07 апреля 2013

Хочется начать все с чистого листа

Когда раньше читала , что любовь живет всего 3 года не верила. а вот сейчас все больше склоняюсь, что в нашем случает все таки да...Любовь была всего три года пока встречались, после ого как закончили институт то стали вместе жить, большую часть времени отнимала работа, так еще 2 года прожили, потом все как по плану, свадьба, через полгода беременность, рождение дочки, сейчас ей уже 2,5 года. И  вот нам хорошо вместе просто поболать о том о сем как друзья  и все,как музчину не хочу, как папа то особо внимания и воспитанием не занимается. А если и соримся то только  из за того чо я не успела что то сделать или приготовить. Как то страшно стало что мне всего 26 лет, а так можна всю жизнь прожить ...не любить и не быть любимой, а только кухаркой и уборщицей... Вот сейчас продаем мою квартиру думали добавлять и купить дом, а стоит ли  с не любимым мужчиной?
Так захотелось начать жизнь с чистого листа, забрать дочку и уехать куда то в другой город.
Девушки, кто разводился?Есть "жизнь" после развода?))
Я люблю транзисторы 08 апреля 2013
Нет, после развода жизни нет, вы что не замечали? Ни одной разведённой женщины. Все или замужем или на другой планете.
Трахтибидох 08 апреля 2013
Продаете свою квартиру, а делить будете уже общую. Стоит задуматься.
Белочкой зови 08 апреля 2013
Сейчас развожусь. Смотрю в светлое будущее и никаких других мыслей не допускаю.
Ванна Тазиковна 08 апреля 2013
Мне тоже хочется начать с чистого листа. Я уже 8 месяцев после развода, но так ничего и не начала. Каждый день- это день сурка. Только еще и одинокого сурка. Тоска зеленая... С чего начать, как жить???? Постою тут у Вас, послушаю, может скажут чего умного...
Лунтик-паунтик 08 апреля 2013
а что вы сделали для того что бы в вашей семье была любовь?? что сделали лично вы???меня поражают таки женщины. ну уедите вы . ну начнет новую жизнь со статусом матери одиночки. вы уверены что у вас все сложиться прекрасно?? а если вдруг нет?? вы думали о таком варианте . ебаря вы всегда себе найдете ,ну а хорошого настоящего мужчину это лотерея .
автор Японский Городовой 08 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Продаете свою квартиру, а делить будете уже общую. Стоит задуматься.
да это я знаю, вот теперь и не хочу уже ничего общего покупать в браке, вот и появилась мечта уехать в другой город и все начать с чистого листа
Аноним ФЕЯ 08 апреля 2013
Дорогая автор! Это в психологии называется кризисом 3-х лет. Есть еще и 7-ми и т.д. Есть куча литературы. А лучше обратитесь к хорошему специалисту.
Белочкой зови 08 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а что вы сделали для того что бы в вашей семье была любовь?? что сделали лично вы???меня поражают таки женщины. ну уедите вы . ну начнет новую жизнь со статусом матери одиночки. вы уверены что у вас все сложиться прекрасно?? а если вдруг нет?? вы думали о таком варианте . ебаря вы всегда себе найдете ,ну а хорошого настоящего мужчину это лотерея .
Ебаря
НеВсёСразу 08 апреля 2013
Автор, есть хороший способ: менять мужчину каждые 3 года!:)
Лунтик-паунтик 08 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ебаря
зато правда
автор Японский Городовой 08 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а что вы сделали для того что бы в вашей семье была любовь?? что сделали лично вы???меня поражают таки женщины. ну уедите вы . ну начнет новую жизнь со статусом матери одиночки. вы уверены что у вас все сложиться прекрасно?? а если вдруг нет?? вы думали о таком варианте . ебаря вы всегда себе найдете ,ну а хорошого настоящего мужчину это лотерея .
да все мы делали, и он и я пытались сохранить семью, но ни чего у нас не выходит, по его инициативе у нас изедка случаются скандалы на бытовую тему - я должна быть супер кухаркой и уборщицей, мамой и папой в одном лице и его не напрягать ребенком, за 2 5 года он с ребенком ходил гулять не более 5-7 раз, ему не интерессно когда ему с ней надо возиться, вот если я рядом тогда класс, можно пиво пить и курить в сторонке. А меня не устраевает его лень, что он живет с нами как делает одолжение, хочет секса сразу после тоо как закатил скандал что кухарка что то не так приготовила.Поэтому было уже 1000000 раз обговоренно чего хочет он , а чего я , пытались меняться, в то время как я выполняю все его прихоти, он свои обещания не выполняет.А когда тухнет последняя искра, то откуда снова взять любовь.Жизнь одна , не хочется всю жизнь прислуживать сухарю.
