Весенний Марафон• 10 апреля 2013
Допоможіть розвязати задачу, 6 клас
У першому резервуарі в 5 разів більше рідини, ніж у другому. Скільки рідини в першому резервуарі, якщо в другому її на 120 л менше ,ніж у першому?
Пьяная вишня• 10 апреля 2013
Тут две переменные просто.
Во втором резервуаре неясно сколько жидкости - пометим его XL.
В первом - в 5 раз больше - 5XL жидкости там.
По условиям задачи во втором на 120 л меньше, чем в первом.
Три действия.
5Х-Х=120
4X=120
X=30 - столько во втором резевуаре жидкости.
Значит в первом - 120+30= 150 л.
И вообще, дети сами должны уроки делать:)
Три действия.
5Х-Х=120
4X=120
Значит в первом - 120+30= 150 л.
Пьяная вишня• 10 апреля 2013
Тьфу, какие две переменные, L-литры. Уже начала систему уравнений сочинять :)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 апреля 2013
мда.... это ж элементарно ... мне уже страшно за нашу нацию...
а девочка которая отписалась - Мне моего высшего не хватает - меня вообще пугает ... что ж тогда за уровень высшего ...
это так...мысли в слух
АдеКВАтная• 10 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
это так...мысли в слух
Почему? Может, она три языка иностранных знает в совершенстве.
Не у всех вышка физ-мат.