23 июля 2015

Грудничок отказывается брать грудь

Ребенок абсолютно здоровый мальчик 3 месяца отказывается брать грудь, а если нацедить в бутылочку пьет. Девочки у кого такое было? Что делали?
показать весь текст
Агафья 23 июля 2015
Это отказ от груди. Причин может быть масса. Основные: неправильный режим и способ кормления, в том числе использование сОсок и бутылок, допаивания. Перерыв в 2,5 часа может быть слишком велик для такого малыша, особенно в жару. Если есть проблема, то пускай мама ищет варианты ее решения. Помощь через третьих лиц зачастую не имеет смысла. Но хорошо, когда родственники поощряют маму ребенка в ее желании кормить, это заметно облегчает ей борьбу за ГВ, когда случаются трудности.

Сейчас, как Вам правильно написали, лучше всего залечь с ребенком в постель на пару дней, контакт кожа к коже, ничего в рот, кроме груди.
Агафья 23 июля 2015
статьи об отказе
http://gvinfo.ru/otkaz
Благоуханочка 23 июля 2015
Ответ дляКошкинДом
У меня ребенок в 2.5 мес. полностью отказался от груди, при попытке приложить отворачивался и кричал. Консультировалась у консультанта по ГВ. Причиной оказалась соска. Убрала соску, не докармливала смесью, прикладывала ребенка, когда был в сонном состоянии. Ребенок полностью вернулся к ГВ через 3 дня. После этого кормила до 3.8 лет.
Так что срочно убирайте соску и пробуйте прикладыват, не докармливайте!
Ого, почти до 4 лет кормили, тут по такой теме чуть ли не заплёвывают обычно. Скажите, а в садик он ходит при этом? А то у нас проблема - без сиси не засыпает и приходится его забирать в обед домой.
Keyra 23 июля 2015
Автор, всегда и всем рекомендую: http://breastfeeding.org.ua/ , кладязь информации по ГВ. Есть и форум. Если нет времени или возможности читать, там указаны телефоны консультантов по ГВ.
Агафья 23 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Ого, почти до 4 лет кормили, тут по такой теме чуть ли не заплёвывают обычно. Скажите, а в садик он ходит при этом? А то у нас проблема - без сиси не засыпает и приходится его забирать в обед домой.

да, сад и ГВ совместимы
http://kroha.dn.ua/topic-gv-i-poseschenie-sadika?f...
КошкинДом 23 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Ого, почти до 4 лет кормили, тут по такой теме чуть ли не заплёвывают обычно. Скажите, а в садик он ходит при этом? А то у нас проблема - без сиси не засыпает и приходится его забирать в обед домой.

Ребеночек уже подрос, уже почти 8 лет. Тоже засыпал днем на груди. Но как ни странно в саду спал, правда первое время воспитатель держала за ручку. Потом засыпал уже сам. Когда я была на работе, то без проблем засыпал рядом с папой. Но вот когда я приходила домой, то с груди не слазил практически.
A_Kos 25 июля 2015
У нас в 3 месяца в один день стал выгибать спину, кричать и отказываться. Оказалось, начали потихоньку пододвигаться зубы и у него болели десна. Отложила все дела. Несколько дней была с ним в кровати. Как только просыпался или начинал засыпать, предлагала грудь. Так и побороли.