Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
MissisDiva• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Если размер подходит под разные категории, то можно создать по объявлению в эти категории. Если футболка белая с радугой на груди, то в параметрах можете указать все цвета радуги + разноцвет, это не будет нарушением.
Большое Вам спасибо! Теперь кажется поняла Если на платье указан размер XS, но оно и на S и на М садится (так как ткань тянется сильно, такая модель) в объявлении в графе размеры можно указать все три размера XS, S, М, верно?
angel200200• 11 апреля 2013
Вот и правильно,я полностью поддерживаю
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляNatasha8
Я так и не поняла, если я продаю одежду одной торговой марки, а одежда от 0 до 14лет, идет как деми, зима и весна. Мне все это в одно объявление кидать или на каждую единицу товара свое?
Как хотите. Хоть всё вместе, хоть разные на каждый тип, размер и цвет. Только в соответствии с категориями товара.
Natasha8• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Спасибо.
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляlaylichka
А я не считаю ни одно из своих обьявлений неправельным.А вдруг у администрации другое мнение?Подскажите,если у меня что-то не так,милая администрация.
Администрация все подробно уже написала в правилах! Иного мнения нет. Если Вы обнаружите, что у Вас что-то не так как написано в правилах, значит да, у Вас есть нарушения)
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляNatasha8
и если много брендов а одежда детская от 0 до 14лет? как тут?
В чем вопрос? Разделение товаров, существующее на сайте, охватывает все эти возраста.
Serden*Ko• 11 апреля 2013
Еще было бы хорошо ввести строку - выбор цены - от и до, а то сидишь - ищешььььььььььььььььььь
Nfyz• 11 апреля 2013
я бы еще очень пожелала:
1. чтобы продавцы писали в своих объявлениях торговую марку вещей. даже если лень посмотреть и написать. очень часто трачу кучу усилий на поиск нужной вещи определенной ТМ, а она оказывается зашифрована под unknown...и найти ее было бы просто нереально..так что большая просьба - пишите ТМ в объявлениях)) я так быстрее у вас куплю))
2. переворачивайте фотографии в читабельный вид - вертикальный. а то иногда накидают фоток, а ты потом верти головой в разные стороны, чтоб хоть что-то увидеть.

спасибо Администрации - очень хочется, чтобы был порядок!
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляMissisDiva
Да)
Nfyz• 11 апреля 2013
Ответ дляSerden*Ko
не всегда люди цену-то и пишут....скрывают)
Виноградинка• 11 апреля 2013
Подскажите!
1. Я вяжу на заказ, у меня есть объявление с наличием в ’Детская одежда’ и объявление о заказе в ’Hand-Made’ - товар один - детские шапеньки. Так можно теперь по новым правилам?

И еше:
2. Если в объявлении на заказ цветовая гамма всех шапок различная, мне указывать вообще цвета или можно это дело пропустить?
Elena-Mari• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Создайте объявление с регланами и дайте на него ссылку в объявлении с джинсами.
спасибо))
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ для...lana
Как определиться с размером обуви? Если производителем обозначено 5, а в перечне это какой (23, 24, 25...)? При поиске 25 размера, приходится просматривать от 24 до 27, выискивать на просторах Интернета размерные таблицы. Может заложить в поисковик длину стельки в см?
да, было-бы удобно искать по длине стельки, а не по размеру только.
MissisDiva• 11 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Нет, одно объявление с разными размерами-это нарушение.
Объявление должно соответствовать выбранному разделу.
Не пойму, так как правильно сделать? Подскажите пожалуйста. Я не организатор СП, продаю свое б/у или пролеты с иностранных сайтов. Вот как быть, если платье разноцветное (3 цвета), так как в графе цвет ’разноцветный’ не указан, его невозможно выбрать И что делать, если тоже платье садится на 3 размера сразу?
Лизочек• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Эт я понимаю. Я не понимаю, что имела в виду автор вопроса - один вид в разных размерах, или одна вещь на несколько размеров. Впрочем, в любом случае нет никаких сложностей.
Я в поддержку автора того вопроса еще раз напишу свой. Уже его писала, но ответа не увидела.
Ботинки. Размер написан 21. По факту большемерят на 23. В какой подраздел их?
Штаны. Размер 98-104. Куда их?
alena_slv• 11 апреля 2013
Ответ дляЕвгения_2011
Предлагаю сделать в категории товар под заказ тоже разграничения, не только на весна/осень, зима, а на платья, костюмы, футболки и т.д. Как в наличии. А то пока все пересмотришь уже ничего не хочется!!!
тоже хотела предложить сделать сортировку - для женщин, мужчин, детей
с другой стороны - вот когда ищешь не всегда пойдешь в раздел ’под заказ’ - даже если и через два дня этот заказ будет
или не важно - ждать 20 дней или чтобы завтра отправили
может быть можно просто когда в расширенном поиске задаешь инфу - можно было бы выбрать - товар в наличии?
то есть чтобы объявления о продаже товара под заказ и в наличии были в одном разделе - но можно было выбрать в поиске - в наличии
если согласен ждать заказ 10 дней - то смотришь все
не согласен, то нажимаешь ’ в наличии’
а то получается что надо будет два раздела просматривать - я ищу дочке брюки на лето - мне и под заказ подойдет и в наличии, а просмотреть надо будет два раздела.
nikoanny• 11 апреля 2013
не хватает многих марок в посуде и в одежде. где можно написать их название, чтобы их добавили?
Iren84• 11 апреля 2013
Подскажите, как быть если вещь подходит как для обычного повседневного ношения и как вещь для беременных. Если ее , допустим создать в объявлении в разделе кофты и еще одно такое же объявление, только в разделе одежда для беременных - это будет считаться нарушением?
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка
Подскажите!

