22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
Чудо-Рыба-кит 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

А Вы водите в басейн? Вы случайно не из Киева?
Если ходите, подскажите куда. Вопрос очень актуален. Спасибо!

У нас просто плаванье - не реабилитация. Но я очень довольна - потому что тонус уменьшает на порядок. Мы в КПИ ходим.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

У нас просто плаванье - не реабилитация. Но я очень довольна - потому что тонус уменьшает на порядок. Мы в КПИ ходим.

Моей дочке 4 года, нам тоже нужно просто плаванье. Можете дать контакты или как-то скоординировать. Или нам еще рано туда?
Никак не могу найти толковый бассейн и тренера((( То что Вы описыали про свою дочь мне очень знакомо, особенно про хождение на цыпочках((()
Морковна 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

К сожалению, моя дочь пострадал в родах и я понимаю о чем Вы, имеем эмоциональную нестабильность, такого ребенка сложно воспитывать. И теперь я как и Вы тоже только за кесарево. Но у нас же очень пропагандируют естественные роды, но даже несмотря на это были люди, которые мне советовали делать кесарево, чтобы не было таких рисков, жалею, что не послушала, а поддалась всеобщей истерии по поводу естественных родов - родить любой ценой. Ведь у нас - обвитие не показание к кс, узкий таз не показание к кс, большой вес - ничего, родишь сама и так много факторов не берут в счет, когда в других странах показаний к кс куда больше и они оправданы. Так что согласна с Вами на все 100.

А у меня была идеальная беременность и не было показаний к КС. И сомнений не было, что рожу без проблем.
Но роды закончились ЭКС.
Ребенок успел пострадать.

Второй было плановое КС - небо и земля.
Innag 22 июля 2015
Но плаванье четко тренировка. 45 минут без продыху их там гоняют. Берут с 6 лет, но есть один тренер который берет с 4. Николай Николаевич. Бассейн закрыт до сентября месяца. Где -то 10 можете просто подойти на время тренировки. У меня просто мобильный другого тренера, который берет с 6.
А маленьких берет Хижняк
Хижняк Николай Николаевич (плавание)
Опыт работы: 28 лет
Мастер Спорта по плаванию
Чемпион Киевской области
Призер и чемпион Украины
Призер первенств области, Украины, СССР.
Или напишите мне в сентябре в личку - я подойду когда бассейн откроется спрошу его телефон. Или просто позвоните в бассейн и спросите когда тренирует Хижняк и подойдите сразу с купальником, шапочкой, очками и полотенцем. Шлепанцы и мыло. Он обычно сразу берет чтобы посмотреть как ребенок будет себя вести.
(044) 456-40-46 директор
(044) 406-86-23 т/факс секретарь
(044) 456-34-34 главный инженер
(044) 456-33-43 бухгалтерия
Organic 22 июля 2015
Ответ дляМорковна

А у меня была идеальная беременность и не было показаний к КС. И сомнений не было, что рожу без проблем.
Но роды закончились ЭКС.
Ребенок успел пострадать.

Второй было плановое КС - небо и земля.

У меня была тоже идеальная беременность, очень легкая, все показания узи замечательные, только перед родами 3 кратное обвитие, в родах однократное, шла ручкой вперед, таз оказался узкий, потуги затянулись, в общем тащили сильно за голову, как не оторвали не знаю, ребенок после таких родов пострадал и это еще чудо, что мы огромными услиями реабилитировали, ребенок говорит отлично, умная, но по эмоциональной части очень сложно и бессонные ночи страшно вспоминать, ну врачи конечно все на колики списывали. Планирую второго и только кесарево.
Ширли-Мырли 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Вы далеки от понимания что такое гиперактивность. И слава Богу.

вы знаете, не совсем.
старший сын был таким, все описанные признаки на лицо, примерно лет до 2-3.
сейчас - совершенно спокойный умненький вдумчивый и мудрый не по годам мальчик (5 лет).
считаю, что воспитание сыграло в этом не последнюю роль, и он мог быть другим в другой семье.
хотя и фактор неврологии со счетов не списываю: ребенок родился после тяжелого гестоза у меня, было кс.
Морковна 22 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли

но вполне возможно, что на формирование этого диагноза повлияло воспитание родителей, которые просто не умели поставить дитя в границы дозволенного, не были последовательны не наказывали за отвратительное поведение, списывая все на ’онижедети’.

