Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
biloksan• 19 апреля 2013
Ответ дляchopardsport
Можно добавить бренд VERTU в мобильные телефоны и раздел недвижимости - таунхаус ?
извиняюсь, а на кидстафе и недвижимость продают?)
не знала) буду знать)

La_marguerite• 19 апреля 2013
Добрый день.
Есть объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-1344148.html
Есть 2 жалобы, что оно расположено не в той категории, хотя я этого не вижу.
Подскажите, что тут не то?
lapo4ka_• 19 апреля 2013
перенесите пожалуйста
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4910226.html

в раздел KidStaff > Детская одежда и обувь > Одежда от 6-х до 9 лет (121 - 135 см) > Комбинезоны зимние, куртки,
Элочка• 19 апреля 2013
Добрый день, перенесите пожалуйста мое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-1159507.html в KidStaff > Cовместные покупки и заказы > Совместные покупки, товары под заказ > Другое. Спасибо.
lapo4ka_• 19 апреля 2013
Ответ дляLa_marguerite
Добрый день.
Подскажите, что тут не то?
может надо выбирать категорию, заказ с иностранных сайтов.
Хотя это чисто мое мнение, а не модератор.
Графиня_Вишенка• 19 апреля 2013
Ответ дляLa_marguerite
Добрый день.
Подскажите, что тут не то?
не знаю, кто как, я не вижу нарушений
Единственное, ключевые слова все сплошняком написаны, без запятых
perevyazka• 19 апреля 2013
Ответ дляLa_marguerite
Добрый день.
Подскажите, что тут не то?
Возможно подразумевается, что нужно не в СП,а ниже - в раздел *заказы с иностранных сайтов*
Перенести сами не сможете -пишите админам.

aziz@• 19 апреля 2013
Подскажите знающие, почему в ’совместных покупках’ нет всех тех характеристик: цвета,фирмы, размеров и т.д., как в обычных объявлениях. Может я что-то делаю не так?
lapo4ka_• 19 апреля 2013
Ответ дляaziz@
раздел совместные покупки, это общий раздел. Там незачем указывать размер и цвет.
Там пишите в одном обьявлении про все вещи которые продаете одной ТМ. Можно указывать в нем ссылку на галерею для просмотра товара покупателем. Еще можно указывать ссылки на товар который есть сейчас в наличии.
chopardsport• 19 апреля 2013
Ответ дляbiloksan
не знала) буду знать)
да есть раздел такой :) и машины :)
alabamka• 19 апреля 2013
Ответ дляLa_marguerite
Добрый день.
Подскажите, что тут не то?
я не модератор но думаю это категория заказы с иностранных сайтов
aziz@• 19 апреля 2013
Ответ дляlapo4ka_
спасибо
Катруся_• 19 апреля 2013
подскажите в какую категорию мне отнести объявление по типу продам пакет вещей от рождения до года????
Lisa-Patrikeevna• 19 апреля 2013
Уважаемые администраторы, убедительная просьба к Вам добавить фильтр по размерам при поиске товаров. Сейчас при поиске выгружается большое кол-во страниц, а можно фильтровать только по критериям новое или б/у и мужское или женское. Заранее благодарю за ответ!
Людмил_а• 19 апреля 2013
Здравствуйте, как поступать в след. ситуации : размер обуви 21, по стельке 12 см, но по размерной сетке должны быть 13 см. Размер указывать какой?
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляtisska
Доброй ночи!
Если у товара цвет - сине-красно-белый, к примеру. Нужно выбирать цвета синий, красный, белый, разноцветный или только разноцветный? Спасибо!
Разноцветный. А слово ’сине-красно-белый’ можете указать в ключевых словах.
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляvfhecz
здравствуйте, пишу с глубоким уважением к создателям и редакторам любимого сайта, но у меня на данный момент возникло пару врпросов! пока так...
я согласна с уборкой, т.к. саму бесит, когда, например, ищеш пуховик, а потом на вопрос о наполнителе, без тени смущения, отвечают синтепон, но у меня самой уже пару предупреждений было и я не пойму, если у меня есть в продаже комбез ЛАССИ ОТ РЕЙМА. то почему я не могу в ключевых словах не могу указать и ласси и рейма, почему если есть маленькие босоножки - я не могу в тексте обьявы указать, что есть такие же и взрослые и почему я не могу указывать все цвета или не указывать их если у меня товар действительно всех цветов??? может я что пропустила в комментах, простите, но это то, с чем я сама столкнулась, я все убрала, но только по тому что не поняла про блокировку обьяв и аккаунта и просто опасаюсь, что меня заблокируют, просто потому что я не все поняла. еще раз подчеркиваю, что согласна с тем что сайт надо убирать, но может как-то не так радикально? спасибо, с ув!
О каких предупреждениях Вы пишете? Если Вы имеете ввиду жалобы от пользователей, то необоснованные жалобы просто отклоняются.
koral_k• 19 апреля 2013
Вообще ув. модераторы уж очень вы высокие требования ставите к объявлениям, их просто не возможно выполнить так как отсутствует половина категорий! Есть объявления которые вроде бы и попадают под определенную категорию, но тем немение вопрос спорный...
Очень часто сначала одна категория, а потом товар заканчивается и остается под заказ, а перенести нельзя так как были продажи. Что тогда? Дергать вас каждый раз перенесите сюда, а потом обратно???
Возможно было бы удобней что б каждое объявление перед тем как опубликуют проходило вашу модерацию.
Чувствую сейчас тут наблокируюют ваших пользователей...к сожелению не все пользователи заходят на сайт каждый день, и нет возможности перечитывать все коменты... что бы знать все нюансы...
julpankova• 19 апреля 2013
Ответ дляЛюдмил_а
столкнулась с такой же ситуацией, пока поставила реальный размер

