барабанщица• 03 июля 2015

Ситуация в парке, рассудите, кто прав

Гуляю с сыном 2,10 и дочкой 2 месяца на ГВ. Вроде и недолго гуляем, но это младенец, начала плакать, ручки-укачивания-соска не помогает, хочет грудь.Парк далеко от дома,быстро не вернуться, ближе от дома гулять негде. Обошли все лавочки - все заняты бабушками. Нашлась одна и то на солнце, но то уже ладно. Сели,кормлю грудью малую. Сыну скучно, это понятно, побежал на ближайшие брусья, залез, я раз забрала грудь - поганалась за ним, второй раз,он убегает, ему не понять,что там сестричка разрывается (кризис 3 лет, что ж поделать).Села,кормлю меньшую,покрикивая в сторону старшего, типа слезь оттуда, иди сюда. На соседней лавочке мама с бабушкой, возле них коляска с ребенком, видно спит. Подходит та мама ко мне и начинает скандалить, что я тут в парке не одна и в таком духе, я ей объясняю, что нам домой далеко, нужно покормит младенца (она же видит, что кормлю), но и старшего ловить приходится.Моя,например,шума не боится, хоть пылесос включай, но все дети разные - ее понять можно. Но они же могут отъехать куда-то кружок нарезать вокруг парка, я - нет. К тому же с ней бабушка была, могла бы сказать моему, мол, мальчик иди что-то покажу или типа того, чтоб он не баловался. Извините, пишу на эмоциях, понимаю, мне никто ничего не должен,бабушек нет, не думала, что так выгонят из парка :(
Как бы Вы поступили?
Я просто ушла с орущим младенцем и орущим старшим (он не хотел уходить с парка).
Результат:
вже голосів: 608
420 (69.08%) Могли бы понять по-человечески, ведь автору больше сесть в парке было негде, старший тоже ребенок.
117 (19.24%) Та мама права, сами нарожали - кто Вам виноват!Я бы тоже подошла с автором ругаться!
71 (11.68%) Свой вариант.
skalarka• 03 июля 2015
Ответ дляМаманя

вот именно! Те более, что я уверена, что автор специально не орала во всю глотку. Если мне в парке шумно, я разворачиваю коляску и иду в другую часть парка, подальше от детской площадки
точно мі всегда гулли подальше от скопления детей. вот родит та мамаша второго и поймет вас) у меня разница 3,5 года и младшую я наловчилась кормила стоя в єргорюкзаке доганяя и снимая с горок старшую. всех в сад ее ребенок спит она и радуется и советі дает проснется ее и тоже орать начнет и достанет она сисю и будет кормить и пол парка старушек пройдут мимо с осуждением как так кормить на улице. а вот так!

Не служанка• 03 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
ну понятное дело не пенсионерка с соседней лавочки. в чем проблема взять из дома бутылочку с молоком и покормить ребенка не привязываясь к лавочке возле пенсионерок и спящих деток?
Проблема может быть в том, что ребенок НЕ берет бутылочку, а ест исключительно грудь. Автор, забейте,им нужно было поспать, а Вам покормить ребенка одного и присмотреть за другим, вы ж не семечки щелкали на лавке, да покрикивали на старшего.Я б на месте той мамаши просто б ушла, не должны все затихать когда спит в общественном месте их чадушко
Схема сыра• 03 июля 2015
Меня иногда удивляют, придут на детскую площадку и поставят коляску со спящим ребенком, а другие должны себя вести тихо, что за странности, ребенок хочет бегать и шуметь, не нравится иди сядь где-то удаленно.
Кто крайний?• 03 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Я бы послала нафиг да и все.
СОГЛАСНА!! Пусть дома спият раз шума боится
Душка-свекровь)))• 03 июля 2015
Ответ длябарабанщица
Они пенсионеров с соседних лавок подключили,мол я такая-сякая, кричу на ребенка старшего :( Все оглядываются, шушукаются, шум подняли,мол какая же я конченная :(

С рождения дочки гуляли в Ботанике (новой, Киев).
Всегда выбирала места потише, Слава Богу их предостаточно.
И вот как-то идем около центрального фонтана, дочка на самокате (уже 3 года было) и что-то она мне громко сказала. И тут слышу на нее ор..... Мол чего орешь ребенок спит!!!!!
Смотрю идет злобное бабище с коляской...
Ну я не смолчала... Сказала этой душке, что если люди хотят тишины, либо дома сидят, либо гуляют в ’спокойных’ местах и не портят прогулку другим.
Она сначала начала выступать, но поняла, что от ее же крика ее младенец точно проснется и удалилась.
Считаю, что тсыканья и хамство таких людей заканчивается тогда, когда их младенец вырастает.
Ну как можно в парке требовать от всех тишины!? Это невозможно! Тем более от других детей.
Душка-свекровь)))• 03 июля 2015
Ответ дляСхема сыра

