Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
velikiy32@rambler.ru• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Если у Вас товар не в одном экземпляре - можно
о,спасибо
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Прочитайте правила и потом советуйте!
Я сейчас все Ваши объявления, одним махом отправлю на корректировку и не буду заморачиваться
она написала ’не замораЖивайтесь’В смысле, что правильно все-же одно объявление с разными размерами(если они есть) а не 5 объявлений одной и той-же футболки но разного размера...
Лия• 11 апреля 2013
Ответ дляИнга
Это СП? Какая ТМ у игрушек?
А если тема, не соответствует разделу или возможно не соответствует, и по нему уже есть продажи. Что делать? Или если эта же тема соответствует нескольким разделам, как быть?
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляSulikoV
Народ так в названии объявления можно указывать название торговой марки?
Можно. Но нельзя указывать исключительно название торговой марки. Например:
1) Туфли Шалунишка - правильно.
2) Шалунишка - неправильно
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляFairytale
Уважаемые модераторы подскажите, а можно например так делать объявления если я продаю какой то товар, ну допустим сумки, есть одно общее объявление, куда я добавляю новые позиции, а потом каждая сумка отдельным объявлением или нет? или это нарушение? Спасибо
Читайте правила!
undersky• 11 апреля 2013
вопрос админам - будут ли наказывать тех, ко не выставляет ответную оценку? и второй вопрос - в темке отдам (даром) можно размещать разные товары - детские, женские, вещи и посуду?
lena_kiev• 11 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
есть пометки у мошенников.там где у нас статус,у них админ пишет-мошенник
интересно, а можно пример?
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляtalash80
Тема об ’уборке’ сайта для его улучшения и это касается не только продавцов, но и покупателей, которые больше всего страдают от нарушений.
Так Админ дал задание каждому заняться своим обьявлениями. К Вашему вопросу доберуться
velikiy32@rambler.ru• 11 апреля 2013
Ответ дляlena_kiev
интересно, а можно пример?
ща,найду
Малфрида• 11 апреля 2013
Ответ дляsuslik
ну а как быть с теми, кто, как я и несколько моих подруг тут же на кидстаффе, живут на 2-3 города)) все города прописывать, с указанием областей?))

а у меня к примеру нет ни времени, ни возможности встречаться-пересекаться в метро и тп.. как показала практика 3 лет - неблагодарное это дело
Вам уже говорили - напишите об этом в статусе. Я хочу при поиске нужного товара видеть продавцов из Киева. И я не одна такая, эта тема давно поднималась.
talash80• 11 апреля 2013
Было бы классно рассортировать СП и заказы с иностранных сайтов по категориям и все, что не в наличии - туда!))
zazhgizvezdu• 11 апреля 2013
Девочки! Что за бред,отмечать все цвета,если платье разноцветное?

Кстати,на одном из подобных сайтов,добавлен комбинированный цвет.
...lana• 11 апреля 2013
Как определиться с размером обуви? Если производителем обозначено 5, а в перечне это какой (23, 24, 25...)? При поиске 25 размера, приходится просматривать от 24 до 27, выискивать на просторах Интернета размерные таблицы. Может заложить в поисковик длину стельки в см?
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляsuslik
ну в статусе и так есть что написать)) а вот стоимость доставки варьируется чаще всего аж в пределах 1-2 гривен)
а скорость доставки??? С Крыма2-3 дня, а с соседнего города 1, я думаю существенная разница.
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляundersky
Оценивание состоявшейся сделки - право каждого и дело добровольное. Но к обсуждаемому вопросу не относится.
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Как это - на 2-3 размера? Одна одежка? Тогда так и указывайте- размер один, от и до. А в вариантах выбора цвета есть Разноцветный.
Лена,дождевики детские могут быть на 2-3 р-ра
velikiy32@rambler.ru• 11 апреля 2013
Ответ дляlena_kiev
интересно, а можно пример?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2051203.html
Евгения_2011• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
+100. Я в СП не хожу-это ад.
Случайно попадаю по информеру.
Не то слово ад. Получается кто занимается СП, особого заробатка не будет, т.к. попробуй меня найди!!!
taevka• 11 апреля 2013
Ответ дляalena_slv
посмотрела что тут были такие просьбы) можно и мне присоединиться - вроде бы стараюсь правила соблюдать - но может где-то по незнанию и упустила что-то
не могли бы модераторы глянуть если ли нарушения в моих объявлениях?
Почему это объявление в разделе KidStaff > Детские товары > Другое
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4230554.html
Это электронные рамки? В фотошопе делаете?
Есть такой раздел KidStaff > Услуги, работа > Фото-видеосъемка, артисты, ведущие > Photoshop
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляtalash80
а разве сейчас не так?
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляMissisDiva
Да, к примеру, платье Виктория Сикрет-указан размер XS, но все прекрасно знают,что оно на S и даже на М садится отлично. А вот ’разноцветный’, к сожалению, не везде есть :( Вот и не пойму, что делать в таком случае?
Если размер подходит под разные категории, то можно создать по объявлению в эти категории. Если футболка белая с радугой на груди, то в параметрах можете указать все цвета радуги + разноцвет, это не будет нарушением.
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Эт я понимаю. Я не понимаю, что имела в виду автор вопроса - один вид в разных размерах, или одна вещь на несколько размеров. Впрочем, в любом случае нет никаких сложностей.
SulikoV• 11 апреля 2013
ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО написано название объявления: Человек паук. Spider-man от Hasbro.
Алинькая• 11 апреля 2013
Очень хорошо!!!
Natasha8• 11 апреля 2013
Я так и не поняла, если я продаю одежду одной торговой марки, а одежда от 0 до 14лет, идет как деми, зима и весна. Мне все это в одно объявление кидать или на каждую единицу товара свое?
Kat_Rina• 11 апреля 2013
спасибо администрации)
обратила внимание и на свои косяки.
первое, что бросилось в глаза - заглавные буквы. обещаюсь исправить.
и выделю времечко прошерстить все свои объявы на предмет нарушений
taevka• 11 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
Нет, одно объявление с разными размерами-это нарушение.
Объявление должно соответствовать выбранному разделу.
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляFairytale
Нарушение, читайте правила.
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
ааа) Ну да
Natasha8• 11 апреля 2013
и если много брендов а одежда детская от 0 до 14лет? как тут?