Тётя Хрюша• 11 апреля 2013

Продолжение темы Купила у продавца рухлядь

автор закрыл темку,я хочу разобраться от куда у анонима 90х60х90 ложная перписка?
tatt11• 12 апреля 2013
Ответ дляOLGA686_2010
Плохо вы читали! Продавец признала что дефекты были, просто надо было спрашивать перед покупкой,это уже повод для возврата, но продавец не захотела, просто отморозилась!
Какие дефекты? Уточните.

Таша-Наташа• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
Долго перечитывала 2 темки... Для себя сделала такие умозаключения.
1. Покупатель-возврат делается СРАЗУ после того, как увидели несоответствие в описании, а не после недельного катания на улице.
2. Есть недостающие детали или нет? здесь слово продавца против слова покупателя.
3. Если колесо отпало после получасового катания на улице-это точно не вина продавца, мы же не знаем как и где катали, тем более качество велосипеда оставляет желать лучшего...
4. Кто клеил колесо? Покупатель, производитель, продавец... кто угодно... бездоказательно.
Поэтому для себя выводы следующие:
Покупатель Вам просто повезло, что ВЫ ПЕРвая создали тему на советчице и представили все со стороны выгодной ВАМ, поэтому ситуация снежным комом покатила на продавца.
Кричать и оскорблять продавца, просто потому, что все кричат, извините не могу, ее вина не доказана НИКАК!!!
Согласна со всем выше вами написанным
Кастрюлька• 12 апреля 2013
У меня один вопрос остался. Кто примет возврат бу после ремонта, при этом вернув полную сумму?
Ната Лия• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
Какие дефекты? Уточните.
Eyir
Здравствуйте,получили мы сегодня велосипед. Мы хотим вернуть его обратно. нет крепления для руля,не хватает винтов. У руля сколото крепление. как будем решать вопрос?
14:37
Тормоз тоже не работает. На нем не хватает запчасти
15:15

Т.А.С.Я.
Здравствуйте,муж разбирал,знаю что все винты вкручивал обратно.Вечером придет,спрошу у него о креплении руля.По фото видно откололся кусочек,на само крепление никак не влияет и цена соответственно была низка из-за этого.
15:37

Eyir
Мы хотим вернуть. Потому что в объявлении этих дефектов указано не было.
15:39
Отсутствует часть детали на тормозе. Он нерабочий
15:40

В возврате было отказано,и только тогда покупатель начал сам исправлять недостатки велосипеда
OLGA686_2010• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
Какие дефекты? Уточните.
Вы же внимательно читали? Перечитайте еще раз! Она открыто написала только про осколок, а когда велосипед сложили там уже и по вылазило и болта нет, и крепления на колесе, и сидушка перекошена, и тормоз без резинки и покупатель СРАЗУ об этом написал и попросил возврат, но ТАСЯ ничего назад не возвращает, ей главное продать, а потом она сама признала - что да, там были эти дефекты но покупатель не спросил а она и не сказала - это нормально? А вообще больше здесь писать не буду, просто еще одним продавцом меньше!
Кастрюлька• 12 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Eyir
14:37
15:15

Т.А.С.Я.
15:37

Eyir
15:39
15:40

Здесь слово против слова. На первых фото все нормально. А фото другие были сделаны потом после ремонта, разве нет?
Ната Лия• 12 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
ну как бы покупатель написала СРАЗУ после получения,а не через неделю езды на нем

