Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
up_s• 16 апреля 2013
Уважаемые модераторы, получила жалобу на 2 своих обьявления
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4856023.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5210173.html
о том что они по поиску ’находятся’ в спортивных женских костюмах. Как такое возможно?

Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляNanell
Ув.модераторы, пожалуйста, объясните,пыталась найти ответ, но не смогла(((
если я продаю в одной темке 10 разных платьев (((естественно на одну возрастную категорию))) и какие-то из этих платьев покупаются, мне нужно просто удалить их фото и описание из темки? ведь слово бронь или продано нельзя писать над фото или в описании конкретной вещи, даже если продана одна вещь из десяти правильно?
Очень благодарна заранее!!!
Если в объявлении остаётся хотя бы одна вещь, которая продаётся, то объявление продолжает быть актуальным. Т.е. по идее, это не нарушение. Но в этом случае Вы должны будете отредактировать все фильтры, которые указывали на вещь, которая продана. Т.е. если красное платье купили, а синее осталось, то галочку возле цвета ’красный’ нужно снять. Ну и другие фильтры нужные откорректировать. Поэтому проще просто убрать фото проданной вещи из объявления.
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляtisska
Спасибо.
А можно в объявлении под заказ давать ссылку на объявление того же товара в наличии и наоборот?
Можно.
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляАноним_Гость
Да, и еще - для футболки отдельное объявление я сделаю, ссылку дам, а можно в фотках и в одном объявлении ( брюки) и в другом объявлении (футболка) после основной фотки поставить фотку где брюки и футболка вместе комплектом?
Скорее всего, это не является нарушением, но это может вводить Ваших потенциальных покупателей в заблуждение, что комплект продаётся по цене, указанной в шапке объявления.
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
Они по поиску находятся в костюмах. В запросе ’спортивный костюм’ участвует два ключевых слова.
Впрочем, в объявлениях есть нарушения, обратите на это внимание, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила.
tisska• 16 апреля 2013
Согласно правил - ’Если Вы даете ссылку на каталог, интернет магазин и т.п , где выложен ВЕСЬ товар, не стоит создавать множество отдельных тем в одном и том же разделе, выставляя каждый товар отдельно!’ Это не относится к галерее ? Вот, к примеру у меня на каждую модель обуви создано отдельное объявление со ссылкой на галерею , одно из них - https://www.kidstaff.com.ua/tema-5107692.html. Это не нарушение? Заранее благодарна..
alabamka• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Кроме того, что Вы даете не корректную ссылку на свои объявления, не вижу нарушений, если товар в наличии
Здравствуйте, у меня по ходу прочтения данной темы возник вопрос, у меня все объявления по разным категориям, но есть объявление о платьях часть 1 и часть 2 и в каждом из них дана ссылка на мой магазин в контакте, галереи нет, так как нет возможности ее поддерживать, создала 2 темы, так как многие просят какую-то галерею кроме контакта, по причине того что контакт во многих организациях заблокирован,
является ли это нарушением правила про несколько объявлений с ссылками на полный каталог в 1 категории? вот одно из них https://www.kidstaff.com.ua/tema-3724705.html

