Аноним• 26 июля 2012

Куда сдавать рваные купюры?

Кто-нибудь менял в банках рваные пополам купюры? их склеить или можно так отнести? купюры гривны...

alive• 26 июля 2012
в банке так обменяют,не нужно склеивать.

Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляalive
спасибо, Вы меня успокоили. а меняют 1 к 1?
Hungry Annie• 26 июля 2012
можно склеить и в айбокс засунуть) я когда в универе училась, всегда такие купюры на жетоны в метро тратила
но я клеить умею красиво
Т_О_А• 26 июля 2012
Ответ дляannnochka1
да, конечно. даже если будет оторван кусочек купюры, все равно должны поменять
1MYRKA1• 26 июля 2012
У меня муж был порвал купюру где-то на 15кусочков я взяла на скотч как мозаику выложила и отнесла в банк поменяли на столько сколько я им принесла.И у моей кумы деньги мышки погрызли тоже пошла поменяла дали новенькие деньги
Аноним• 26 июля 2012
девченки, спасибо всем. а то я думала все - капец. сынуля порвал 40 купюр ровно пополам
alive• 26 июля 2012
1 к 1,главное чтобы было 75% процентов купюры,а то я нашла 50 грн( были обгоревшие),понесла в банк с НАДЕЖДОЙ,но... к сожалению всего 60% осталось(
а рваные Вам поменяют точно.
Nikimarishka• 26 июля 2012
А мы рваные в автобусах меняем - за проезд. Водителю главное, чтоб расплатились. Ну а нам, чтоб избавиться от не нужной купюры
marihka• 26 июля 2012
Сын порвал 100 евро пополам, поменяли только в Приват банке, другие банки не захотели менять. Если крупные купюры то лучше не клеить, они сами посмотрят и заклеят. Заплатили 7 % комиссии.

mynameislya• 26 июля 2012
не меняют 1:1! надо платить комиссию. плюс прийти туда надо с документами обязательно.
Аноним• 26 июля 2012
отнесла купюры в банк (не все), пополнила ими карту без дополнительных комиссий.
Allalo• 30 июля 2012
Я в ощадбанке меняла
nova_mama• 30 июля 2012
Гривны обязаны принять в любом банке, нужно ещё, чтобы сохранились серия и номер. Это бесплатно.
А вот иностранную валюту не все меняют, и берут за это комиссию, зависит от повреждения.