на самом деле таких родителей полно, потом пожинают гшорькие плоды своего воспитания, когда уже изменить ничего нельзя(

Разница между гиперактивным и невоспитанным ребенком очень велика.
Тем более, что такой диагноз зачастую ставят еще в год-полтора.
Наказывать гиперактивного ребенка битьем по попе в годик и т.п. - прямой путь к усугублению ситуации.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Моей дочке 4 года, нам тоже нужно просто плаванье. Можете дать контакты или как-то скоординировать. Или нам еще рано туда?
Никак не могу найти толковый бассейн и тренера((( То что Вы описыали про свою дочь мне очень знакомо, особенно про хождение на цыпочках((()

Я написала. Берет один тренер с 4, остальные хотя бы с 5. Но там все тренера толковые. Но больше всего детей ходит к Хижняку и Зубкову.
a_nastasi_a 22 июля 2015
У меня ребёнок очень активный. Диагноза гиперактивность у нас нет. Но мы её так между собой в шутку называем.
Если что, с ребёнком я справляюсь.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли

вы знаете, не совсем.
старший сын был таким, все описанные признаки на лицо, примерно лет до 2-3.
сейчас - совершенно спокойный умненький вдумчивый и мудрый не по годам мальчик (5 лет).
считаю, что воспитание сыграло в этом не последнюю роль, и он мог быть другим в другой семье.
хотя и фактор неврологии со счетов не списываю: ребенок родился после тяжелого гестоза у меня, было кс.

Как бы я хочу сказать, что гиперактивность - это не только активность ребенка, это определенное эмоциональное состояние, а в возрасте 2-3 лет многие дети очень активны
ПолБатона 22 июля 2015
Хотела много написать по этому поводу. Но понимаю, что автор и такие как автор все равно ничего не поймут.
Вы бы Бога не гневили такими закидонами. А то всякое в жизни случается.
Каждый мнит из себя врача и умничает.
Вы даже не представляете, как тяжело с такими детьми в нашем обществе. Ведь даже самые близкие родственники не выдерживают. Да и мы, родители, что кривить душой, срываемся часто.
Никакие нервы не выдерживают. А когда начинается школа -уроки это вообще мрак.
Школьные каникулы-счастье для всей семьи.
Как я надеюсь, что с возрастом это пройдет
Innag 22 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли

вы знаете, не совсем.
старший сын был таким, все описанные признаки на лицо, примерно лет до 2-3.
сейчас - совершенно спокойный умненький вдумчивый и мудрый не по годам мальчик (5 лет).
считаю, что воспитание сыграло в этом не последнюю роль, и он мог быть другим в другой семье.
хотя и фактор неврологии со счетов не списываю: ребенок родился после тяжелого гестоза у меня, было кс.

У нас не было гестоза, просто быстрые роды достаточно и маленький вес. Уже 9 лет борьбы если честно...А сколько еще предстоит никто не знает. Все как один врачи просят быть максимально внимательной во время полового созревания.
А так - она очень умная и вдумчивая девочка. Которой очень сложно справиться со своей нервной системой. Поверьте - это безумно тяжело.
WomAnn 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Держитесь)) Мы первый класс на Танотене и Дормикинде прожили. Бессонница была жуткая, плюс в начале второго класса у ребенка психологическая травма случилась...Добавился глицисед. Гопонтенат калия пришлось пить... Но тьху тьху - отличница и вроде поспокойнее стала. Если есть возможность - водите в бассейн

Напишите, пожалуйста мне личку, что Вы проходили с ребенком, как лечили.
У меня очень похожая проблема, только дочь поменьше.
Мы проходили иппотерапию, томатис, кинезиотерапию, остеопатов и прочее медикаментозное лечение. Дочь очень развита, разговорчива, общительна, но нервная система нестабильна сильно и хождение на носках не можем полность искоренить. Боюсь как будет в школе, может есть еще еффективные методы, чтобы ребенка максимально реабилитировать и подготовить к взрослой жизни
Татьяна2012 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
есть знакомая которая крики ребенка в супермаркете на счет очередной конфеты,машинки не пресекает а когда он начинает падать на пол и валяться в соплях истериках просто идет и покупает со словами’ он просто не заткнется пока не купишь.он такой гиперактивный что будет орать скакать по магазину очень долго.лучше купить.спокойней будет.’ как по мне это не правильно. уже проигрыш раз потакает.

Некоторые мамы очень зависят от отношения к ним общества, поэтому им проще купить и не накликать на себя слова негодования и косые взгляды.

