Уточка• 16 июля 2015

Замена счетчика на воду

У нас кооперативный дом. Кто живет в таком же дома, к кому и куда вы обрались за заменой счетчиков на воду и их опломбированием? чтоб все было официально
На привозе• 16 июля 2015
где в квартире? в водоканал

Твердая валюта• 16 июля 2015
Можете обратиться к любому мастеру, а на опломбировку вызвать инженера из водоканала.
У нас тоже кооп дом, попенял сосед всем, кто просил, поставил свою пломбу, ждем водоканал (уже пол года)
А я на шпагате• 16 июля 2015
За опломбировкой обращались к председателю кооператива, а счетчик меняли сами(знакомый сантехник делал).
автор Уточка • 16 июля 2015
Ответ дляА я на шпагате

а как правильно сделать? сначала председатель должен снять показания со старых ил нет? у нас он такой противный что я не хотела бы его впускать в свою квартиру...без него никак не обойтись?
Юпитерная• 16 июля 2015
всмысле поменять? На поверку сдать, что ли?
Как мог делать сосед, а акты выполненых работ где потом взять?
А я на шпагате• 16 июля 2015
Нам наш сказал, чтобы сами записали старые показатели, а потом прислал кооперативного сантехника для опломбировки.
Аноним НаВсеГда• 16 июля 2015
Ответ дляУточка

идете в водоканал и делаете заявку на распломбировку а потом соответственно на опломбировку своих счетчиков. если покупаеть новые счетчики будете у вас будут акты на них. после того как запломбируют ваши счетчики выдадут акты
Твердая валюта• 16 июля 2015
Ответ дляЮпитерная
Разницу между ’поверкой’ и ’установкой новых счетчиков’ улавливаете? Какие акты?
Юпитерная• 16 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта

акты выполненых работ.
Без разницы каких, установки, замены, снятия на поверку. Всё равно монтаж и демонтаж должен быть актирован.
Просто спросила что значит ’поменять’, как показывает практика это может значит что угодно.