Кредитная• 27 июля 2015
репетитор англ языка? как выбрать?
узнала номера телефонов репетиторов .как выбрать ? на что обратить внимание ?идем в первый класс.
Mama Sofii• 27 июля 2015
у нас репетитор по знакомству, нам подходит, нравится в ней то, что в меру строгая, требовательная, спуску не дает, и правильно, т.к. дети сразу расслабляются и толку нет
ПоэтеСССа• 27 июля 2015
Репетитор как правило даёт пробный урок (бесплатный) для того, чтобы оценить ребенка, чтобы показать себя. На этом уроке родители+ребенок и преподаватель присматриваются друг к другу.
Родители не всегда могут оценить репетитора с проф. точки зрения, но видят отношение, подход. Репетитор в свою очередь оценивает сможет ли работать с этой семьёй (да, мы тоже перебираем).
Как правило, это пробное занятие позволяет родителям оценить свои ощущения от преподавателя.
Внимание, на мой взгляд, стоит обратить на такие моменты:
- опыт, рекомендации. Если под руководством этого преподавателя ребенок ваших знакомых добился неких высот в изучении языка, это однозначно плюс.
- Готовность слушать ребенка, давать время и пространство для ответа. Ребенку такого возраста бывает сложно быстро включиться в урок с незнакомым человеком. А индивидуальное занятие это в первую очередь общение студента и преподавателя. Последний должен уметь слушать, отталкиваясь от них Индивидуальный урок это засастую импровизация. Этим он и хорош.
Приведу пример: по ходу урока выясняется, что ребенок не знает или ’плавает’ в какой-то теме. Преподаватель уделяет время и дает домашнее задание именно по этой теме, чтобы устранить пробел. Ведь они не привязаны к жесткой программе курса, как это бывает в языковых центрах на групповых занятиях.
- Произношение и прочие моменты родители, не знающие языка, оценить не могут, но для перестраховки вы можете пригласить на пробное занятие знакомого или родственника, который язык знает.
ПоэтеСССа• 27 июля 2015
Ответ дляКредитная
все говорят что тот и тот хороший!
Посмотрите с кем их них ваш ребенок будет чувствовать себя свободнее. В таком возрасте на занятии важна легкая атмосфера и доверие ребенка. Более важно, чем жесткая дисциплина, я имею в виду.
К кому ребенок потянется, будет улыбаться и т.д.
Редисочка• 27 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
ну, пишу как репетитор. Пробный урок может быть на курсах. Если репетитор опытный - может знакомство +франгмент урока. За полный урок нужно заплатить. Я бы обратила внимание на то, как репетитор с детками общается. 1 класс- занятия должны быть построенны больше на игровых методах. В этом возрасте лучше запоминается на эмоциях. Поэтому очень важно, как ребенок воспримет преподавателя.
Редисочка• 27 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
вот и я об этом.
ПоэтеСССа• 27 июля 2015
Ответ дляРедисочка
и я пишу как репетитор. Почему пробный урок может быть на курсах, а не у частного преподавателя? Да, не полные 60 минут, но полчаса вполне. Во всяком случае, я делала так всегда. Мне тоже нужно оценить ребенка и родителей. Беру не всех учеников.