23 июля 2015

Грудничок отказывается брать грудь

Ребенок абсолютно здоровый мальчик 3 месяца отказывается брать грудь, а если нацедить в бутылочку пьет. Девочки у кого такое было? Что делали?
Бусурманша 23 июля 2015
С бутылочки проще сосать. Зачем бутылочку давали?
Боевая 23 июля 2015
купите анатомическую соску на бутылочку,с неё надо тоже трудиться как при сосании груди
Черепаха Тортила 23 июля 2015
убрать бутылочку подальше и возьмет как миленький когда проголодается
Маурита 23 июля 2015
уже все, сложно будет вернуть гв
Аноним-ка 23 июля 2015
не давать бутылочку, пустышку тоже нежелательно.

у меня такое было, был отказ в 3 месяца - это кризисный возраст , в итоге кормились до 2,5 лет

мне девочки , консультанты посоветовали, отложить все дела - взять ребенка, раздеться полностью - обоим и как можно больше времени провести вместе. мы лежали и балдели. волей-неволей, она потянулась к груди. по чуть-чуть все наладилось. бутылку не давать - будет голодный возьмет грудь все равно

не надо только слушать никого. что у вас молоко плохое или его там нет, все там есть, плохого не бывает.
Bessta 23 июля 2015
Ой,у меня 1 день такое было,малая орала ужас,не хотела грудь брать,я нацедила и она всю бутылочку выпила.На следующий день слава Богу, все нормально было,кушала как обычно. Кстати такое было в вашем возрасте.
Все возможно 23 июля 2015
Попробуйте предложить грудь пока он спит . Слегка выдавите капельку молока и вкладывайте в ротик ( он будет спать и в какой то из фаз сна не возьмет , так как крепкий сон , а в какой то возьмет ).Главное ваша настойчивость и все время предлагать . Ошибка в том , что мамочки предлагают грудь , когда уже малыш проснулся и орет , тогда точно не возьмет.
Ladxy 23 июля 2015
тепер треба відбирати бутилочку і змушувати з грудей молочко добувати, по-іншому ніяк.
Аноним-ка 23 июля 2015
Ответ дляМаурита
уже все, сложно будет вернуть гв

не все) ГВ можно вернуть даже при полном переходе на смесь (это когда у мамы уже и молока вроде нет) до 6 месяцев ребенка !
Ladxy 23 июля 2015
Ответ дляМаурита
уже все, сложно будет вернуть гв

гв можна і в більш пізньому віці повернути
Крапипопка 23 июля 2015
У меня такое тоже было( даже 2 раза) оказалось ему просто возле сиси сильно жарко летом было, просто соску на бутылочку нужно потуже что б сосалось сложно, и не прекращать предлагать грудь!
автор Ноги от ушей 23 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
не давать бутылочку, пустышку тоже нежелательно.

у меня такое было, был отказ в 3 месяца - это кризисный возраст , в итоге кормились до 2,5 лет

мне девочки , консультанты посоветовали, отложить все дела - взять ребенка, раздеться полностью - обоим и как можно больше времени провести вместе. мы лежали и балдели. волей-неволей, она потянулась к груди. по чуть-чуть все наладилось. бутылку не давать - будет голодный возьмет грудь все равно

не надо только слушать никого. что у вас молоко плохое или его там нет, все там есть, плохого не бывает.
Спасибо за совет, он и не беспокойный и не плачет, просто не хочет, может просто больший перерыв в кормлениях делать........но маме этого не докажешь, ей все кажется что он с голоду умрет...
автор Ноги от ушей 23 июля 2015
Ответ дляBessta
Ой,у меня 1 день такое было,малая орала ужас,не хотела грудь брать,я нацедила и она всю бутылочку выпила.На следующий день слава Богу, все нормально было,кушала как обычно. Кстати такое было в вашем возрасте.
он не кричит, просто не хочет....значит не голоден.
Маурита 23 июля 2015
Ответ дляАноним-ка

не все) ГВ можно вернуть даже при полном переходе на смесь (это когда у мамы уже и молока вроде нет) до 6 месяцев ребенка !

у меня одну грудь как отказался брать,так и все, отворачивался от нее, другую даю берет, предлагай не предлагай - не хочет и все
Аноним-ка 23 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо за совет, он и не беспокойный и не плачет, просто не хочет, может просто больший перерыв в кормлениях делать........но маме этого не докажешь, ей все кажется что он с голоду умрет...

нет, надо делать так как я вам написала. наоборот чаще прикладывать, он должен волей -неволей уткнуться ей в грудь. у нас за день прошло после того, как мы с ней ’как-бы оказались на необитаемом острове’, метод так называет у консультантов.
Bessta 23 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
он не кричит, просто не хочет....значит не голоден.