Точно!
Из серии: ВСЕМ СПАТЬ!)))))))
Брехушка• 03 июля 2015
Ответ дляMarisha
автор, спецом зашла ради вас) Читала анонимно, но зашла ответить. Подойдите к зеркалу, поднимите правую руку, резко опустите и скажите - ДА ПОШЛИ ОНИ НА! И улыбнитесь.
Я последнее время испоганилась характером страшно. Мне насрать на окружающих в принципе. И кормлю я там где моему ребенку приспичило, и старшей разрешаю орать в людном месте, хоть десять колясок вокруг, включая мою. Я руководствуюсь правилами этикета и личными моральными принципами. И если кто-то мне подходит сделать замечание, что ему вдруг что-то не понравилось, ребенок у меня без носков например в коляске сидит, то он вежливо и культурно, посылается лесом.
Я устала от вмешательств посторонних людей. Кому что не нравится, тот пусть забьется себе в ракушку и сидит не бздит.
Потому что эти бедные дети не имеют права на жизнь совершенно - дома орать нельзя, ибо соседи отдыхают (бегать и прыгать по этой же причине тоже), в парке младенцы спят через каждые три метра, на площадке - большие бегают маленьким мешают или маленькие топают большим мешают.
Сиськи на пляже тетки до 50 вываливают и жопу целлюлитную, никому не противно смотреть, а мамка на скамейке примостилась - ааааа, кошмар, сиськи!!! Дети смотрят!!! На писюны на пляже смотрят нормально, да? Или писюн до определенного возраста интимным органом не считается? А кормить в общественном месте ни-ни, а то заклюют(((
В общем, наплюйте и разотрите. И добавьте в свой характер стервозинки.
И это Вы считаете нормальным и следует так воспитывать детей?
Маманя• 03 июля 2015
Ответ дляСхема сыра

ну что Вы?! есть хорошая пословица: раздайся море, ...авно плывет. Всем ша! их дитё пришло в парк спать
Весотехник• 03 июля 2015
Автор, вроде и хочется стать на вашу сторону, но не получается. Хотя и пишите, мол я все понимаю, мне ни кто не должен, но в внутри вы ждет,е что вам действительно все должны. Бабки на лавке могли бы уступить, яжемать, у меня же грудничек. Женщина с мамой и спящим ребенком сидящие в тени, могли бы потерпеть, подозвать ВАШЕГО ребенка и чем то занять, пока вы кормите, а лучше, пока их ребенок спит, им бы пройтись не мешало, и вообще я жертва на солнце хотела покормить, но тут старший где то прыгает на брусьях. Автор, это ваши дети и да, ваши дети так же могут мешать другим и с этим так же считаться надо, а не у вас груднечек и трех летка, а остальные прогуляйтесь....

Ana lim• 03 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама
фото
Удалено администрацией...
Схема сыра• 03 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Точно!
Из серии: ВСЕМ СПАТЬ!)))))))

Вы точно сказали! И то я понимаю, когда двое, надо одного выгулять на площадке, а другого спать уложить, но ведь сидят же с одним ребенком. Не понимаю таких
Ума Палата• 03 июля 2015
Это их проблемы, мы тоже шумим в парке, на детской площадке, пусть идут где детей нет
Ядвига Юсьлегко• 03 июля 2015
Пипец, некоторые мамаши тут явно чёкнутые!!!! То зачем вы родили с маленькой разницей, то не могли из бутылки покормить, или че после кормления не вышли!!!!???? Ну просто пипец!!! Явно так пишут те, кто грудью не кормил!! Может автор все время гуляла пока младший спал, а именно сегодня проснулся и орет!!! Хочет кушать. Вот что делать!? Тащить всех домой с орущим , для того, чтобы покормить 5 минут?? Конечно, проще покормить на улице и гулять дальше. Или бежать с оголенной грудью за старшим было бы лучше? Если моему ребенку кто-то мешал-я уходила, а тут люди видят, что форс мажор... Ну уйди одна с коляской, а вторая посторожи лавочку))))и вернулась бы через 5 мин... Нет же им надо подойти и рот закрыть ... Меня аж саму затипало!! Автор, вы не виноваты, просто такие люди попались))
Курочка• 03 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Я бы послала нафиг да и все.

