Хвець-тець• 10 июля 2015

Гранулема зуба.. Удаление неизбежно?

Нервы удалили.лечили ...электрофорез делали.вроде все притихло.а теперь вечерами щуб десна...как тянет...тупое ощущение.
Придётся удалять? Может у кого так было
Крапипопка• 10 июля 2015
Мне удалили гранулёму хирургическим путём,зуб сохранили.Но это от врача зависит.Мне сначала тоже лечили,но только промёрзну или промочу ноги и сразу боль возобновлялась.Гранулёму удалял хирург-стоматолог в поликлинике,30 мин и неделя больничного и всё ок.Больше я о ней не вспоминала и зуб цел остался.Прошло уже больше 10 лет.

Цветочница• 10 июля 2015
називається резекція кореня....нічого страшного немає, відсічуть верхівку кореня, але зуб буде цілий..хоча потрібна консуьтація стоматолога
Посудомойка• 10 июля 2015
У меня была на переднем зубе. Удалили нерв, запломбировали канали. Я такой боли никогда не испытывала. Потом сказала идти удалять гранулему. Я пошла через год, но оказалось что она исчезла. Стоматолого супер все сделала.
Детсадовский полицейский• 10 июля 2015
Гранульма може зменшитись, а то й зовсім зникнути після якісного лікування кореневих каналів, краще коли стоматолог лікує канали через мікроскоп. Знайдіть хорошого лікаря і видаляти зуб не прийдеться!!!
Басина• 10 июля 2015
нужно видеть снимки. иногда можно пролечить гранулему терапевтически, иногда можно удалить её вместе с верхушкой корня, сохранив зуб. а иногда приходится вместе с зубом удалять.
Гордая_птичка• 10 июля 2015
У меня было две гранулемы,к сожалению удалили вместе с зубами. Первая гранулемы удалилась 40 минут ещё и спецоборудованием,не могли вытащить ,была похожа на барабанную палочку. Елп пережила эту операцию,руку врачу чуть не оторвалась так держалась за него. Оперировал очень хороший хирург стоматолог, благодарна ему. Потом две недели так болело,сидела на обезболивающих по 5 таблеток в день глатала. На вторую гранулемы решилась только через год и то пока не прихватив. Так боялась шо капец. Но вторая легко прошла просто как вырвать зуб. Не ожидала.
Майская киска• 10 июля 2015
муж долго мучился с лечением, месяца 2 ходил. в итоге все равно удалили зуб.
Тюрюнь_Тюнь• 10 июля 2015
Мені лікували під мікроскопом канали, і гранулеми зникли. зуб зберегли, але все одно накрили коронкою. принаймні не видалили.