Но есть и реально гиперактивчики, которые не только истерят по поводу и без, у них поток эмоций - это образ жизни. У меня старший такой, тут он ноет, что ему надо psp, когда не даешь может и слезу проронить, тут через минуту он уже с младшим ржет во весь рот, так как они уже придумали какую-то войнушку или ещё что-то.
В гиперактивных детям очень много энергии, и для них есть только 1 лечение - 110% внимания только им, с ними надо ходить, гулять, развлекать их, читать с ними, бегать, прыгать до потери пульса - только тогда будет эффект. Но, естественно, на это почти никогда не хватает времени.
pominna 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Держитесь)) Мы первый класс на Танотене и Дормикинде прожили. Бессонница была жуткая, плюс в начале второго класса у ребенка психологическая травма случилась...Добавился глицисед. Гопонтенат калия пришлось пить... Но тьху тьху - отличница и вроде поспокойнее стала. Если есть возможность - водите в бассейн

Да, нам бассейн с года прописали. Нн возможности не было. С сентября вот думаю отдать старших)
Морковна 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

У меня была тоже идеальная беременность, очень легкая, все показания узи замечательные, только перед родами 3 кратное обвитие, в родах однократное, шла ручкой вперед, таз оказался узкий, потуги затянулись, в общем тащили сильно за голову, как не оторвали не знаю, ребенок после таких родов пострадал и это еще чудо, что мы огромными услиями реабилитировали, ребенок говорит отлично, умная, но по эмоциональной части очень сложно и бессонные ночи страшно вспоминать, ну врачи конечно все на колики списывали. Планирую второго и только кесарево.

Я списываю все на дуэт интерна и неадекватного рукопопого старичка-зав. этажом.
После операции оказалось, что у ребенка было лобное предлежание. Но, конечно, в выписке все свалили на слабую родовую деятельность.
Мое счастье, что подружка была в гостях, когда сыну было 3 мес., и сказала, что надо бы его к неврологу сводить.
Попали на прием почти в 4 мес., сыну назначили лечение - уже через неделю он начал немного лучше спать. Но первый год ребенка мы вспоминаем с ужасом.
Татьяна2012 22 июля 2015
Ответ дляПолБатона
Хотела много написать по этому поводу. Но понимаю, что автор и такие как автор все равно ничего не поймут.
Вы бы Бога не гневили такими закидонами. А то всякое в жизни случается.
Каждый мнит из себя врача и умничает.
Вы даже не представляете, как тяжело с такими детьми в нашем обществе. Ведь даже самые близкие родственники не выдерживают. Да и мы, родители, что кривить душой, срываемся часто.
Никакие нервы не выдерживают. А когда начинается школа -уроки это вообще мрак.
Школьные каникулы-счастье для всей семьи.
Как я надеюсь, что с возрастом это пройдет
Уберите телевизор и компьютер хотя бы на месяц.
Морковна 22 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли

вы знаете, не совсем.
старший сын был таким, все описанные признаки на лицо, примерно лет до 2-3.
сейчас - совершенно спокойный умненький вдумчивый и мудрый не по годам мальчик (5 лет).
считаю, что воспитание сыграло в этом не последнюю роль, и он мог быть другим в другой семье.
хотя и фактор неврологии со счетов не списываю: ребенок родился после тяжелого гестоза у меня, было кс.

Он не был у Вас гиперактивным.
А просто активным малышом, любознательным и бегающим. Это норма для 2-3-летки.
Усидчивость до 5 мин - нормально, это такой возраст.
Подрос, теперь может себя контролировать дольше.
ПолБатона 22 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Уберите телевизор и компьютер хотя бы на месяц.

спасибо, но она и так ничего не смотрит.
когда в школе, банально нет времени ни на что.
Сейчас 1,5 месяца на даче - единение с природой. Никакого телика/компа
Но проблемы остаются. Главная - дефицит внимания и невозможность сконцентрироваться на одном деле.
Татьяна2012 22 июля 2015
Ответ дляПолБатона