Веселуха Муха• 12 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
если вначале отказала в возврате - то ремонт покутелем целиком на совести нечестного продавца. Поэтому, надеюсь, что вощврат примет каждый НОРМАЛЬНЫЙ продавец! Есть конечно, и торгаши, которые за копейку удавятся, но надеюсь, что такие, как ТАСЯ, здесь в меньшинстве?
tatt11• 12 апреля 2013
Подождите-эти дефекты описал покупатель, а где Вы видите, что продавец их признал? Опять же слово покупателя, против слова продавца. Вы кому больше верите-покупателю? Почему? Потому что она первая написала и надавила на жалость, вот и все. А фактов и доказательств никаких... Тем более ремонтировали этот велосипед неделю все подряд и дедушка какой-то и покупатель, там вообще сейчас понять какие дефекты были ДО продажи, а какие появились после активного катания, а я думаю,что оно имело место быть... невозможно. Посему просто один бросил камень и давай все дружно забрасывать продавца. У меня например нет абсолютно никаких оснований не верить продавцу, просто потому что большинство не верит...
Ната Лия• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
еще раз уточняю,все претензии были до ремонта велика покупателем
тоесть сразу после получения
Веселуха Муха• 12 апреля 2013
А аферистке-то нашей ТАСЕ рейтинг еще не понизили... Ждем дальше!!!
Кастрюлька• 12 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
А почему сразу не сфоткала и не создала тему. И вопросов не было бы. Тема создана через сколько дней, после какого количества ремонтов неизвестным нам дедушкой? С колесом ничего не ясно. У меня был похожий кит. велик, он не очень высокого качества изначально.
Ната Лия• 12 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
это упущение покупателя,согласна
tatt11• 12 апреля 2013
Какой сейчас может быть возврат? Возврат делается сразу, отказали в возврате-идите на форум СРАЗУ, а не пытайтесь ремонтировать, а тем более кататься? Зачем на нем ездить, если собираешься возвращать? Я не верю, что катались полчаса, там не была, лично не видела...
Играюся• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
вы будто не читали эти темы, лучше перечитайте, чтоб не говорить мимо ..не в обиду
tatt11• 12 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Прочитала все, но бросаться тапками, потому что один попросил, а второй бросил, не могу. Извините, но в данной ситуации стараюсь руководствоваться здравым смыслом а не эмоциями.
Кастрюлька• 12 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
это упущение покупателя,согласна
Вот согласитесь, что там слова против слов. При этом покупатель настолько эмоциально и красочно ’убивалась’, что там без вариантов. Я девочек не знаю, но склонна верить фактам. А их нормальных нет ни у одной, ни у другой стороны.
OLGA686_2010• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
Eyir
Я не наговариваю, а констатирует факт. Болта, чтоб при крутить руль нет. Про дефекты в объявлении Вы не указали, а фото слишком маленькие на кидстаффе, чтоб скол рассмотреть. Обычно продавцы прямо в объявлениях указывают все недостатки. А на тормозе часть отсутствует детали, которая держит колесо. Тормоз не фиксируется
15:51
Могу выслать Вам фото на почту.
15:51

Т.А.С.Я.
В объявлении зачастую дефекты не описывают,все кто спрашивал,всем отвечала.жду фото на почту

А покупатель не спросила, понадеялась на порядочность продавца. То есть ее нужно было спросить, чтоб реально узнать состояние велика, нормально получается! И главное в объявлении написала -состояние очень хорошее, прям очень!!! Так вы видно читали, что ничего не поняли!
Sofiko• 12 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Наверное Админ ждет, что у человека проснется совесть ...

Иванка Бур• 12 апреля 2013
Ответ дляAcida
Вы ведете себя не как ’задетый’ человек, Вы просто стебетесь в этой теме не по-детски Весомых доказательств Вашей правоты не вижу.
Прочитала ,зачем? сама в шоке,но прочитала обе темы.
Реакция продавца возможно такая глухая защита. По себе знаю, что бываю очень несдержаной а бываю наооборот,ухожу в себя. Это при том что права.
Не видела этот велик,точно так же как и все здесь присутствующие. Поэтому сто процентов сказать что он был в таком состоянии я не могу. И меня удивляют тут ваши проклёны продавцу. Вы утверждаете то что не видели
Возможно ещё и потому что покпатель первая создала тему.
Кстати мнение о покупателе-не такая она бедная овечка как пытается казаться. Мнение морё разделилось 50х50
Покупатель виновата в том что начала ему голову дальше крутить ,какие то ремонтные работы и т.дкогда он её уже не устраивал. А продавец ,не знаю наверное уже в данной ситуации должна вернуть какую то часть денег
Иванка Бур• 12 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
не выдумывайте. Там было фото, как колесо болтается на оси (стр. 14), фото нормального колеса (стр. 15) и фото двух колес, вид сзади (стр. 15)
Мне эти колёса были на вид одинаковыми , или вы такой спец что увидели по фото как оно болтается?
Играюся• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
Все по факту вкратце
1. Покупатель обратилась за возвратом СРАЗУ, указав дефекты, которые не были указаны перед покупкой
2. Продавец согласен с тем, что дефекты были и настаивает на том, что покупатель обязан был о них сам спросить.