И я:-) когда дочка была маленькой, никогда не ругалась с мамами старших деток, это глупо, просто уходила катать коляску по тихим аллейкам, ведь это общественное место, а не детсад во время тихого часа. Я бы вежливо послала и никуда бы не ушла, тем более с орущими детьми:-)
Душка-свекровь)))• 03 июля 2015
Ответ дляСхема сыра

Я на возмущающихся даже бы, наверное, и внимания не обратила.
Или бы спросила, чем мне могут помочь))))) Нет - в сад)))))
Оно само купилось• 03 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
по ходу у вас все серое вещество ушло с молоком к старшему ребенку. ГРУДНОЕ МОЛОКО ТРУДНО СЦЕДИТЬ И ВЗЯТЬ В БУТЫЛОЧКУ??!
Вы можете прямо сейчас этим заняться.
220В• 03 июля 2015
Зачем ушли? Послали бы ее подальше. Где написано, что в парке дети не могут шуметь?
Ana lim• 03 июля 2015
Я тоже кормила грудью по требованию и как то не догадывалась с ребенком ’договорится’ что бы он не просил кушать пока я не прибегу домой его покормить. А вдруг в парке наше кормление кому то не понравится.
Ковбой Хагис• 03 июля 2015
по ходу гормоны играют и у вас и у той мамочки.

Тоскующая• 03 июля 2015
Ответ дляMarisha
+мульЁн сама такая становлюсь ,аж страшно
Схема сыра• 03 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Так я так и делаю - прыгаем, скачем и кричим дальше на детской площадке, в положенном для этого дела месте)
Морозимся короче)
Путающаяся• 03 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама
и считаете,что в парке это нормально?выходите на улицу после кормления!
дама Амстердама,ваши ответы не совсем адекватные
Оно само купилось• 03 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Поддерживаю по всем пунктам.!!!!Тут такие замороченые встречаются,что диву даешься.
Путающаяся• 03 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

00%
220В• 03 июля 2015
Ответ дляОльга_1301
Пишу даже без анонима.
Я тоже с такими, как Вы сильно (подчеркиваю ’сильно’) ругалась!
Мой ребенок спит очень чутно и Ваш непослушный сын и вообще Ваши проблемы не должны стать и моими проблемами тоже.
Вы в парке не одна.
Вам НАДО накормить, а мне НАДО, чтоб мой ребенок поспал.
Я не мешаю Вам. Тогда какое имеете право Вы будить моего ребенка?

Свое НАДО указывайте у себя ДОМА. В парке, все что не запрещено законом разрешено
Оно само купилось• 03 июля 2015
Ответ дляПутающаяся
Ага .И сиськи прячьте,что бы людей не затошнило или не сглазили.
Любящая болтать• 03 июля 2015
Ответ дляМаманя

Вашего чутко спящего малыша может разбудит ь что угодно! Так что, на время его сна всем замереть и не дышать, чтобы не создавать проблемы? Покупайте дом в лесу и сидите в тишине. Потому что дачники газонокосилками пользуются
Вы думаете в своем доме все устроит?))) Живу в частном секторе. Мой ребенок днем спит, но тоже очень чутко. Но... у нас дети по соседству не спят, когда играют - ор этой мамы показался бы шепотом, собаки лают, кто траву косит, кто машину моет (а та моющая штука ой как гудит), напротив соседи дрова на зиму завезли распиливают на дороге целыми днями, может у кого-то сигналка визжать, или просто сигналить, кто-то чем-то бамкает на стройке. Примеров милион. Чтоб тихо было очень редко. Если на все это реагировать, то можно только и ходить сердитой и ругаться)))
Меряно-перемеряно• 03 июля 2015
Ответ дляОльга_1301
Пишу даже без анонима.
Вы в парке не одна.

парк общественное место , где до 22:00 можно крисчать , петь , играть , шуметь.
Если у вас чуткий ребенок - спите дома и беруши ему одевайте.
Душка-свекровь)))• 03 июля 2015
А мне еще нравится ситуация, когда мамаша идет около гудящей и шумящей дороги, а мимо идущим малышам замечание делает, мол заткнитесь)))))))))
Блондинка в Законе• 03 июля 2015
я бы с Вами, автор, по другому поводу поскандалила. Как же вы, кормящие на улицах и в общественных местах, поднадоели уже. Вы вообще стыда и совести не имеете? Рассчитывайте время или берите в бутылку, с какого ли фига я хожу по паркам и постоянно наблюдаю вот таких вот эксгибиционисток, которые думают, что если у них грудничок, то теперь все должны смотреть на их черные соски и синюшные сиськи. Кормите дома.