И еше:
Правили не изменились!
То, что в наличии - в наличие.
То, что под заказ - в товары под заказ.
Хенд мейд - в хенд мейд.
Какие сложности?
tumana• 11 апреля 2013
Рада новым правилам. Спасибо. Только нё ясён пункт:
отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);
Разъяснитё, пож.
kapitoshka_18• 11 апреля 2013
больше всего раздражает, когда ищешь новую вещь на подарок, продавец отмечает, что новое, а потом выясняется, что оно пару раз одето, но как новое. Если б ещё как-то за такого рода неправдивую информацию наказывали.
Апрель• 11 апреля 2013
Уважаемые модераторы! Спасибо за чистку, а то действительно занимает очень много времени просмотр всяких пустых объявлений с одним словом без размера и т.д., еще улыбаюсь с объявлений типа ’шикарное платье’ и т.п., заходишь туда, а там . Но для кого-то это может и щикарно, так пусть пишут в комментраиях к товару. Можно же просто написать ’Платье марки _, размер 44’ и цена, намного удобнее будет.
Проверьте и мои объявления пожалуйста, какие будут замечания, исправлю
fransaise• 11 апреля 2013
Ответ дляzazhgizvezdu
Девочки! Что за бред,отмечать все цвета,если платье разноцветное?

Кстати,на одном из подобных сайтов,добавлен комбинированный цвет.
так и на КИДСТАФФЕ есть ’разноцвет’
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляtaevka
ааа, то есть если одинаковая вещь разных размеров, то нужно на каждый размер(на 2-3 размера, в зависимости от размерного разделения) создавать новое объявление???
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляIren84
Одежда для беременных или Вы так думаете, что она подходит для беременных? Зачем придумывать что-то?
kapitoshka_18• 11 апреля 2013
Ответ дляMissisDiva
я в таких случаях ничего не отмечаю в таблицах, а все характеристики указываю в тексте объявления.
Iren84• 11 апреля 2013
Ответ дляkapitoshka_18
Да, это факт - неприятно, но кажется наказать за это невозможно, потому что это видит только тот кто продает и покупает. Мне кажется об этом только в отзывах написать можно, но вряд ли это изменит ситуацию.
Nfyz• 11 апреля 2013
Ответ дляnikoanny
поддерживаю. допустим в разделе обувь 22-30 размера в подразделе демисезонные в списке брендов - два кларкса.

и во многих разделах нет самых популярных брендов
Oliki• 11 апреля 2013
З радістю візьмусь за віник, граблі і лопату. Тим більше, вже все-таки світить сонечко
alena_slv• 11 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Почему это объявление в разделе KidStaff > Детские товары > Другое
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4230554.html
Это электронные рамки? В фотошопе делаете?
Есть такой раздел KidStaff > Услуги, работа > Фото-видеосъемка, артисты, ведущие > Photoshop
спасибо огромное что нашли время проверить, счас исправлю!