Бодіпозітівна• 20 мая 2024

6 лет в августе

Подскажите пожалуйста вот что. Год были за границей. Сейчас вернулись, ребенку беру справку и снова в садик идем. Я хотела оставить дочь еще на год в садике но мне сказали что очень дорого стоит если на 1 сентября есть 6 лет. Но если ребенок не готов идти в школу? Как быть?
ЛижТолько• 20 мая 2024
Как вы поняли что ребенок не готов? Моему было 6 в конце июля, пошел в школу тоже 6,1,хотя даже в сад не ходил. Сейчас программа рассчитана на 6тилеток,ещё и 4 года в младшей школе,в наше время после третьего сразу пятый класс был и мы шли,уже надо было уметь читать/писать. Сейчас не так. Кстати,в классе у него несколько 5тилеток,он не самый мелкий.

Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Автор, если Вы так переживаете то сейчас можно пойти в Дошколятко и за 3 месяца пройти курс и подготовить ребенка к школе. Но у сына в 1 классе были дети которые только буквы знали и цифры до 10.
успокойте_Меня• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Я уже поняла, что плохие родители ведут детей в школу в 6 лет, а хорошие - в 7.
Ваш месседж понятен, не утруждайтесь далее)
Неправильно поняли, но как скажете, Вас трогать не буду.
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Нет під час ВП можна без заяви, а може автор писала документ, що тимчасово не буде відвідувати у зв´язку з ВП тоді місце зберігають
Ну тоді все одно можна пободатися. ’Зберігається місце’ не дорівнює ’пройти курс навчання’.
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Можна але вона запізнилась, з цим . Треба було хоча у березні поставити на перевід у молодшу группу тоді коли набір розпочали був шанс, а зараз хіба що з завідуючою але то теж грошей коштує
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
А я думаю, шанси високі. Завідувачка має знайти місце, адже строки законодавчо не обмежені.
Звездолётчица• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
я читаю сейчас информацию и вижу что около 6.5-7 тыщ, вот что значит дорого, и это действительно дорого.
А якби було 5 років, то садок дешевше? Це так дітей в школу виганяють?

Не цілуюсь з бодуна• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
ребенок не готов в школе потому что учился на другом языке в другой стране, и конечно ей нужен сад в Украине, чтобы адаптироваться
Серьезно? За год в другой стране ( где дома вы разговаривали на русском ) , ребенок прям забыл укр/рус язык настолько, что ему нужна адаптация ?
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Автор вот тут очень помогли админы и мне и сотруднице напишите вопрос и таких ситуаций как ваша там полно примеров
https://facebook.com/groups/preschool.support/
Гидроусилитель руля• 20 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
В садике звиздят вам по какой-то причине. Можете смело там на год еще оставаться. Хотя, лучше поискать другой садик, с адекватными воспитателями.
Это ввели с этого учебного года, если на 1 сентября ребенку уже исполнилось полных 6 лет, за садик платят родители. Точную сумму не помню, в пределах 5 тыс грн. Моему 6 в ноябре, поэтому не платили.
Малявка ще та• 20 мая 2024
Ответ для...аяприкольная
Все добре і як-небудь не буде. Аби дитина добре ачилась-іі треба хоч якось підготувати. На розкачку часу нема в 1 класі. Програма не розраховпна на нульлових. Це не радянські часи
Я в курсі що і до чого, працюю психологом в початковій школі.
...аяприкольная• 20 мая 2024
Якщо дитя не готове.не пхайте в ту школу. Зараз програми не для нульових. Якщо дитя нічогісінько не вміє.то важко. Бо в грудні вони вже починають вирішувати задачі,з математики а якдитя бекає ледь по складах, то що воно може розв´язати? Воно умову задачі читає довго і нічого не розуміє. . У вас є рік щоб підготувати до школи. Навчити швидко читати.палички писати. Рахувати до 20. І англ.мова дуже бажано.
А ще мені дивно навіщо ви взагалі сюди верталися. Як дитина там ходила в садок, то хай би і ходила.вивчила би мову і все ок
Гидроусилитель руля• 20 мая 2024
Если мама видит, что ребенок не готов, тогда лучше уточнить этот вопрос со специалистом. Если нет эмоционально-волевой готовности, мотивационной, социальной компетентности, то ребенку будет сложно учиться. Умение писать и читать - это вообще не тот критерий, по которому определяют готовность к школе.

