Чучело-Мяучело• 08 апреля 2013
Солнцезащитные очки ребенку 3х лет. Нужны ли?
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Нужны ли ребенку (в частности, девочки 3 годика) солнцезащитные очки? И какой фирмы?
Кредитная• 08 апреля 2013
Как же меня просто выбешивает когда маленькие дети в очках...это же ужас..кепку или панаму и вперед..
Родителей лечить надо
Дайте подуться• 08 апреля 2013
А почему ужас? Что тут такого ужасного?
Я малой купила только в этом году (летом ей будет 3,5), восновном по тому, что я в очках с диоптриями и она начала тоже просить очки. Но прошлым летом, например, она жаловалась на яркое солнце, несмотря на все панамиы и даже шляпки с очень широкими полями.
А лечить нужно нервы, чтоб не выбешивали такие мелочи., как солнцезащитные очки на чужих детях.
Липка-прилипка• 08 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Родителей лечить надо
Может Вам валерьяночки?
Аноним-ка• 08 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Родителей лечить надо
простите а в чем же такой ужас? вам лично в панаме комфортно на ярком солнце? у меня, например, очень чувствительные глаза, я даже на снег зимой без боли смотреть не могу. и вижу что дитя так же ныкается глазами при выходе на улицу. почему я не могу ему сделать более комфортным пребывание на солнце??
Аноним-ка• 08 апреля 2013
я бы поставила вопрос чуть по-другому: какие? какая степень защиты и степень затемненности должна быть. моей летом тоже будет 3, хочу купить в ьлижайшее время но все детские очки почему-то с ооочень темными стеклами....или мне так какжется?
Рябушка Ку• 08 апреля 2013
читала, что детям даже Надо! Обязательно с фильтрами, то есть качественные. Смотрю на картерс и крейзи симпатичные модели, думаю там все продумано, и возраст 2-4 года.
Мастер Класс• 08 апреля 2013
Дочка 3 года жалуется, что в глазки сильно солнце светит, уже купили очки на лето , ей очень нравятся)
У меня дочка на море (2 года) постоянно просила очки, т.к. ’солнышко щиплет’. Я так понимаю, что ребенку доставляет дискомфорт яркое солнце. Так почему не носить очки? Не вижу в этом ничего плохого. Я покупала в прошлом году Джимбори, осталась довольна, хотя, на мой взгляд они немного маломерят. Мне самой дискомфортно летом (да и при снеге и ярком солце зимой).
Чудо-Рыба-кит• 08 апреля 2013
были проблемы - слезились глаза у ребёнка. Обращались к окулисту - аллергия на солнце. Посоветовал очки. как только стали носить - сразу всё прошло.
Только деткам хорошие нужно брать, чтобы фильтр был надёжный.
Мочалкин блюз• 08 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Родителей лечить надо
перед тем, как диагнозы тут расставлять, поинтересуйтесь мнением офтальмологов по этому поводу
. Качественные солнцезащитные очки просто необходимы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Родителей лечить надо
Это если они куплены на улице за 5 коп. И надеты потому что моднЬО.
Вы очки тоже для красоты носите?
Я,нет.Меня глаза от яркого солнца болят.В странах ,где родители беспокоятся за детей,надевают не только очки деткам,а ещё и специальную одежду для пляжа с защитой от солнца.А не выставляют бедных деток жарится под солнцем.
Вы очки тоже для красоты носите?
Olga 858585• 08 апреля 2013
Я тоже присматриваю ребенку очки, сама летом без них немогу, ребенку ведь тоже на солнце не комфоритно на я рком. Правда по-моему врядли Картерс и Димбори могут обладать хорошей линзой, хотя модельки симпотичные. Думаю, тут нужно что-то хорошо себя зарекомендававшее, типа Полароида. Но пока не представляю, сколько они стоить могут.
Я без очков на улицу не выйду в солнечный день, не важно, лето или зима. Ребенок часто поднимает головку, чтобы общаться с родителем, потому пригнитесь на его уровень и попробуйте посмотреть в солнечный день наверх - не так то просто. У меня мальчишки, 5,5лет, носит очки от солнца с 2,5, младшему 2,5 - уже взяла на лето.Очень Чилдренплейс понравились. В Мазекеа брала - тоже хороши.
Директриссимо• 08 апреля 2013
Полароид детский 300-500грн, но он на деток постарше, еще тут продавали очки с неопреновой лентой, не помню названия, тоже хорошие, возраст от 0. Крокс нравятся, в этом году купила и себе)
Цветик-семицветик• 08 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Родителей лечить надо
А меня такие как Вьі раздражают. Не понимаете ни хрена и лезете в темьі. Если светобоязнь, косоглазие -єто просто неоходимо!!!! А всем остельньім - желательно!
Nastyabacha• 08 апреля 2013
Дочке 3,5 года с двух лет носит солнцезащитные очки. Всегда в сумке ношу с собой (круглый год), одеваю, когда жалуется, что солнце бъет в глаза. Покупала в оптике в глазной клинике. Полароид, с поляризацией. Сама ношу с такой же функциональностью. ИМХО: очки покупать только с примеркой на ребенка, важно, чтбы модель хорошо села и не создавала дискомфорт. Мне нравится Полароид и Провижн (эти побюджетнее, но классные!!!), не знаю только, есть ли у них детская линейка.
Жена брата Админа• 08 апреля 2013
я хочу малому купить полароид в этом году, ему 4 года. Когда выпал снег, он не мог на улицу выйти и брал мои полароид. Думаю лучше куплю ему качественные очки, чтом не мучался
Аноним-ка• 08 апреля 2013
автор, спасибо, под влиянием вашей темы таки решилась наконец и купила малой очки - здесь на сайте сегодня :)))
Чудо-Рыба-кит• 08 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
очень верное решение на мой взгляд. берегите деткам глазки с молоду :)
Аноним-ка• 09 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
уж я то, перенеся 7 операций на глаза, это очень хорошо знаю :) не дай бог автору первого коммента в этой теме с таким столкнуться, а то с ее восприимчивостью естественных потребностей в жизни очень туго бы пришлось переживать ))))