Пенять на зеркало• 29 июля 2015

В Черновцах мужчина шантажировал соседа повесткой

Мужчина пришел в военкомат, попросил повестку для своего соседа, а потом шантажировал его, требуя деньги.

В Черновцах мужчина, взяв повестку соседа в военкомате, требовал от него деньги шантажом. Об этом на пресс-конференции рассказал областной военный комиссар Виталий Чурай, сообщает местное издание molbuk.ua.

По словам Чурая, мужчина пришел в военкомат, попросил повестку для своего соседа, а потом шантажировал его, требуя деньги.

Он отметил, что вручать повестки военнообязанным имеют право не только сотрудники военного комиссариата, но и работники других учреждений и организаций, независимо от форм собственности. «Вручить повестку военнообязанному можно, но без злоупотреблений. Потому что у нас был один случай: приходил человек, говорил, что его сосед такой-то, что его нужно призвать :) Мы проверили — действительно он есть в списке оповещения. Выдали соседу военнообязанного повестку. А потом, как оказалось, от этого человека требовали деньги. СБУ задержала злоумышленника, а этот случай внесли в ЕРДР «, — рассказал Чурай.
Сфера влияния• 29 июля 2015
Капец...люди не перестают удивлять

Ширли-Мырли• 29 июля 2015
все сошли с ума
http://firstsocial.info/news/boytsyi-aydara-podral...
fqlfhjdws подрались с местными жителями из-за памятника Ленину/ Около 20 человек получили серьезные побои.
НуКаНаКа• 29 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
все сошли с ума

вообще все началось с того что ’бойцам’ не продали водку, те вышли из магазина и завязалась перепалка, которая переросла в драку, ну и памятник заодно свалили.
Есть видео где очевидцы рассказывают как все было
НуКаНаКа• 29 июля 2015
перепалка с местными жителями*
120-120-120 (не худею)• 29 июля 2015
а для себя он тоже прихватил,надеюсь...