спасибо, но она и так ничего не смотрит.
когда в школе, банально нет времени ни на что.
Сейчас 1,5 месяца на даче - единение с природой. Никакого телика/компа
Но проблемы остаются. Главная - дефицит внимания и невозможность сконцентрироваться на одном деле.
у нас аналогичная проблема, и все родственники, как вы пишете - не выдерживают, им проще включить мультики на 3-5 часов, лишь бы ребенок сидел на месте.
Дома, естественно, никаких мультиков, но и сидеть с ним летом не кому особо(
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag
Но плаванье четко тренировка. 45 минут без продыху их там гоняют. Берут с 6 лет, но есть один тренер который берет с 4. Николай Николаевич. Бассейн закрыт до сентября месяца. Где -то 10 можете просто подойти на время тренировки. У меня просто мобильный другого тренера, который берет с 6.
А маленьких берет Хижняк
Хижняк Николай Николаевич (плавание)
Опыт работы: 28 лет
Мастер Спорта по плаванию
Чемпион Киевской области
Призер и чемпион Украины
Призер первенств области, Украины, СССР.
Или напишите мне в сентябре в личку - я подойду когда бассейн откроется спрошу его телефон. Или просто позвоните в бассейн и спросите когда тренирует Хижняк и подойдите сразу с купальником, шапочкой, очками и полотенцем. Шлепанцы и мыло. Он обычно сразу берет чтобы посмотреть как ребенок будет себя вести.
(044) 456-40-46 директор
(044) 406-86-23 т/факс секретарь
(044) 456-34-34 главный инженер
(044) 456-33-43 бухгалтерия

Спасибо Вам большое! Я Вам очень благодарна!
А Хижняк это Николай Николаевич или это два разных тренера?
И можно еще вопрос. А Вы с какого возраста пошли?

Мне иногда казалось, что так тяжело только мне с дочкой, вроде бы и ребенок нормальный в плане нет глубоких диагнозов, но столько, сколько мы прошли с дочерью не каждый выдержит. Иногда накрывают от усталости и этой борьбы, чтобы максимально помочь ребенку и дать все что можем.

Спасибо Вам за контакты
SinemSam 22 июля 2015
Нам в 4 місяці невролог поставила діагноз гіперзбудливість. Пізніше гіпертонус. Лікували масажами і ліками. Дитина дуже погано спала, весь час переберав ногами. Нам зараз 5 років, нервова система не дуже стійка, він не може сидіти без діла, весь час потрібно щось робити. Ходимо займатися підготовкою до школи, там може висидіти одну годину, але потім треба погуляти, побігати. Вдома так довго висидіти не може. З такими дітьми потрібно займатися і приділяти багато часу. Досі коли збуджений піднімається на носочки. Дитина емоційна, любить спілкуватися. З садочком проблем немає, вихователі хвалять. Таким дітям потрібно більше уваги, підтримки, нагляду від батьків.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Спасибо Вам большое! Я Вам очень благодарна!
А Хижняк это Николай Николаевич или это два разных тренера?
И можно еще вопрос. А Вы с какого возраста пошли?

Мне иногда казалось, что так тяжело только мне с дочкой, вроде бы и ребенок нормальный в плане нет глубоких диагнозов, но столько, сколько мы прошли с дочерью не каждый выдержит. Иногда накрывают от усталости и этой борьбы, чтобы максимально помочь ребенку и дать все что можем.

Спасибо Вам за контакты
жняк
Не за что. Хижняк Николай Николаевич. Мы пошли с 6 потому что не знали что берут младше. В принципе там нет жестких ограничений - главное чтобы ребенок мог сам переодеться и вещи в шкаф положить. В душе если что им кран откроют.
Я вас понимаю. А сколько нужно терпения когда даже близкие друзья намекают что вот она у тебя невоспитанная или еще что-то. Ты же не будешь объяснять что ребенок после нервов своих часто даже вспомнить не может что говорил, или что тебе психолог сказал что эта проблема не к нему а прямо к невропатологу. Что проблемы не поведенческие. Не дай Бог знать как это когда врач про шестилетку твою говорит что у нее полностью перегоревшая нервная система - и ты думаешь, да нафига вообще нужны были эти подготовки к школе, или постройки по стойке смирно...нужно ж быть воспитанной девочкой...
Ничего. Я вам гарантирую. Все пройдет. Все будет хорошо. Есть детки намного тяжелее. Просто нам нужно чуть больше терпения чем другим
Organic 22 июля 2015
Ответ дляМорковна

Я списываю все на дуэт интерна и неадекватного рукопопого старичка-зав. этажом.
После операции оказалось, что у ребенка было лобное предлежание. Но, конечно, в выписке все свалили на слабую родовую деятельность.
Мое счастье, что подружка была в гостях, когда сыну было 3 мес., и сказала, что надо бы его к неврологу сводить.
Попали на прием почти в 4 мес., сыну назначили лечение - уже через неделю он начал немного лучше спать. Но первый год ребенка мы вспоминаем с ужасом.

