Коли ваші славні дітки почали вчити букви і читати? Можливо підкажіть по якій книгі чи методиці? Нашій донечці 3.7-минулого літа я купила буквар Бахтиной-вчити по ньому сподобалось-букви і склади вивчили швидко, а ось складати склади в слова ніяк не виходить......
barabychka• 25 июля 2012
Сын выучил буквы почти в 2 года, начал читать в 4,5 года. Дочка еще практически нормально не разговаривает, но знает все буквы с 2,5 лет. Учить не заставляла, сами заинтересовались, а я поддержала интерес. Учили буквы по обычным букварикам. Сын научился быстро читать после того, как выучил слоги (есть табличка со всеми слогами).
Ninon Love• 25 июля 2012
Очень хороший учебник https://www.kidstaff.com.ua/tema-1831754.html Сейчас по нему занимаемся и уже есть успех!
Разные есть детки. Не выходит читать - ну и пусть! Не акцентируйте на этом внимание. У меня дочка до школы почти не читала. Ну не выходило никак! То ли я мама такая (хотя и педагог), то ли просто время не пришло. Но пошли мы в школу и под конец первого класса она стала читать лучше многих, кто уже пришёл в школу читая. Я считаю - всему своё время. Причем, у каждого это время разное. Я не призываю не заниматься с ребёнком, но есть много занятий гараздо более полезных, чем учить читать.
- научить разделять слог на звуки
-научить описывать любимого героя (не внешне!)
-научить выделять главное слово в высказывании
- научить искать лишнее слово и 4-5
очень интересная и познавательная игра в сравнения ’Чем отличается елка от ежика?’, Сравни птичку и самолёт.
Это только несколько примеров, но поверьте - это гараздо важнее при подготовке к школе, чем чтение.
- научить разделять слог на звуки
- научить искать лишнее слово и 4-5
dashunskaya18• 26 июля 2012
Ответ дляповаренок
- научить разделять слог на звуки
- научить искать лишнее слово и 4-5
- научить разделять слог на звуки
- научить искать лишнее слово и 4-5
Поделитесь,где взять подобную информацию для сравнения-елка/еж(подобные)?