луиза тумбочкина• 21 июля 2015

Вместо алиментов дарственная на квартиру в Киеве, юристы нужен совет

У сына есть дочь от первого брака, хотим купить квартиру в Киеве и на нее оформить по дарственной, уже присмотрели на Петропавловской, 1-но комнатная, с ремонтом, очень хорошенькая. Вместо алиментов. Если есть юристы то может подскажите какие нужны документы и как составить договор.
Inchik_M• 21 июля 2015
По документам не скажу. Но знаю, что такое возможно. Бывшей сотруднице муж оформил так квартиру. Квартиру оформляли сразу на малолетнего сына. Тут только нужны квалифицированные юристы.

inneska96• 21 июля 2015
мы недавно оформляли то паспорт и индификационный код, доки на квартиру того кто дарит и паспорт с код ребенка, плюс юрист даст платежки надо оплатить, тоже,кстати,квартира в петропавловском)
Sunny_Mammy• 21 июля 2015
Автора интересует, каким документом и как правильно прописать, что после договора дарения квартиры, бывная жена и малолетний ребенок не будут претендовать на алименты

автор луиза тумбочкина • 21 июля 2015
Ответ дляinneska96

не, ул. Петропавловская на Подоле
автор луиза тумбочкина • 21 июля 2015
Ответ дляSunny_Mammy
да
Liliia2007• 21 июля 2015
Ответ дляSunny_Mammy

Будет претендовать! На непредвиденные (дополнительные) расходы. Болезнь-лекарства, операции. Вроде даже учеба...
Charming• 21 июля 2015
Ответ дляLiliia2007

Я бы в таком случае лучше бы сдавала эту квартиру, а деньги были бы алиментами
in_the_world• 21 июля 2015
Нашла такое - почитайте...

а вообще я б не тут спрашивала) а пойти проконсультироваться нормально с юристом!

Только в порядке ч. 1 ст. 190 Семейного кодекса Украины, а именно: путем заключения договора о прекращении права на алименты для ребенка в связи с передачей права собственности на недвижимое имущество
Sunny_Mammy• 21 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
да
Вот договор для примера
http://korotyuk.com/zrazky-dokumentiv-notaryus-kyi...
Вот просто информация
http://optimum24.com.ua/ua/stati/188-alimenti-za-d...

kissaniya• 21 июля 2015
Оформляется такое у нотариуса. Муж так оформил. Идите к нотариусу там всё скажут
автор луиза тумбочкина • 21 июля 2015
Ответ дляCharming
,
У малышки будет свое жилье, это основное
SEVERINA• 21 июля 2015
по моему дарственная оформляется только на совершеннолетних детей