puljatko• 19 апреля 2013
скажіть це пісочник?
Катруся_• 19 апреля 2013
Ответ дляpuljatko
скажіть це пісочник?
похож мне на комбез)))))
ASMG• 19 апреля 2013
Перенесите, пожалуйста, объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-3440779.html Детская одежда и обувь_Одежда от 10 до 13 лет(135-160 см)_ Костюмы, комплекты.
Спасибо!
margo7777• 19 апреля 2013
Добрый день!
Подскажите пожалуйста)!
У меня комплект шапка + шарф, а я могу выбрать только что то одно.
И еще в материале не могу показать состав,тк у меня акрил и шесть, а у Вас можно выбрать только что то одно!
Жду от Вас совета!
Varrya• 19 апреля 2013
А можно попросить добавить подкатегорию?
В детской одежде есть только ’комбинезоны зимние, куртки, шубы, пальто’.

Было бы хорошо, если бы появилась подкатегория для демисезона (весна и осень). Это довольно обширная группа ... и комбинезоны сдельные, и раздельные, и куртки, и полукомбинезоны / брюки ...

А то довольно неудобно искать, когда всё вместе ...

Думаю, меня многие поддержат.
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляLisa-Patrikeevna
На сайте есть поиск и по размеру, и по ТМ, и по цвету, и по другим фильтрам, а также есть сортировка цены. Вот, смотрите https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляmfria
Девочки, я туплю с этой уборкой......Скажите как это На одну ТМ допускается не более одной темы СП. Дубликаты жестоко блокируются. Насчет дубликатов понятно,а на насчет ТМ? Это можно только добавить одно объявлении по одному СП, и все, а если разные фото, продукция, то как быть?Спасибо
Создавать в галерее альбомы с фото разной продукции.
Да, на одну СП - одно объявление.
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляjuliya1708
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня в объявлении блендеры разных торговых марок, можно ли их объединять в одном обявлении и как тогда указывать бренд или вообще не указывать. Реально разбить все категории (соковыжималки, блендеры, хлебопечки, электрочайники и т.д.) еще и по отдельным брендам к сожалению нет возможности, так и кол-ва объявлений не хватит .
Объявления размещаются в разделах согласно категорий товара. При создании и редактировании объявления Вы можете отметить галочками все бренды, которые действительно представлены у Вас в этом объявлении.
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляbiloksan
День добрый, подскажите пожалуйста, футболка с длинным рукавом правильно относить в раздел футболок или в раздел кофты/кардиганы?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5442766.html
Футболка - в ’Футболки’.
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляk-real
А как быть, если обувь, например, по бирке 28 размера, а по факту там 27
как отмечать???
Можно отметить и тот, и тот. А в тексте объявления описать этот нюанс.
Carol• 19 апреля 2013
Ответ дляLa_marguerite
Добрый день.
Подскажите, что тут не то?
Это ’заказ с иностранных сайтов’. Вы же не организовываете покупку оптом, не собираете минимальную сумму заказа или ростовку.