А я платила за роды 1000 долларов зав. отделению 7-го роддома в Киеве. Родился ребенок живой и хорошо, а дальше им нет никакого дела.
Первый год для нас тоже был адом, в общем-то до 4х лет у нас непрерывная борьба, хотя окружающим этого не понять, это же не глубокий аутист или еще что-то. Это же погрешности мамы.
мадам Везувий 22 июля 2015
А у меня вот такая мысль возникла: именование мамами своих детей гиперактивными и кризисными направо и налево связано с подсознательным желанием выделить своего ребенка из общей массы, мол у всех дети как дети, а у меня вон какой гиперактивный, иногда по темам кидстаффа между строк читается даже какая-то гордость, это как называть необычными именами, у всех Пети, Маши, Коли, а у меня Евлампия, вот такая у нас интересная и необычная семья. Как-то так.
Морковна 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

А я платила за роды 1000 долларов зав. отделению 7-го роддома в Киеве. Родился ребенок живой и хорошо, а дальше им нет никакого дела.
Первый год для нас тоже был адом, в общем-то до 4х лет у нас непрерывная борьба, хотя окружающим этого не понять, это же не глубокий аутист или еще что-то. Это же погрешности мамы.

Жесть.
А я поехала по Скорой, т.к. подружка без проблем родила так двоих.
Потом жалела, что лучше бы договорилась с врачом.
После Вашего поста понимаю, что от договорного могло быть хуже - хз, вдруг тоже бы решил обойтись без КС и вытянуть :((
Organic 22 июля 2015
Ответ дляInnag
жняк
Не за что. Хижняк Николай Николаевич. Мы пошли с 6 потому что не знали что берут младше. В принципе там нет жестких ограничений - главное чтобы ребенок мог сам переодеться и вещи в шкаф положить. В душе если что им кран откроют.
Я вас понимаю. А сколько нужно терпения когда даже близкие друзья намекают что вот она у тебя невоспитанная или еще что-то. Ты же не будешь объяснять что ребенок после нервов своих часто даже вспомнить не может что говорил, или что тебе психолог сказал что эта проблема не к нему а прямо к невропатологу. Что проблемы не поведенческие. Не дай Бог знать как это когда врач про шестилетку твою говорит что у нее полностью перегоревшая нервная система - и ты думаешь, да нафига вообще нужны были эти подготовки к школе, или постройки по стойке смирно...нужно ж быть воспитанной девочкой...
Ничего. Я вам гарантирую. Все пройдет. Все будет хорошо. Есть детки намного тяжелее. Просто нам нужно чуть больше терпения чем другим

Меня очень поддержали Ваши слова, Вы понимаете как это сложно, так как окружающим не понять, ребенок то нормальный в общем то.
А как Вы боролись с хождение на носочках? Что помогло?
Я вижу эффект от массажа, но не длительный, от кинезиотерапии (дочь занималась с 3 лет, хотя берут только с 5) и от остеопата, но полностью этот тонус не уходит. Ходит не постоянно и не сильно очевидно, но становится, то есть ножки в тонусе бывают. Пока полагаю очень большие надежды на бассейн.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляМорковна

Жесть.
А я поехала по Скорой, т.к. подружка без проблем родила так двоих.
Потом жалела, что лучше бы договорилась с врачом.
После Вашего поста понимаю, что от договорного могло быть хуже - хз, вдруг тоже бы решил обойтись без КС и вытянуть :((

Врачиха потом очень гордилось, что я родила сама. Для нее это мега показатель, как и для многих врачей в нашей стране. Если бы было кс, какой бы другой была моя жизнь
kcmkl 22 июля 2015
ох....вот мне иногда просто убить хочется человека, который называет своего ребенка гиперактивным только потому, что не справляется с ним и потому, что ребенок здоров! и у него куча энергии
не образованные люди в нашей стране,услышат одно слово и тыкают его везде, прежде чем писать такие вещи, почитайте об гиперактивности
kcmkl 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А у меня вот такая мысль возникла: именование мамами своих детей гиперактивными и кризисными направо и налево связано с подсознательным желанием выделить своего ребенка из общей массы, мол у всех дети как дети, а у меня вон какой гиперактивный, иногда по темам кидстаффа между строк читается даже какая-то гордость, это как называть необычными именами, у всех Пети, Маши, Коли, а у меня Евлампия, вот такая у нас интересная и необычная семья. Как-то так.