Любви вам!• 29 июля 2015

Бывший муж платит алименты на ребенка,но, когда, ребенок гостит у него требует

чтобы я передавала на ребенка деньги.
Гостить может по моей просьбе или по его инициативе.
Я деньги передаю.
Девочки, как думаете, все это правильно?
У меня растет сын. Говорить ему что это нормально или объяснять что это не по-мужски?
Хотелось бы выслушать ваше мнение.
RealO• 29 июля 2015
бывший муж берет с вас деньги за то, что его сын у него гостит????
alla_2905• 29 июля 2015
просто интересно, алименты, которые он платит, полностью покрывают необходимые затраты?
Злюка-закусюка• 29 июля 2015
а алименты он Вам какие платит на ребенка??
Блины со смайликами• 29 июля 2015
когда будет болеть ребенок - пусть приезжает и сидит
пусть водит в сад или в школу, на кружки - САМ , но или няню нанимает
НАХАЛ !!!
drena• 29 июля 2015
А вы сами как считаете?
автор Любви вам! • 29 июля 2015
Просит дать с собой деньги на еду.
Мотивирует тем, что платит каждый месяц хорошие алименты. В среднем 3 тыс гривен.
ТигрЛьвович• 29 июля 2015
денег в гости не передавайте, пусть сам заботится о сыне в это время
Снежнакомка• 29 июля 2015
А сколько платит алиментов? Можете не говорить сумму, Вам их хватает на ВСЕ детские расходы?
Потрындельница• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Просит дать с собой деньги на еду.

Соберите чеки, покажите ему. Думаю, чеков только на одежду и лекарства хватит, чтобы показать, что его помощь не так уж велика. Но это, конечно, жлобство с его стороны. О таком даже не слышала. А что, сын подолгу у него гостит?
Снежнакомка• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Просит дать с собой деньги на еду.

Выше правду написали, пусть посидит когда ребёнок болеет, поводит его везде и т.д. Жмот нереальный
автор Любви вам! • 29 июля 2015
Ответ дляdrena
А вы сами как считаете?
С одной стороны я склоняюсь к тому, как я бы поступила - денег не брала. С другой стороны у него есть девушка, с которой он живет, вроде как семья, и он же платит деньги.
Анка-пулемётчица• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Просит дать с собой деньги на еду.
ну и правильно. в чем вы лучше, чем он?
Инфотуфелька• 29 июля 2015
Муж жлоб жадный и думаю правильно что расстались алименты хоть и большие но ябы ничего не давала
автор Любви вам! • 29 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Если сын с ним общается, спрашивает, передаст ли мама деньги.
Пурген• 29 июля 2015
чем дальше тем больше убеждаюсь какие козлы эти мужики!
Злюка-закусюка• 29 июля 2015
вот папаши дают!!!
а если не дай Бог заболеет ребенок,то чек с аптеки на грн 800...джинсы сейчас от 350 грн стоят..за куртку и обувь молчу...платит и считает,что ого-го какие деньги!!!

но Вам повезло,что не 300 грн алименты..как получают большинство ..

я бы не передавала деньги на продукты для ребенка.
ТигрЛьвович• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вот так и скажите- что нет.
автор Любви вам! • 29 июля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну и правильно. в чем вы лучше, чем он?
Не знаю,все понимаю. Но коробит почему-то.
Ребенку уже 14 лет. Я тоже трачу на него немало.Это не вопрос.
А должен ли ребенок знать об этом?
автор Любви вам! • 29 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
НАХАЛ !!!
Отказывается, работает. Как и я, впрочем.
Непогодка• 29 июля 2015
Ответ дляalla_2905
алименты что платит муж это половина затрат, так в сем.кодексе, права на содержание равны у обоих родителей.
Потрындельница• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А должен ли ребенок знать об этом?

Почему нет? Он же у сына спрашивает, разве не понимает, что у ребенка могут возникнуть вопросы?
Просто расскажите, но не настраивайте против мужа.
Apl• 29 июля 2015
Это не по-мужски. Ну разве что он полностью ребенка одевает,кормит, оплачивает различные кружки и секции, покупает лекарства,когда ребенок болеет. Но это возможно (в большинстве случаев) если родители вместе. Скорее всего тех алиментов хватает в лучшем случае на хорошие ботинки и куртку раз в год. Вы, наверное, расстались не очень хорошо, потому и такие отношения. Хотя... может ваш бывший муж просто сноб, скупердяй,простите. Я не утверждаю вышеперечисленные характеристики, обстоятельства разные почему он так поступает. А ребенка вообще не стоит впутывать во взрослые отношения и рассказывать какой у него папа (для него-самый лучший). Подрастет - сам сделает выводы. Вы просто учите его мужским поступкам обращая внимание на достойных мужчин которые вас окружают.
Техпаспорт на медузу• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А должен ли ребенок знать об этом?

да, должен!

иначе будет думать, что папа святой и мама развелась с ним по своей прихоти - мало ли что там ему папина новая девушка вещает - моему такого порассказывали, что пришлось снять с папы корону святого и честно рассказать, что и как

ребенок должен знать, на будущее, что если вдруг что, то с папой могут быть варианты
alla_2905• 29 июля 2015
Ответ дляНепогодка

как правило, алименты которые платит муж - капля в море) мне просто было интересно на сколько безгранична его наглость
Боевая• 29 июля 2015
А я считаю нормально, сколько Вы даете с собой ребенку когда он к папе идет и на сколько дней он там гостит?
автор Любви вам! • 29 июля 2015
Ответ дляПотрындельница

Как-то не хотелось мелочиться.
Но может так и сделаю.
Сын максимально1,5 недели у него был.
В основном несколько дней.
alla_2905• 29 июля 2015
Ответ дляБоевая

о, автор, муж ваш пришел
Злюка-закусюка• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А должен ли ребенок знать об этом?
хотя 14 лет это уже и не совсем ребенок...уже вполне самостоятельный парень...
я думаю без услуг папы можно вполне обойтись...а если папа скучает и приглашает в гости.то пусть все расходы берет на себя.
автор Любви вам! • 29 июля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Да, жадность точно есть.
Когда уходил, золото забрал, что подарил.
Непогодка• 29 июля 2015
Ответ дляalla_2905

у каждого своя ситуация, я вообще не получаю, лишила на этом основании род.прав, а мой второй муж платит алиментов на дочку, сумма превышает мою зар.плату в двое. все относительно. а за сем.кодексов: права равные, и если просить в фикс.сумме то калькуляцию расходов судьи часто делят пополам именно опираясь на равноправие родителей относительно ребенка