Так о чем разговор, если продавец признал, что дефекты были, просто по ее словам ’она не обязана была о них говорить’, потому что на ее взгляд, ’ дефекты незначительные’?
Penelopa• 12 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
А на чем основано Ваше мнение о покупателе?
tatt11• 12 апреля 2013
Ответ дляOLGA686_2010
Eyir
15:51
Могу выслать Вам фото на почту.
15:51

Т.А.С.Я.

Послушайте, если мое мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что я не читала, Вы мне уже третий раз предлагаете перечитать, спасибо, я услышала, больше не надо. Теперь по теме: не говорю о том, что продавец прав на все 100%, не все черное и белое есть и другие цвета... Недостаток в описании был, НО тогда нужно ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ, продавец отказал, идите на форум, пишите админам, что не добавил в покупатели, но ЗАЧЕМ, обьясните мне пытаться ремонтировать, кататься на нем неделю, а потом создавать тему на советчице-меня обманули. Мое мнение-покупатель просто нарвался на некачественный китайский велик и захотел его вернуть, найдя тысячу причин.
Играюся• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
просто вам несколько человек говорит перечитать тему (не просто же так), потому что очевидно, что вы основного не прочли, хотя бы того, что покупатель просил возврат сразу, а не через неделю. Поэтому мнение у вас не подкреплено фактами, но вы и так можете думать, ваше право). С тем, что покупателю нужно было открывать тему сразу, с этим согласна, но со стороны продавца было несколько грубых нарушений , но вы почему-то этого не замечаете
котэрия• 12 апреля 2013
1142вчера в 16:21
ДЕВОЧКИ,Я ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. ТАСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЕЗ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ И УСТОЕВ. мНОГИЕ УЖЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ДЕНЬГИ ЕЙ НА ПОЛЬЗУ НЕ ПОЙДУТ.я ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ,КАК АВТОР. ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С РЕМОНТОМ КОЛЕСА ИЛИ ДАТЬ МНЕ В РАССРОЧКУ Б/У ВЕЛОСИПЕД,ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ИЛИ ПРОСТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. У МЕНЯ РЕАЛЬНО СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ. ПОТОМУ ЧТО И КОЛЯСКА РАЗВАЛИВАЕТСЯ И ВЕЛОСИПЕДА НЕТ,А РЕБЕНОК ЕЩЕ МАЛ,ЧТОБ ХОДИТЬ ПЕШКОМ ВСЕ ВРЕМЯ. ВСЕМ СПАСИБО.

Мне после этого поста например всё уже было ясно, поэтому дальше я уже не писала..Вы знаете, если бы человек просто обратился за помощью, это одно, у самой была такая ситуация, когда жили от зарплаты до зарплаты, правда я и велосипедов не покупала, но не суть. Я отлично понимаю автора, она возможно на последние купила этот велосипед, он не оправдал её ожиданий (а он и не мог их оправдать, это не то качество совершенно), но причём тут продавец? ИМХО можно было бы взять эти 260 гривен и пройтись по комиссионкам, и никто никому не был бы виноват
Ната Лия• 12 апреля 2013
Ответ дляИграюся
А если бы покупатель сразу создала темку,продавец и иже с ним,написали бы,что зачем писать сразу в советчицу,не пытавшись уладить все мирно
Юлия_Юлия• 12 апреля 2013
Ответ дляtatt11
но самое главное, в чем не повезло покупателю, что она нарвалась на абсолютно безпринципного и недобросовестного продавца! Ведь возврат нужно было делать в первый же день получения товара, как того и неоднократно и просил покупатель
Асталависта бэйби• 12 апреля 2013
проснулись более адекватные советчицы))))) Блин, купить б\у китайское барахло, а потом мозги компостировать всем.
Ната Лия• 12 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
а продавать китайское б\у значит нормально

купили,попользовались и выкиньте,раз оно гавно

нет,надо же вернуть хоть какие-то свои