автор Японский Городовой 08 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дорогая автор! Это в психологии называется кризисом 3-х лет. Есть еще и 7-ми и т.д. Есть куча литературы. А лучше обратитесь к хорошему специалисту.
мы 9 лет вместе
Калёва Замалёва 08 апреля 2013
у меня два развода.первый изза побоев , второй-муж начал относиться как к предмету мебели. но уходила не в никуда а к другому. а такбы жила с ним. он очень хороший человек. для начала нужно наметить цели чего хотите а потом начинать с чистого листа иначе ни как(((( к меня первая была посткпить и выучиться. поступила и закончила. а в браке на это не было время. уходила когдда сын пошёл в первый класс. тяжело было. и жалко его. но оба очухались и унас счастливые семьи. встречаемся на шашлыках, днях рожденьях))))
автор Японский Городовой 08 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня два развода.первый изза побоев , второй-муж начал относиться как к предмету мебели. но уходила не в никуда а к другому. а такбы жила с ним. он очень хороший человек. для начала нужно наметить цели чего хотите а потом начинать с чистого листа иначе ни как(((( к меня первая была посткпить и выучиться. поступила и закончила. а в браке на это не было время. уходила когдда сын пошёл в первый класс. тяжело было. и жалко его. но оба очухались и унас счастливые семьи. встречаемся на шашлыках, днях рожденьях))))
а ко мне как к обслуживающему персоналу, а не как к женщине. Вот так со стороны посмотришь, хороший мужик и человек не плохой, красивый, но вот как муж, мужчина и папа 20% из 100
Voblochka-26 08 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
а ко мне как к обслуживающему персоналу, а не как к женщине. Вот так со стороны посмотришь, хороший мужик и человек не плохой, красивый, но вот как муж, мужчина и папа 20% из 100
А теперь решите для себя, насколько Вас пугает неопределенность? Есть категория людей, которые бы на Вашем месте ушли, а потом думали ’а зачем, а куда, а что делать?...’. Есть совершенно другая категория, для которой жить так как Вы неприемлемо. Не пытаясь оценить как правильнее (здесь нет ’правильного’ ответа), для себя ответьте как Вам будет эмоционально комфортнее и спокойнее?
Чебураха с перцем 08 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
а ко мне как к обслуживающему персоналу, а не как к женщине. Вот так со стороны посмотришь, хороший мужик и человек не плохой, красивый, но вот как муж, мужчина и папа 20% из 100
А Вы ведите себя, как женщина. Будьте мудрой и глупой одновременно, будьте рассудительной и непредсказуемой. И не надо быть обслуживающим персоналом - Вы не нанимались.

По поводу ребенка - да, печально. Но не кошмарно. Наш папа тоже ребенком не занимался. Совсем. Сначала он сказал, что до года ребенком занимаюсь только я (он типа мужик и не знает, что и как). Я согласилась на это. После года он попросил еще полгода отсрочки. Я опять повелась. А когда он в 2 года сказал, что опять не может справиться с сыном и типа давай ты им будешь занимать до... 5 лет. Вот тут я сказала, что после 5 ребенок уже не будет воспринимать его, как папу, как авторитет. И ушла в гости к подруге.
Как они прожили этот день - могу только догадываться, но сейчас я легко могу оставить сына и буду знать, что папа его и накормит, и переоденет, и спать уложит, и поиграет. Если что - перезвонит. Но чаще я звоню.
автор Японский Городовой 08 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
А теперь решите для себя, насколько Вас пугает неопределенность? Есть категория людей, которые бы на Вашем месте ушли, а потом думали ’а зачем, а куда, а что делать?...’. Есть совершенно другая категория, для которой жить так как Вы неприемлемо. Не пытаясь оценить как правильнее (здесь нет ’правильного’ ответа), для себя ответьте как Вам будет эмоционально комфортнее и спокойнее?
Мне кажется что если так и будет дальше то я буду жалеть и буду думать об этом, а если уйду то наверно все таки будет какая то грусть, возможно страх, но пройдет пару месцев и я пойму что все сделала правельно. Просто мне кажется если не сделать это сейчас то потом будет больно не только мне но и дочке, а сейчас она особо ни чего и не поймет.
