Птица Говоруша• 24 июля 2015
Туплю. Зачем вообще прописывать детей до 16 лет?
Не прописан ни один. У знакомых - тоже. Ведь все это плата за коммунальные. Тем более мы снимаем,смысл нашей родне платить за наших детей,которые там даже не живут. В сад и школу требуется только прописка родителей.В 16 лет понимаю,для получения паспорта. А раньше зачем? Чтоб не был бомжом - странная формулировка. Платить такие денжищи за ребенка 16 лет,чтобы он якобы не бомж (сама без прописки живу уже не один год,и не страдаю)? Штраф по не прописке копеечный,что-то около 50 грн. Не дай Бог что с родителями,ребенок все равно унаследует имущество как наследник.
Птица Говоруша
• 24 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
детские не дают без прописки))
Мне прекрасно дают на обоих детей
Щас ухожу• 24 июля 2015
Ответ дляirisjau12
почему я не выспалась?
а зачем ребенка мыть, готовить ему еду и т.д. и т.п. если за него за комуналку платить не хотите?
Лічильники ставити треба, тоді не буде таких питань.
А робити крайніми у проблемах держави тих, хто не прописав своїх малолітніх дітей, - це просто смішно. Чорнобильців, багатодітних зажерливих мамочок та жадібних підприємців ми вже проходили, тепер черга за тими, хто не прописує дітей?
Ответ дляirisjau12
Испания.
на ребенка я подавала только анкету, фото, свидетельство, спонсорское заявление + мои справки о счетах и зарплате.
я довідку не подаю. я подаю паспорт ( свій і дитини) довідку про реєстрацію, фото 3,5*4,5, свідоцтвоп ро народження завірене нотаріусом
. Але ми не в Іспанію.
Уси Пуси• 24 июля 2015
Хм.. А вот интересно, если у родителей нет собственного жилья - куда прописывать?
Птица Говоруша
• 24 июля 2015
Ответ дляDinulka
Сейчас по новому закону при выезде за границу ребенку только отдельный паспорт нужен, а его не выдадут без прописки и идентификационного номера. Все у кого ребенок вписан в паспорт могут выехать без проблема в безвизовые страны. Шенген для них закрыт.
У большинства денег на заграницу нет и в помине...Зато вся семья прописана. У тех же пенсионеров часто все дети прописаны дома,потому они на супсидию подать не могут - не положено. Мой дядя прописан у бабушки,сам пенсионер,смысл ему той прописки?
Щас ухожу• 24 июля 2015
Ответ дляtolyu
цікаво. а коли через років 5-10 цю дитину вписувати будуть, то звідки вона прибула???
Не має різниці, при прописці не обов´язково вже зараз мати якийсь папірець про вибуття чи щось таке.
Уси Пуси• 24 июля 2015
Ответ дляirisjau12
по закону прописывают по месту прописки одного из родителей. у нас нет своего жилья - но все прописаны
Так собственник жилья может быть против, какая прописка, какой закон?
Птица Говоруша
• 24 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Вот именно. У нас нет и не будет. К бабушкам,выходит. Муж у меня опекунский,к нему некуда прописать. У моей мамы однушка. Если я там сама пропишусь+2 наших детей,ей и волос на голове не хватит за нее платить!
МошеЙница• 24 июля 2015
Ответ дляЛЮБА
не знаю,нам со счетчиками выгодней...
та ну, считать каждую каплю
Зубачистка• 24 июля 2015
Cейчас прописка до 14 лет не обязательна( сведенья достоверные- подруга работает на госслужбе)
Щас ухожу• 24 июля 2015
Ответ дляirisjau12
с Марса!!!!
я бы на месте служб потом в н-кратном размере за все года при этом комуналку взяла!
пусть я жестокая, как некоторым покажется, но считаю это справедливым!
Направте свою зайву енергію на нашу суддівську систему, наприклад, або на медичну сферу. Більше користі буде для всіх.
