Бандитка Сью• 31 июля 2015
Рассказ о двух растяпах
Девочки про решила поделится. В данный момент в гостях у сестры в Лондоне. Вчера ездила к ней на работу, апосле мы немного прошлись по магазинах. Сестра кое-что себе купила и купила мне в подарок пальто. Было несколько пакетов. Добираться нам на автобусе и поезде домой. Ехали себе, болтали в автобусе, давно не виделись. Вышли на остановке, и на выходе я понимаю что сестра где то оставила пакет с моим пальто((( расстроились конечно, вещь недешевая. Сестра предложила зайти в бюро Lost and Found, сделать заявку в, вдруг кто-то вернет. Я конечно сомневаюсь, 10 млн город, но все таки пошли. Девочки я была просто в шоке. там лежат в коробках сотни айфонов, ноутбуки, книжки электронные. ну и кучу всяких чемоданов и пакетов.
Но меня поразило что люди реально приносят чужие ноутбуки и телефоны, планшеты. Ладно айфоны, их можно заблочить удаленно и он станет бесполезным кирпичом, плюс у них блокирует оператор имей и все. у вас лежит бесполезный кирпич. Но ноутбук, планшет можно разлочить. Но люди реально приносят. я вот не представляю это у нас. Честно. я сама пару раз возвращала телефоны найденые, но я так воспитана. Но большинство врядли бы вернули. Может надежда есть и мне вернут мое пальто :)
А вы возвращали дорогие вещи найденные и какие? поделитесь.
Асталависта бэйби• 31 июля 2015
возвращала телефоны, кошельки, паспорт, ключи от машины.
но это все потому что я такая же растяпа и теряла почти все из выше перечисленного.
Бандитка Сью
• 31 июля 2015
Круто! Приятно что у нас столько честных людей.
Я в этом году на Драге нашла телефон в снегу, отправила НП в Тернополь. Он кстати пролежал в снегу 7 дней и после просушки зарядился и заработал. телефон обычная нокиа, кнопочная.
Еще когда -то нашла документы авиадиспетчера МАУ. Паспорт и пропуск, и блокнот. ему сумку подрезали в автобусе и выбросили потом на остановке все. Очень меня благодарил, самое важное было удостоверение авиадиспетчера, там очень сложна процедура восстановления. Було приятно. Денег не взяла, только цветы
Пиу!Пиу!• 31 июля 2015
Раньше и у нас были ’Бюро находок’. Хороших людей у нас и сейчас много. Их количество не уменьшилось. Просто плохие перестали стыдиться, поэтому и портят общую картину.
В Шарм-эль-Шейхе в прошлом году оставила на кресле в аэропорту смартфон. Меня тут же окликнула русскоговорящая девушка, сидевшая неподалеку.
В Москве в метро бежала, меня догнала молодая пара. Говорят: ’Девушка, у вас, кажется, кошелек из кармана торчит. Будьте осторожны!’. Глянула - точно торчит, только не кошелек, а чехол для очков. Но все равно поблагодарила.
Сын пару лет назад нашел у нас в подъезде телефон. Включили, посмотрели контакты и фотки. Поняли, кто хозяин. Оказалось, это мальчик, живущий на два этажа ниже. Сын отнес.
Бандитка Сью
• 31 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!