Маруська Му 08 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Автор, есть хороший способ: менять мужчину каждые 3 года!:)
а у меня подруга так после развода и делала,только каждые1.5 года
автор Японский Городовой 08 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
А Вы ведите себя, как женщина. Будьте мудрой и глупой одновременно, будьте рассудительной и непредсказуемой. И не надо быть обслуживающим персоналом - Вы не нанимались.

По поводу ребенка - да, печально. Но не кошмарно. Наш папа тоже ребенком не занимался. Совсем. Сначала он сказал, что до года ребенком занимаюсь только я (он типа мужик и не знает, что и как). Я согласилась на это. После года он попросил еще полгода отсрочки. Я опять повелась. А когда он в 2 года сказал, что опять не может справиться с сыном и типа давай ты им будешь занимать до... 5 лет. Вот тут я сказала, что после 5 ребенок уже не будет воспринимать его, как папу, как авторитет. И ушла в гости к подруге.
Как они прожили этот день - могу только догадываться, но сейчас я легко могу оставить сына и буду знать, что папа его и накормит, и переоденет, и спать уложит, и поиграет. Если что - перезвонит. Но чаще я звоню.
Если я не буду делать ничего по дому то у меня скандалы в доме прекращаться не будут вообще.
автор Японский Городовой 08 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Автор, есть хороший способ: менять мужчину каждые 3 года!:)
у меня так отец женщин менял, в итоге три брака от каждого по дочке и ни с одной не общается.
Пусин Кукин 08 июня 2013
Вы-ОБЯЗАНЫ быть кухаркой, домработницей и няней. А, иначе, зачем вы вообще нужны? Какую пользу , кроме этой Вы можете принести миру? Вы, что физик-ядерщик, которого борщи отвлекают от новых открытий? Или, Вы вторая Галина Вишневская с божественным вокалом? Кто Вы? Рядовой обыватель, заурядная особа , которая не может даже приготовить, или убрать при таком количестве бытовой техники и моющих средств, которые ускоряют эти оба процесса и даже делают их приятными!!! Я-не понимаю, почему у вас так много претензий к мужу и так много Вы прощаете себе....
автор Японский Городовой 09 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вы-ОБЯЗАНЫ быть кухаркой, домработницей и няней. А, иначе, зачем вы вообще нужны? Какую пользу , кроме этой Вы можете принести миру? Вы, что физик-ядерщик, которого борщи отвлекают от новых открытий? Или, Вы вторая Галина Вишневская с божественным вокалом? Кто Вы? Рядовой обыватель, заурядная особа , которая не может даже приготовить, или убрать при таком количестве бытовой техники и моющих средств, которые ускоряют эти оба процесса и даже делают их приятными!!! Я-не понимаю, почему у вас так много претензий к мужу и так много Вы прощаете себе....
Что за хамство, вы ак заявляете о том что я заурядная особа, что я ни чего не умею, что я не умею готовить, вы что со мной жили?или меня знаете?выдыхайте!
ДА я особенная, с волшебным вокалом, неземной красотой, вкусной едой и большими амбициями, если вы мужчина то вам такая ни когда не светит, а если вы женщина то вам быть только такой забитой дурнушкой , которую вы описали, при чем наверняка с себя!
автор Японский Городовой 09 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вы-ОБЯЗАНЫ быть кухаркой, домработницей и няней. А, иначе, зачем вы вообще нужны? Какую пользу , кроме этой Вы можете принести миру? Вы, что физик-ядерщик, которого борщи отвлекают от новых открытий? Или, Вы вторая Галина Вишневская с божественным вокалом? Кто Вы? Рядовой обыватель, заурядная особа , которая не может даже приготовить, или убрать при таком количестве бытовой техники и моющих средств, которые ускоряют эти оба процесса и даже делают их приятными!!! Я-не понимаю, почему у вас так много претензий к мужу и так много Вы прощаете себе....
А я женщина которую ОБЯЗАННЫ любить, и делать все для того чтоб я в первую очередь была просто любимой женщиной и тогда все остальные мои умения прилогаются автоматически и в полном объеме, а кухарку, домработницу и няню, можно нанять за деньги и не нужно любить, жениться, жить вместе, вот и вся разница!
АсобеннАя 21 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
А я женщина которую ОБЯЗАННЫ любить, и делать все для того чтоб я в первую очередь была просто любимой женщиной и тогда все остальные мои умения прилогаются автоматически и в полном объеме, а кухарку, домработницу и няню, можно нанять за деньги и не нужно любить, жениться, жить вместе, вот и вся разница!
100 процентов.женщина в первую очередь должна состояться как женщина.нет любви-вянет