а вы ему сами предлагаеете? Я своей даю когда она уже кряхтеть начинает,значит голодная.
автор Ноги от ушей 23 июля 2015
Ответ дляАноним-ка

нет, надо делать так как я вам написала. наоборот чаще прикладывать, он должен волей -неволей уткнуться ей в грудь. у нас за день прошло после того, как мы с ней ’как-бы оказались на необитаемом острове’, метод так называет у консультантов.
Понятно спасибо.
Благоуханочка 23 июля 2015
ну такое зачастую и происходит, а мой наоборот отказывался от бутылочки, орал, а с сисей 2 года не растаётся всё никак. Из-за этого днём в садике не может уснуть. Решили лето ещё побаловаться, а потом отлучать.
Все возможно 23 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо за совет, он и не беспокойный и не плачет, просто не хочет, может просто больший перерыв в кормлениях делать........но маме этого не докажешь, ей все кажется что он с голоду умрет...
О , у вас помощница мама , поздравляю ! Как и у меня . По их словам , мы вообще ничего не знаем и ничего правильно делать не умеем.
Bessta 23 июля 2015
Я считаю,что все время тыкать ребенку грудь не нужно, может действительно он не голодный,и конечно будет отворачиваться.
автор Ноги от ушей 23 июля 2015
Ответ дляBessta

а вы ему сами предлагаеете? Я своей даю когда она уже кряхтеть начинает,значит голодная.
Это невестки моей ребеночек, она очень переживает....кормит через 2,5 - 3 часа...я ей говорю может дольше период нужен...
Аноним-ка 23 июля 2015
Ответ дляМаурита

у меня одну грудь как отказался брать,так и все, отворачивался от нее, другую даю берет, предлагай не предлагай - не хочет и все
а с этим не шутите ....я тоже такую ошибку допустила...потом все ГВ гиперплазия жуткая и какое-то уплотнение в той груди возникло, и не застой, и не опухоль, и фиг знает что...что-то гормональное, но именно в той груди, которую она не хотела брать

у нас это было правда уже в 9 месяцев и я как-то попустила из-за этого, кормила только той, что хочет...уплотнение у меня в груди есть до сих пор и никто так и не дал этому название. уже нам 4 года
автор Ноги от ушей 23 июля 2015
Ответ дляВсе возможно
О , у вас помощница мама , поздравляю ! Как и у меня . По их словам , мы вообще ничего не знаем и ничего правильно делать не умеем.
нет нет...Это невестки моей ребеночек, она очень переживает...
КошкинДом 23 июля 2015
У меня ребенок в 2.5 мес. полностью отказался от груди, при попытке приложить отворачивался и кричал. Консультировалась у консультанта по ГВ. Причиной оказалась соска. Убрала соску, не докармливала смесью, прикладывала ребенка, когда был в сонном состоянии. Ребенок полностью вернулся к ГВ через 3 дня. После этого кормила до 3.8 лет.
Так что срочно убирайте соску и пробуйте прикладыват, не докармливайте!
Bessta 23 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Это невестки моей ребеночек, она очень переживает....кормит через 2,5 - 3 часа...я ей говорю может дольше период нужен...

Моей сейчас 4 месяца и кушает приблизительно 4 раза за день, может 3 раза покушать, и она голодной не выглядит :)
автор Ноги от ушей 23 июля 2015
Ответ дляКошкинДом
У меня ребенок в 2.5 мес. полностью отказался от груди, при попытке приложить отворачивался и кричал. Консультировалась у консультанта по ГВ. Причиной оказалась соска. Убрала соску, не докармливала смесью, прикладывала ребенка, когда был в сонном состоянии. Ребенок полностью вернулся к ГВ через 3 дня. После этого кормила до 3.8 лет.
Так что срочно убирайте соску и пробуйте прикладыват, не докармливайте!
Спасибо за совет.
автор Ноги от ушей 23 июля 2015
Ответ дляBessta

Моей сейчас 4 месяца и кушает приблизительно 4 раза за день, может 3 раза покушать, и она голодной не выглядит :)
Вот и я о том же говорю ей часто предлагает, там более сейчас жарко...
Маурита 23 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
а с этим не шутите ....я тоже такую ошибку допустила...потом все ГВ гиперплазия жуткая и какое-то уплотнение в той груди возникло, и не застой, и не опухоль, и фиг знает что...что-то гормональное, но именно в той груди, которую она не хотела брать

у нас это было правда уже в 9 месяцев и я как-то попустила из-за этого, кормила только той, что хочет...уплотнение у меня в груди есть до сих пор и никто так и не дал этому название. уже нам 4 года

я тоже уже не кормлю давно, все ок) долго не кормила
КошкинДом 23 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Вот и я о том же говорю ей часто предлагает, там более сейчас жарко...

Похоже причина все-таки в бутылочке, так как ребенок из бутылочки кушает, а грудь брать отказывается. Срочно убирать бутылочки и соски вообще!
Иванка Бур 23 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо за совет, он и не беспокойный и не плачет, просто не хочет, может просто больший перерыв в кормлениях делать........но маме этого не докажешь, ей все кажется что он с голоду умрет...

Чьей маме?
Ребенка надо кормить по требованию.

У моего старшего в 2,5 мес. был отказ от груди, но это прошло через 3 или 4 дня. Бутылочку не давала.