здравствуйте.гражданский муж купил квартиру и прописался там.надо это говорить в совбезе?это может повлиять на выплаты до трех лет?
Мочалкин блюз• 10 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Если вы не делаете перерасчет пособия по уходу за ребенком, то не надо и никак на эти 130 грн данная покупка не повлияет. А если делаете, то при следующем перерасчете при заполнении декларации там прийдется это указать
Нет, на выплаты по доходам покупка жилья никак не влияет!
влияет на пособие как малоимущая семья.
Ответ дляМочалкин блюз
влияет на пособие как малоимущая семья.
Если получать по 130 грн то не влияет, я так и написала. А если делать перерасчет, то при заполнении декларации влияет. И называется это не выплаты для малоимущих, а пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Я пару раз делала перерасчет и брала потом у них справку о доходах за год (т.к. я чиновник и мне она нужна для ежегодного заполнения декларации на работе), в которой было название дохода (с учетом перерасчета) - пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.
Ангелочек с рожками• 10 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Если точнее, то ’по догляду за дитиною, віком до 3-х років відповідно до доходів’, когда делают перерасчет и Вы претендуете не на 130, а на бОльшую сумму, а гр муж у Вас - член семьи(учитываются покупки за последние 12 мес), то влияет. Если семья - это мама и ребенок - можете дополнительно проконсультироваться в соц. службе.
Мочалкин блюз• 10 апреля 2013
девочки, читайте внимательней закон.
пособие по уходу до 3-х лет с учетом доходов считают по доходам семьи, в декларации вы указываете квартиры-машины, но на размер выплаты они никак не влияют. только если вы их официально сдаете в аренду.
в законе про помощь малообеспеченным прописано, что помощь не положена, если ’з´ясовано, що малозабезпечена сім´я має додаткові джерела для
існування, а також хто-небудь із її складу протягом 12 місяців
перед зверненням за наданням державної соціальної допомоги
здійснив покупку або оплатив послуги на суму, яка на час звернення
перевищує 10-кратну величину прожиткового мінімуму для сім´ї; ’
и так, что б вы знали
пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста и пособие малообеспеченным семьям - это два абсолютно разных пособия. и получить первое намного проще, чем второе.
и так, что б вы знали
Ответ дляМочалкин блюз
девочки, читайте внимательней закон.
и так, что б вы знали
Пособие малообеспеченным семьям и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с учетом доходов - это разные вещи. Мы тут говорим о втором варианте. И количество имущества (не важно стоит оно без дела или сдается в аренду), а также полученный доход за последние пол года влияют на возможность пересчитать пособие по уходу за ребенком с 130 грн на большую, учитывая доходы.
Мочалкин блюз• 10 апреля 2013
говорим о втором.
полученный доход за пол года влияет, но количество квартир -машин не влияет никак.
это же не доход!
Девочки,а если сказать что мы с ним больше не живем.И я ничего про него не знаю.Они смогут это проверить?Мы же в гражданском браке.
Мочалкин блюз• 14 апреля 2013
Ответ дляDramonique
можете и сказать.
шанс что придет инспектор есть, не ко всем ходит, но ходят.
но я вам еще раз повторяю
приобретенная квартира вашим гражданским мужем именно на этот вид пособия не влияет никак!
но я вам еще раз повторяю