07 апреля 2013

"Тыжправославный" не моё, навеяно здншними обсуждениями

Пора ввести термин «тыжправославный» в кучу к тыжпсихологам, тыжфилологам и тыжмедикам.

Тыжправославный должен быть святым. Не пить, не курить, слушать радио «Радонеж» — это само собой, а ещё никогда не нарушать ни одной из Десяти заповедей, ни одной из Заповедей блаженства и ни одной из тех заповедей, которые для тыжправославного придумало общество.

Тыжправославный споткнулся и сказал «б#я»? Все они такие, ханжи и лицемеры, просто маскируются.

Если тыжправославного обкидывают говном, он должен смиренно молчать и улыбаться. Если он не обладает выдержкой и всепрощением Серафима Саровского, то смотри выше про ханжей и лицемеров. Да-да, у тыжправославного не может быть личных недостатков. Даже за то, что из-за хронического насморка он иногда вынужден сморкаться, раздражая окружающих, несёт ответственность церковь.

Если говном обкидывают не его самого, а его церковь или самого её основателя, тыжправославный всё равно не имеет права оскорбиться и залепить богохульнику пощёчину.

Тыжправославного обижать можно и нужно — он должен прокачивать смирение. Но если тыжправославный осмелится сказать, что возмущён убийством Даниила Сысоева мусульманами или что он против празднования Хэллоуина, он нетолерантен, агрессивен и только и мечтает, что пойти крестовым походом против нормальных людей и учредить особую такую тыжправославную инквизицию.

Да и вообще, тыжправославный должен сидеть тихо и не вякать, поелику это и есть истинное смирение. Поскольку тыжправославный туп, истинному смирению его будет учить не Христос, а либерал из жежешечки или фейсбучика, где тыжправославный осмелился высказать своё мнение о «Бешеных письках» и крестоспиливателях.

Тыжправославный должен быть нестяжателем. Есть сухие корки, носить мешковину и ездить на «запорожце» (а лучше — ходить пешком). В идеале у него вообще не должно быть денег, как и у всей общины, а как выживать — их проблемы. Пусть грядки в церкви устроят и картошку выращивают. Главное, чтобы не смели её продавать.

Тыжправославный должен любить всё русское. На худой конец — греческое или сербское. Если тыжправославный говорит, что любит Толкина, он нагло врёт. Толкин с его точки зрения — исключительно богомерзкий католик.

Богомерзких католиков и ещё более богомерзких протестантов тыжправославный должен люто ненавидеть. Да, при этом слов «филиокве», «Флорентийский собор», «Мартин Лютер» и «реформация» он знать не должен и своё мнение базировать исключительно на том, что он православный. Следовательно, восхищаться красотой григорианского распева или возмущаться произошедшем в Кёльнском соборе нельзя: онижнеправославные.

Как уже было сказано, тыжправославный туп. С ним нужно говорить снисходительно-пренебрежительно, не допуская и мысли, что он может что-то понимать в физике, химии или биологии. Тыжправославные считают, что земля плоская, кит — это рыба, а детей приносят ангелы.

Да-да, у тыжправославных всё ещё круче, чем в СССР: секса не просто нету, а ещё и думать о нём нельзя. Поэтому тыжправославные женщины должны носить платки, бесформенные юбки, очи опускать долу и ни в коем случае не идти в вуз — не дай Бог мужчину себе там найдут. Надо поститься, молиться, слушать радио «Радонеж», и тогда Ангелы доставят бородатого богобоязненного мужа и десятерых детей прямо на дом в коробке из-под оренбургского пухового платка.

Белый Лосик 07 апреля 2013
спасибо!
вот бы еще про тыжфилологов почитать
Аноним-ка 07 апреля 2013
Ни фига Вам не навеяно. Сперли Вы этот текст без зазрения совести. Не хорошо - тыжправославный .
автор Уси Пуси 07 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Ни фига Вам не навеяно. Сперли Вы этот текст без зазрения совести. Не хорошо - тыжправославный .
А заголовке написано ’не моё’, читайте внимательнее!
Ластоноша 07 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Ни фига Вам не навеяно. Сперли Вы этот текст без зазрения совести. Не хорошо - тыжправославный .
Точно-точно! Сперто с русского сайта
автор Уси Пуси 07 апреля 2013
Ответ дляБелый Лосик
спасибо!
вот бы еще про тыжфилологов почитать
Выложила отдельной темой, читайте на здоровье!
Не стесняюсь 07 апреля 2013
К чему этот текст?
автор Уси Пуси 07 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
К чему этот текст?
Для улыбнуться и, возможно, задуматься
putikk 07 апреля 2013
Н-да , сама часто считаю себя позором для церкви...
А про Сысоева зря гадости пишут ничего он такого против ’ нормальных’ людей не затевал и не мечтал. Умер человек , а его все гадят и гадят... Видно не зря жизнь прожил, многим обнажил их душевные язвы. Я его проповеди просто обажаю
putikk 07 апреля 2013
И еще , сразу видно что статью писал человек который вообще не знает что такое Правословие
putikk 07 апреля 2013
Простите, опечатка Православие
Паравозик 08 апреля 2013
Если тыжправославного обкидывают говном, он должен смиренно молчать и улыбаться.

Если говном обкидывают не его самого, а его церковь или самого её основателя, тыжправославный всё равно не имеет права оскорбиться и залепить богохульнику пощёчину.

Согласна, назвался груздём - полезай в кузов. А так какой он ’верующий’?
Меня вот, как атеистку, возмущает количество понаставленных крестов - это тоже самое, что понаставить виселиц или гильотин везде. И он не имеет права залепить мне пощёчину. Моё мнение имеет право быть. Хоть по мнению верующих я и богохульствую.
Арина85 08 апреля 2013
Извините, но все что написано полный БРЕД. Вам посмеяться, а сейчас Великий пост, и вы задеваете чувства верующих, зачем?

К православию это статья не имеет никакого отношения!
Анчо Ус 08 апреля 2013
Бред...а что, правславный должен праздновать сатанинский праздник Хеллоуин?
putikk 08 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
Если тыжправославного обкидывают говном, он должен смиренно молчать и улыбаться.

Если говном обкидывают не его самого, а его церковь или самого её основателя, тыжправославный всё равно не имеет права оскорбиться и залепить богохульнику пощёчину.

Согласна, назвался груздём - полезай в кузов. А так какой он ’верующий’?
Меня вот, как атеистку, возмущает количество понаставленных крестов - это тоже самое, что понаставить виселиц или гильотин везде. И он не имеет права залепить мне пощёчину. Моё мнение имеет право быть. Хоть по мнению верующих я и богохульствую.
Если тыжправославного обкидывают говном, он должен смиренно молчать и улыбаться. ’
Как говорил мой Духовник ’ Давайте не будем путать смирение с присмыканием’
Поэтому есть случаи когда надо смиренно промолчать, а есть когда четко и жестко отстоять свое право на веру