Аноним• 24 июля 2012
Сохраняется сейчас место работы и должность, если в декрете до 6 лет, подскажите?
Девочки,кто может подсказать.Ребенку исполняется через месяц 3 года,но хочу продлить декрет еще на год,в принципе есть и мед.показания и свои личные причины.Скажите,сохраняется ли место работы.Я сотрудник милиции.
Kasha Kasha• 24 июля 2012
Теоретически сохраняется. Знакомая и до 14 лет с ребёнком сидела. Но вот в реальности как? Везде по-разному. В милиции знакомых в декрете нет
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляKasha Kasha
Согласна,теория одно, а практика совсем другое. Кому как не вам знать, что ’закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло’. Тем более, насколько я знаю, в органах сейчас идет реорганизация.
Кораблик57• 24 июля 2012
Я узнавала по своей работе, а у нас работа делится на участки, так вот, место рабочее сохраняется, а вот участок мне держать не будут, поменяют и, возможно, будет хуже. Не знаю как это в законе прописано.
Ну и в стаж по выслуге этот год не включается, вроде.
Со стажем о выслуге намутили такого, что не разобраться. Я тоже госслужащая, по нашей профессии есть письмо-разьяснение Минтруда. Может и по вашей есть подобное? В отделе кадров даже и не слышали об этом разьяснении, советую задать вопрос на сайте ПФУ. Про участок и должность все правильно. Переводить в рамках структуры могут, должность поменять нет.
Аноним• 24 июля 2012
Сохраняется только место в той установе,где вы работаете, а НЕ ваше непосредственная должность-на ваше место вполне могут взять кого-то-так,что будьте осторожны-лучше советуйтесь с юристом в вашей конторе!
Аноним• 25 июля 2012
Сохраняется место работы (не должность), стаж общий и специальный. По законодательству не сохраняется только страховой стаж.
Смешнюча• 26 июля 2012
Ответ дляAngie
Что такое ПФУ,пожалуйста по подробнее.Спасибо.
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляАноним
это пенсионный фонд. очень просто - если платятся страховые взносы ЕСВ- лицо имеет страховой стаж. Страховой стаж учитывается при оплате листов нетрудоспособности.