up_s• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Спасибо!
Если повторюсь, извините, но еще один вопрос. Если у меня товары не под заказ, не СП, я их покупаю сама и они будут, например,через неделю, в какую категорию мне создавать обьявление?
Nanell• 16 апреля 2013
Ответ дляCarol
Ой, спасибо Вам огромное!!! Я голову третий день ломаю)))) И последнее, например б-у платья разных фирм я же могу продавать в одном объявлении? Уточняю на всякий случай! И приступаю к уборке))) Спасибо!
up_s• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Первое обьявление почистила, спасибо, но все таки интересно, почему этот самый костюм находится при помощи женской одежды, а не детской?
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
Спасибо!
Если на момент оформления заказа покупателем товар у Вас не на руках, то это товар под заказ.
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляNanell
Конечно, можете.
katerinka2008• 16 апреля 2013
девушки модераторы подскажите вопрос. Есть к примеру объявление Сменный комплект чехлов к стульчику для кормления.
если забивать в строку ключевых слов сочетания слов для поиск, они все разделяются каждое отдельное слово запятыми. и получается я пишу -сменный чехол для Чикко полли мне система разбивает на сменный, чехол, для, Чикко, полли вопрос вот в чем. считается ли ошибкой если отдельно между запятыми стоит слово ДЛЯ.. или например я пишу ключевики сменный комплект чехлов, и сменный чехол. каждое слово разбивается запятыми. получается отдельно 2 раза слово сменный попадает. это ошибка или все ок и разрешается и если разные сочетания слов, чтобы повторялось? ведь по сути все указанные мною ключевые слова и фразы четко отображают тему объявления.
вот например, как тут в объявлении ключевые слова правильно прописаны или с ошибками
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4583585.html
И еще 1 нескромный вопрос. если прописывать ключевые слова в низу в каждом объявлении система будет по ним искать (просто в самом тексте объявы ключевые фразы для поиска не будут разбиваться запятыми по 1 слову), искать или поиск осуществляется только по словам вписанным в самой графе ключевые слова.
извините, если сумбурно выразилась. надеюсь сумела донести свой вопрос
Аноним_Гость• 16 апреля 2013
Ответ дляCarol
Спасибо за ответы!!!
Пока все понятно. Пошла убирать и искать ссылки.
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
я же Вам объяснила - в поиске участвовало ДВА ключевых слова. А то и три. Подбор идет не по фразе, а по ключевым словам.
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляkaterinka2008
прописывайте не ключевые фразы, а ключевые слова
up_s• 16 апреля 2013
Ответ дляCarol
А если он будет в наличии не смотря на наличие или отсутствие товара, и через неделю, например, должен будет продаваться как товар в наличии? Как действовать? Ведь товар под заказ, это товар, который везем (покупаем) под конкретного заказчика.
Скорее такой случай - это отложенная поставка, предоплаты тоже не берем, только бронь уже заказанных размеров.
alabamka• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
а можно и мне ответ, спасибо заранее, вроди объявлений не много и тсаралась по все правилам изначально подавать, но голова кругом
up_s• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Спасибо, но я все равно не понимаю почему поиск устроен так, что нету фильтра по возрасту, и при выборе категории ’одежда для женщин’ вываливается детская и т.д. или, возможно, клиент не в женской одежде искала, а в общем поиске?

katerinka2008• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
сорри не совсем понимаю.
подскажите как можно прописать 1 ключевое слово и какое использовать к адаптер для унитаза, или стульчик для кормления, развивающий центр. просто адаптер, центр, и стульчик. или все таки можно 2 лова через запятую только не прописывать слово для
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
Если товар нельзя ни заказать, ни купить в настоящий момент - значит объявление не актуально и не должно быть активно. Наберитесь терпения на неделю и выставьте товар на продажу тогда, когда получите.
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляkaterinka2008
сорри не совсем понимаю.
как хотите, но подумайте хорошенько, по каким поисковым запросам могут искать Ваш товар. По слову ’для’ вряд ли станут)))
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
В этом случае через неделю, получив товар, нужно перенести это объявление в соответствующий раздел или создать объявление в разделе с наличием.
up_s• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
А как же изучение спроса? Много девочек работает по такой же системе, может имеет смысл добавить раздел - Изучение спроса - с возможностью менять раздел на ’наличие’ самостоятельно?
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
Изучение спроса - это не продажа.
up_s• 16 апреля 2013
Ответ дляCarol
А если есть продажи и перенести нельзя?
up_s• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Изучение спроса - это не продажа.
Очень даже проажа - просто сразу становится ясно, какой товар надо дозаказывать срочно, так как спрос есть, а какой больше не нужно закупать
Carol• 16 апреля 2013
Ответ дляkaterinka2008
сорри не совсем понимаю.
Понимаете, если Вы укажете в ключевых словах слово ’сменный’, то Ваше объявление найдётся даже если человек напишет в поисковик ’сменный синхрофазотрон’. А если Вы напишете в ключевых словах слово ’для’, то Ваше объявление будет выскакивать даже если будут искать ’что-то для чего-то’. Можно несколько слов через запятую, но таких, которые чётко указывают на продаваемый товар. В данном случае слово ’для’ таковым не является.
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
Если это завуалированная продажа - тогда имеем нарушение правил. Но по логике вещей в объявлении, которое находится в разделе ’изучение спроса’, не может быть продаж, а значит не может быть и оценок по сделкам. А если нет оценок - значит перенести в соответствующий раздел такое объявление можно!
Лиленок• 16 апреля 2013
Ответ дляup_s
Есть фильтр, изучайте возможности ресурса.