14 июля 2015

Со скольки лет оставляете детей дома одних?

Со скольки лет стали оставлять детей самих и на сколько? Дочке 5 лет, максимум, выхожу на 5 минут в магазин, который находится в нашем дворе. Но ситуация такая складывается, что нужно будет поехать по делам на час-два, оставить не на кого, брать с собой - нельзя. Она у нас спокойная и усидчивая, может книги читать, рисовать и пазлы складывать по-долгу...Муж говорит, оставить ее одну, мол, уже большая, а я не могу...
показать весь текст
Творог для розжига 14 июля 2015
Ответ дляОцененная
Сынуле 7,закончил первый класс, сам хочет оставаться дома. Будь то поход в магазин,или более длительная поездка на 1-4 часа. Играет,делает уроки, смотрит мульты,кушает что оставили,все ОК. Позвонила в дверь,не открыл,даже не подходил.

И воры так - позвонил в дверь, никто не подошел, можно дверь ломать.
ХуАнита 14 июля 2015
Ответ дляОцененная
Сынуле 7,закончил первый класс, сам хочет оставаться дома. Будь то поход в магазин,или более длительная поездка на 1-4 часа. Играет,делает уроки, смотрит мульты,кушает что оставили,все ОК. Позвонила в дверь,не открыл,даже не подходил.
и у меня тоже не открыл.
но когда я потом зашла, увидела, что он весь заплаканный, можно сказать в истерике.
говорит, испугался, что это ’жулики’.
это в 6 лет было такое
ЗлойанОним 14 июля 2015
Моїй 6 років, не залишаю ніколи навіть на декілька хвилин і навіть думки такої не виникає ближчими роками залишати. Яка б дитина не була самостійна, ризиків є дуже багато, не розумію для чого батьки таке роблять. Завжди можна знайти вихід, з ким залишити дитину, в крайньому випадку знайти няню, яка б в потрібний час приходила.
Весотехник 14 июля 2015
С 3,5 на 15-20 минут (выгулять собаку когда плохая погода и ребенка не хочется тащить с собой). В 4,5 оставляю на пол часа.
Не служанка 14 июля 2015
попросите подруг,соседку
Скорая помощь 14 июля 2015
Ответ дляСмурфик
сыну 12 лет,не оставляю,дочке 6 лет,и малому 5 лет,никого не оставляю

Ну вы даете
У меня старшая с младшей оставались с 11 и 4 соответственно, и то меня местные мамочки считают перестраховщицей и квочкой, у которой растут несамостоятельные дети. Кстати, младшей 7,5 уже оставалась сама (конечно, с телефоном и недолго)- ужасно хочет быть самостоятельной.
Mag-inna 14 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Почему? Не ДОВЕРЯЕТЕ?

Доверяю,но она как-то сама не хочет....
Сегодня я не я 14 июля 2015
с 5 лет старшего оставляла на 30-40 минут отвести младшую в садик, когда болел. в 6 лет на 1,5 часа ъодила на род. собрание. ну и когда дети еще спят или уже спят прогулка с собакой 30 минут
Ромашка_Бегемотовна 14 июля 2015
С 7 лет сына оставляю в пределах часа (уже почти год))) На это время даю задание - почитать, сложить игрушки, посмотреть планшет и т.п. Очень доволен такому доверию, теперь хочет сам ходить в магазин и ездить в школу
ТыЧиНеТЫ 14 июля 2015
с 1 года на 5 мин, сейчас ей 6.5 могу оставить ее с младшим братиком 2х лет на 2-3 часа. Оставляю мобильный, чтоб она могла позвонить мне если что-то нужно.
Mamitta 14 июля 2015
с 4х лет оставляю. у нас спокойный ребенок, который знает, что газ включать нельзя, колющие/режущие предметы не трогать, пакости не делать. Может сидеть и рисовать или делать какие-то поделки, смотреть мульты. Короче, своему ребенку мы доверяем
Любимка-анонимка 14 июля 2015
с 4 лет стала оставлять минут на 15-20, чтобы в магазин сходить. А так везде с собой беру. Это дети и неизвестно, что им в голову взбредет (к окну полезть, плиту включить, в розетку, что-нибудь засунуть).
Значит надо 15 июля 2015
С 6 минут на 15 по очень сочной надобности - аптека, например. С 8 могу оставить на час-полтора, но с телефоном рядом.