спите дома раз у вас такой чуткий ребенок, мне бы и в голову не пришло навешивать сон моего ребенка на других людей! Тоже пишу без анонима Вам. На улице не только дети могут разбудить вашего ребенка, но и пробегающие собаки, сигнал автомобиля и т.д.