Омлетик• 04 июля 2015
Расценки на Шацких Озерах
Всем доброго дня и хорошего настроения субботнего!
Едем с детьми у оз. Свитязь. ни разу там не были и теряемся в ценах. Может кто подскажет: есть ли там бабушки с витаминами, молоком и творожком. Как цены в кафе-столовых? Сколько стоит аренда велосипеда/лодки/катамарана. По чем экскурсии. И есть ли с\м ну хоть один не очень далеко от района.
Всем спасибо.
Weronika77• 04 июля 2015
магазинчиков полно
а супермаркет только в Шацке
бабушек-тётушок куча торгующих черникой-малмной-ежевикой
привозные фрукты недешёвые
а супермаркет только в Шацке
привозные фрукты недешёвые
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
магазинчиков полно
а супермаркет только в Шацке
привозные фрукты недешёвые
а супермаркет только в Шацке
привозные фрукты недешёвые
Спасибо. Привозные нам не нужны. Малина, смородина и черника с крыжовником - достаточно. А как там в кафешках цены не подскажете?
Weronika77• 04 июля 2015
обычные расценки ( я по львовским меркам сужу), что именно вас интересует? бульон или борщок до 20 грн, второе к примеру картошка, отбивная, салат - от 30 до 50 грн
мы редко по кафешкам ходили, у нас своя кухня была, в супермаркет на закупы съездили, закупились, приготовили - и все здоровы))))
в столовке только диетическая еда
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Не знаю прямо, что вам сказать. Были 1 раз на свитязе-больше не хотим.
Почему?
Weronika77• 04 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
и я не хочу больше, хотя место обалденное нашли на Свитязе около монастыря...
через неделю планируем на Песочное
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
через неделю планируем на Песочное
Так, а что в Песочном хорошего и тут плохого?
Weronika77• 04 июля 2015
Ответ дляОмлетик
Почему?
не нра базар, дорога к нему, шумные компании, но главное не нра само озеро, фиг знает сколько нужно идти до глубины
но дети счастливы, конечно
плюс глина лечебная
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
но дети счастливы, конечно
плюс глина лечебная
А Песочное глубже? У нас тоже дети Но плавают слегка.
Weronika77• 04 июля 2015
Ответ дляОмлетик
Песочное намного ласковее....оно меньше по размерам, но глубже)) плавный переход к глубине, песочный пляж, вообщем сказка...и плюс сосновый лес, на Свитязе не везде такая красота))
но я не отговариваю, есть любители исключительно Свитязя - -там водичка с серебром))
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
А в лес за грибами, ягодами можно сходить. А то у меня дети знают, что такое аквапарки и планшеты, но ни разу не видели, как в лесу грибы растут.
Weronika77• 04 июля 2015
Ответ дляОмлетик
советую на Песочное, только проблема найти жилье в разгар, цены зашкаливают либо всё занято в Мельниках, можно со стороны Гаивки, там менее раскрученное село.
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляWeronika77
Угу. Спасибо. Мы на Свитязе уже как бы забронировали и предоплату отправили. Ну может побудем недельку и перебазируемся дальше. А где там мясо вкусное? Нам хозяин обещал мангал во дворе. Но мы бы сходили на готовыцй шашлык.
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляhrushyk
Я живу за 170 км. від Світязя,була там 150 раз - і Світязь я не люблю ((.Плюс - чисте,гарне озеро.На цьому плюси закінчились.А нормальних кафешок так там і близько нема ((
А лес там далеко от Свитязя? И какие экскурсии нам обещали?
Ответ дляОмлетик
Про екскурсії не скажу,навіть не чула,що вони там є
.А ліс там кругом,впринципі,але Вам тут правильно написали,в Мельниках багато краще ніж в селі Світязь,ліс густий,кругом і озеро глибше,але таке ж чисте як і Світязь.
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляhrushyk
А зонтики, шезлонги там есть? Или лучше с собой привозить?
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляhrushyk
Нічогісінько нема (.Все треба брати,ну може й за рік,щось і змінилось,але минулого року не було.От за те й не люблю там відпочинок,нема там умов абсолютно для відпочиваючих,а ціни луплять шалені (
Ну это везде так. В Затоке тоже не ахти расценочки. Но после того, как мы еле вытянули деньги с забронированного отдыха в Египте, я буду счастлива у нас спокойно отдохнуть, на Украине. Пусть даже со своими ковриками и зонтиками
Ответ дляОмлетик
Ну хіба що ),я ніколи не була в Одесі та області,то навіть не уявляю.Але якщо раніше відпочивали за кордоном,то приготуйтесь відчути разючий контраст
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляhrushyk
Девочки, мы никогда не отдыхали в Украине. Но когда у нас в отеле случайно взлетело пол корпуса, а потом народ пишет, что там шизанутые фанатики-исламисты не просто по пустыне ездят на танках, а уже с территории Египта начали Израиль обстреливать....Я как то лучше с детьми буду грибы собирать. Ну и тем более тут за эти деньги можно прямо долго отдыхать и переезжать с места на место.
Ответ дляОмлетик
Так,в цьому сенсі тут кайф.Ліс,свіже повітря,нутурпродукти,така собі місцинка відірвана від цивілізації.Але якщо маєте гроші,то можна зняти крутий будиночок з євробруса,де пахне деревиною,там будуть всі умови,рожа,кожа и все дела,як каже мій чоловік,
,але готувати скоріше всього будете самі,бо реально,от нема там де поїсти,є в Шацьку лише,достойна піцерія,але то тільки піцерія і ціни там ого-го.
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляhrushyk
Все, что обзвонили - только 2 домика нашли. Ну приедем - разберемся на месте. Пицу не любим. Больше за здоровую еду, салатики. молодую картошечку и хороший кусок мяса.
Weronika77• 04 июля 2015
Ответ дляОмлетик
согласна, глянула на цены в Затоке -ну вообще космос.
Лучше поехать в Курортное или Лазурное
если хотите спокойно отдохнуть - отдохнёте, на озерах важно одно - -это ПОГОДА! тогда всё в кайф, и яхту можно нанять, и на конные прогулки договориться и поплавать накупаться, а...да....и рыбу! рыбу ловить можно БЕСПЛАТНО!!! а рыбы там полно, заповедник
много хазаяв предлагают свою домашнюю кухню - соответственно с расценками
мясо? мясо у местных спрашивайте, они в курсе когда и куда привозят
ну и не бойтесь самостоятельной готовки ( мангалы есть в каждом дворе) мясо на решётке, мы даже баклажаны и картошку на огне готовить любим, а деткам - -супчик овощной, гречка макарончики мяско (главное все живы-здоровы)
Ответ дляWeronika77
Лучше поехать в Курортное или Лазурное
Во-во,так і є.
Омлетик
• 04 июля 2015
Ответ дляhrushyk
Во-во,так і є.
Забыла спросить: а комаров там много обычно? надо брызгалки и крема брать с собой?
Weronika77• 04 июля 2015
Ответ дляОмлетик
запомните)) комары на шацких озерах до середины июня
всё остальное время докучают мухи!!! назойливые!!
мы в августе ни одного комара не видели))
ну и комары ближе к воде(где заросли-болотистая местность)
если жара больше 28 - комары мрут как мухи)))ггг