Птица Говоруша
• 24 июля 2015
Ответ дляirisjau12
И Ваши родственники (у которых Вы прописаны) платят за Ваших детей коммуналку! Супер!
Ответ дляУси Пуси
Гарантированное законом право ребенка быть прописанным с родителями (одним из родителей)
Согласно приведенным выше ст. 29 ГК, ст. 160 СК, по общему правилу ребенок должен проживать вместе с родителями. Во исполнение этих норм в Жилищном кодексе Украины (далее — ЖК) содержатся дополнительные положения, гарантирующие совместное проживание детей и родителей.
Так, если родители (один из родителей) ребенка прописаны в квартире (доме), собственниками которого они не являются, прописать ребенка к себе в такую квартиру (дом) они могут без согласия собственника жилья.
Это правило закреплено в части 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно. Напомним, что, согласно ст. 34 ГК совершеннолетними являются дети, достигшие 18 лет. То есть, с момента рождения и до 18 лет ребенка можно прописывать вместе с родителями (одним из родителей) без согласия собственника жилья.
Аналогичное правило действует, если родители ребенка проживают в арендуемой квартире — так, согласно ч. 1 ст. 65 ЖК наниматель жилья вправе вселить к себе своего несовершеннолетнего ребенка (детей) без согласия остальных членов семьи, которые проживают вместе с ним, и самого собственника жилья.
Ответ дляПтица Говоруша
за что не хватит платить?за воду и газ? поставьте маме счетчики,и большой привет.
еще можно принести справку с место регистрации ,что тут не проживаете.и все .
Птица Говоруша
• 24 июля 2015
Ответ дляirisjau12
почему я не выспалась?
Мы,например,снимаем,платим за коммуналку на съеме,зачем еще раз платить по месту прописки,если там не живешь (тот же газ считают не по счетчику по количеству прописанных).
Уси Пуси• 24 июля 2015
Ответ дляirisjau12
Мне бы в голову не пришло прописывать своего ребенка без ведома собственника и без его желания.
Слава Богу, пока в прописке нет нужды.
Карта мордвы• 24 июля 2015
Мою знакомую осудили с конфискацией и квартиру не забрали только из-за того,что там был прописан несовершеннолетний ребенок.
Птица Говоруша
• 24 июля 2015
Ответ дляЛЮБА
На воду и так есть. Отопление считают по количеству прописанных,это самая дорогая статья коммуналки!Так про регистрацию и речь! Если снимаешь,кто какую справку даст?
Птица Говоруша
• 24 июля 2015
Ответ дляirisjau12
а почему вы на маму оплату скидываете?
А зачем платить 2 раза за коммунальные (на съеме и там,где не живешь,но прописан),что лишние деньги?
Ответ дляПтица Говоруша
ищите более выгодняе варианты съема!
вы находите проблемы из ничего. не устраивает одно - ищите варианты. но почему за ваши расходы должны платить другие люди? вы думаете государство обманываете? вы соседей подставляете. всегда на дом стоит какой-то лимит. и все что заходит (в том числе, что вы покупали своего ребенка, за которого не заплатили) - распределяется на всех жильцов дома у которых нет счетчика
Ответ дляПтица Говоруша
отопление считается по квадратным метрам,не пишите глупости.если газовое,то по кубам газа.
Щас ухожу• 24 июля 2015
Ответ дляtolyu
з якого часу? дякую.
Точно не скажу, але років десять тому я спокійно вписалась без додаткових папірців. До того була без прописки взагалі декілька років. Звідки прибула - звісно, був такий пункт в бланках, які на місці заповнювала, але я його заповнила просто так, доказів від мене ніхто не вимагав.
хм...
ну, у меня ребенок прописан со дня получения свидетельства
как минимум, мне это выгодно для субсидии и расчета дохода на семью..
а на оплату не влияет,у меня на свет, газ и оду счетчики...так зачем мне лишние проблемы, пусть будет прописан, а надо будет выписать выпишется с папой или мамой и все, дел-то...