Капуста Маша• 22 июля 2015

От чего зависит вес рождения ребенка?

Логику пытаюсь понять, у нас с мужем три дочурки, тоесть папуля один на всех, первая доця родилась на 41й неделе вес 3200 рост 52 вторая на 41й неделе вес 3150 рост 52 третья на 41й неделе вес 4150 рост 52, хотя третья беременность была самая тяжелая таксикоз перешедший в ужас, все 9 мес рвота и рвота, съем-вырву, в прямом смысле слова, откуда набрала малышка вес? от чего это зависит?
Бутылка Кифира• 22 июля 2015
Все закономерно, каждый следующий ребенок больше предыдущего. Вот вторая почему меньше первой?? Ну и от папы вес ребенка вообще не зависит.

Твоя подруга• 22 июля 2015
Слышала теорию, что от употребления витаминов и др похожих препаратов. Ну, это помимо наследственности:)
Брюльтик• 22 июля 2015
Вы принимали поливитамины во время беременности?
Приму в дар• 22 июля 2015
Да, сложная задача. У меня детки с разницей в 140 гр, но у них папы разные. Мама моя, всю беременность рвала, и меня родила, с большим весом, чем я своих деток. Мама ниже меня на 14 см
Bessta• 22 июля 2015
У меня первый 3800 и 56, вторая - 3800 и 54 (оба на 41 неделе), третья доця кесарево на 39 неделе - 3400 и 52 (если бы досидела до 40, то догнала бы старших).
автор Капуста Маша • 22 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

нет
автор Капуста Маша • 22 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира

я за папу конкретизировала, потому что четко помню,когда вторую родила детский врач спросила а папа один и тот же что со старшей.
автор Капуста Маша • 22 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга

витаминки не принимали, все анализы всегда в норме были, гемоглабин хороший, торчи тоже хорошие
Брюльтик• 22 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

нет
ну а на сохранении лежали?
Мне мой врач говорила, что от приема витаминов детки сейчас набирают очень вес.
Я пила витамины с 10 по 25 неделю. Сына родила ровно в 41 неделю - 4400 и 56 см. Ну правда, и мы с мужем не мелкие совсем.

автор Капуста Маша • 22 июля 2015
Ответ дляБрюльтик
ну а на сохранении лежали?

нет, не лежали СлаваБогу, мучила сильная тошната-рвота, и изжога и все, при этом все анализы были в норме, давление так же отличное, единственное капиляры в глазах лопались из за постоянной рвоты, но окулист ничего страшного в этом не нашла
Перловая Кашка• 22 июля 2015
Ну насчёт того,что каждый следующий больше предыдущего могу поспорить.У меня 1-3200,2-й-3940,3-й-3730,4-й-3240.Наследственность,думаю проявляется в каждом ребенке своя.Кто-то в маму,кто-то в папу,кто-то бабу,деда,пра-.... и т.д.Все будут разные.Витамины тоже принимала со всеми,за исключением третьего,разницы нет.Ещё ГСД может повлиять
Любавишна• 22 июля 2015
Муж родился с весом 4800, свекровь во время беременности поливитамины не принимала (да и не особо много из было 36 лет назад). Я принимала иногда витамины и во время первой, и во время второй беременности, дети 3850 и 4300. Если оба родителя родились с маленьким весом, у их детей вес при рождении вряд ли будет большим.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 июля 2015
У вас был гестоз. Причины гестозов могут быть разные. Если предположить, что ваш гестоз был вызван нарушениями в эндокринной системе, то повышенный набор веса ребенком - объясним.
Если вы захотите родить ещё одного ребенка, советую обратиться перед этим к эндокринологу.
рукиЖимолости• 22 июля 2015
я пила поливитамины всю беременность, ребенок родился в срок 2800.
зависит от генов!
автор Капуста Маша • 22 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

узи щитовидки делала в 28 недель все отлично )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

А я вовсе не щитовидку имела ввиду. Эндокринологи занимаются всем спектром эндокринной системы. Я бы проверила липидный обмен.