руки_Крюги• 24 июля 2015

Рассудите

Поступила жалоба на проданный мною парфюм.
Покупатель пишет, что аромат неоригинальный, утверждая, что он не стойкий.
Еще покупателя смутил момент, что аромат годен до: 11.2016. 16 месяцев годности - это уже не годность для нее. Хотя не предупредила о том, что очень важно, чтобы у аромата годность была 24-26 мес.

С поставщиком работаю давно, в оригинальности не сомневаюсь. Сколько заказывала, всё ок. С одной стороны понимаю покупателя, волнуется, чтобы не было подделки, но есть много факторов влияющие на стойкость парфюма (Парфюмерию сама ношу, и знаю что даже ниша может улетучиться очень быстро в зависимости от погодных условий, температуры и влажности воздуха, потовыделения ...). И с другой стороны, я на все 100% уверенна в товаре, и мне тоже не хочется отдавать свои деньги.

Фото парфюма прилагаю

Опрос как поступить?
Результат:
вже голосів: 43
33 (76.74%) Не делать возврат
6 (13.95%) Покупателю стоит несколько дней разносить аромат
4 (9.3%) Сделать возврат
Цыбулька• 24 июля 2015
снова?
Аноним Завхоз• 24 июля 2015
Ой , этот Лайт блу совсем не тот, что был раньше ... ( после того как выкупил. P&G)
И таки да ...он не стойкий , тестила и в броке , и в парфумс юа - моя тетя заказывала ( жуткое разочарование .
автор руки_Крюги • 24 июля 2015
Да, зарисовала данные на фото))
Я шалунья• 24 июля 2015
а фото распылителя и кольца есть?
автор руки_Крюги • 24 июля 2015
Ответ дляЦыбулька
снова?
Да, зарисовала данные на фото))
автор руки_Крюги • 24 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
а фото распылителя и кольца есть?
Не дали, уже боюсь спрашивать
Чупокабра• 24 июля 2015
А чем срок годности не устроил??? Неужели покупают на 3 года вперед???))))))
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2015
Вполне возможно, что при возврате вам как раз таки вернут не оригинал, а ваш парфюмчик себе оставят.
Птица секретарь• 25 июля 2015
Это туалетная вода? А бывает парфюмированная такая же водичка? Я просто знаю по своим Шанель Шанс, парфюмированные стойкие и более насыщенные, а туалетная вода- слабенькая. Чуть не купила как то, не обратила внимание сразу что это туалетная вода, во время таки заметила. Может и она до этого покупала только парфюм. воду.
KROX@• 25 июля 2015
Ответ дляАноним Завхоз

+100000
я от современных версий просто в ужасе - не то, вообще не то!
про срок годности - вообще посмеялась))))). с нынешней стойкостью (точнее ее отсутствием) люкса до 11.2016 парфюма у покупателя не останется.
Я шалунья• 25 июля 2015
Автор, я склоняюсь к тому , что назад вы получите не свой парфюм.

Кстати,зашла к вам посмотрела....и теперь точно знаю

Продавая ароматы Монталь, Шейк, Амуаж и Кальян....было бы глупо продать подделку Долче.

Ну по крайней мере это смешно бы выглядело.

То, что производитель поменял сырье- это правда. Не зря ведь монталь ценится с 6-ти значным кодом, а вот новоделы уже не то.

В любом случае покупатель должен предоставить факты . указывающие на подделку. Я этих фактов не вижу.

Возврат не принимайте. Приглашайте покупателя сюда
автор руки_Крюги • 25 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

Покупатель не желает принимать участия.
Я шалунья• 25 июля 2015
Автор, вы только тут распиваете парфюм? На Кремчике Вас нет?

Просто ароматы уровня Шейк даже не все слышали.

А ароматики улетные! Это не реклама, а личное мнение.

я на Вас и подписалась сразу
Я шалунья• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Покупатель не желает принимать участия.

аааааа)))) ну это и коню понятно1

Она просто деньги хочет???

А вы потом куда его должны деть , она не подумала?

Если покупатель не ищет правды, значит она ему не нужна.
Неприятная ситуация, забудьте.

Скажите продавцу- выносим обсуждение на советчицу. Докажется . что это подделка- верну деньги.
А так это больше похоже на футбол без ворот и мяча..., так ...по полю побегать!
Я шалунья• 25 июля 2015
Да , кстати. И попросите ее сделать более информативные фото.
автор руки_Крюги • 25 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

я на Вас и подписалась сразу
На кремчике тоже есть)
автор руки_Крюги • 25 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
Естьу еще несколько, но не крепятся, может сервер загржен.
Спелый баклажан• 25 июля 2015
Тю-ю, так этот аромат не стойкий. Хотела купить себе, пошла тестить в ДЦ, пока дошла до дома - 15 мин, уже и не пахла им. Это стойкость фиговая.
Аноним Завхоз• 25 июля 2015
Ответ дляСпелый баклажан

В дц -Турция
Я шалунья• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
На кремчике тоже есть)

тем более. продажу подделки на кремчике не прощают.
Я шалунья• 25 июля 2015
я сразу поняла,что Вы есть на Креме. с таким ассортиментом ниши и люкса
Всех анонимов аноним• 25 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

это Вы по себе судите ?
Всех анонимов аноним• 25 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

на чем основаны Ваши суждения, простите ? по себе судите ?
Всех анонимов аноним• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Покупатель не желает принимать участия.

а Вы приглашали ? точно ? дайте скрины переписки, где Вы пригласили покупателя, плиз!
Всех анонимов аноним• 25 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

аааааа)))) ну это и коню понятно1

Она просто деньги хочет???

Неприятная ситуация, забудьте.

Ну вот почему, не дождавшись аргументов и доказательств покупателя, которого даже не пригласили в эту тему, Вы обливаете его грязью ? У Вас есть 100 % уверенность и доказательства того, что покупатель не прав ? Если он, получив не совсем то, за что оплатил почти 1000 грн., выразил свои претензии продавцу, который даже в глаза тот товар не видел, но деньги при этом получил 100 %! Ну вот как так ? Извините, Вы не правы.
Потрындельница• 25 июля 2015
Мне свекровь, года 3 назад с Германии привозила, аромат был очень стойким и коробочка голубая, как бархатная. Как всё меняется, может именно по этим признакам девушка и подумала, что не оригинал?
автор руки_Крюги • 25 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

А вот и покупатель, который, был предупрежден, что тема создана))) Я вам выслала Гигиенические заключения, и компенсировать, то что товар годен не 36 мес. а 16 мес. не собираюсь. Срок годности заканчивается 11.2016. Свои пожелания о сроках годности нужно сразу указывать.
автор руки_Крюги • 25 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Покупатель был предупрежден сразу, что я создаю тему. По ее просьбам, была создана новая тема без указаний на ее аккаунт.