Ребенок возненавидит школу, так как ему там будет нудно и сложно, и имеет шансы получить ’клеймо’ неуспевающего. Это формирует отношение учителя и одноклассников. Он будет постоянно проигрывать в сравнении с более успешными одноклассниками.
Поэтому всегда лучше ’чуть позже’, чем ’чуть раньше’.

Но это в среднем, каждый ребенок индивидуален. Кому-то и в 6 нормально, а кому-то и в 7 рано.
короткопамятна• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Що це за суми?
За що?
У вас приватний садочок?
Бриджит_Фрикандо• 20 мая 2024
Место в садике за вами не держали? Если гос-й то бесплатно. Моему в июле было 6 и несколько раз предлагали остаться правда мы посещали сад беспрерывно
После 18• 20 мая 2024
А почему вы считаете, что ребенок не готов идти в школу? Букв не знает? это не проблема вообще. В туалет сам не сходит? Или просто мама боится отдавать?
короткопамятна• 20 мая 2024
Нічого не розумію з вами написаного.
Мій син ходив до звичайного садочка і у старшій групі був три роки, ми просто перед ’випускним’ попередили що нам те свято до сраки, бо дитина буде продовжувати відвідувати садок. Сплачували за харчування і гуртки. Все.
У липні йому виповнилося 7 років, 31 серпня він був у садочку, 1 вересня пішов до школи.
Йдіть проконсультуйтеся у відділі освіти, якщо вже вас так не хочуть бачити у садочку.
So_so• 20 мая 2024
Или платно, или через высновок ИРЦ, что ребенок требует этот год быть в саду.
Моя младшая пойдет в 7.3, ей в 6.3 рано идти, но у нас сад частный.
мадамГрицацуева• 20 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Наши дворовые друзья идут с шести лет. Целой группой из семи детей в одну гос. школу. Не все ходили в сад и почти у всех есть, с кем быть дома.
А вот кто планирует в частную , те ждут следующего года, пойдут с 7.
Гон, йдемо в приватну в 6. Ніхто в 7 зараз не йде… ідуть навіть діти, яким в кінці вересня 6 буде. Вчитися 12 років, і в 19 випуститися зі школи??
І вибір приватної школи, це не про те чи діти награлися чи ні, просто кращі побутові умови і повний день в школі. Я не зможу працювати, якщо дитину о 13 треба забирати, а продльонку зараз ще знайди

So_so• 20 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
Нічого не розумію з вами написаного.
Теперь, если ребенку на 01.09 есть 6 лет, гос сад только платно и там до 7 тыс в мес набегает.
успокойте_Меня• 20 мая 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вы в числе моих знакомых, о которых я написала?
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Я не дуже в курсі, а хіба дитина не відраховується, якщо не відвідує сад певний період (пару місяців, по-моєму).
нет, пока военное положение мне сказали что нет
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
не писала, я просто предупредила что мы уезжаем, когда вернемся не знаю, сказали место будет за нами
So_so• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Не отчисляют.
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
да, я хочу чтобы она была подготовлена к школе на украинском языке, в украинском садике, по моему это нормальное желание. Я хочу чтобы мой ребенок хорошо учился в школе. И чтобы ей было интересно и понятно все что будут давать в школе
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
спасибо, посмотрю
Карамбулкул• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Так вам не просто садочок потрібен для адаптації, потрібно ще й україномовне середовище дома створити, садочки й школи всі україномовні, навчання російською не знайти
Мадам Тю-лю-лю• 20 мая 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Багато хто йде. Моїй дитині в вересні виповнилосч 7. І він не найстарший в класі
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляКарамбулкул
а при чем тут навчання російською?
Карамбулкул• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
а при чем тут навчання російською?
А якою мовою будуть спілкуватися й готувати до школи вашу дитину?